Есть два вида клиентов психолога. - блог №5373153

1 тип. Те люди, которые привыкли заказывать услугу психолога и требовать результат, а то, что самим надо вкладываться в себя, даже не подозревают. Вся их логическая цепочка в голове такая, что, придя на сеанс они считают, что это как поход в магазин за продуктами, заплатил и тебе дали товар (результат), а после выхода из супермаркета остаётся лишь распаковать покупку и тут же всё начнёт работать.

Видимо поэтому и жизненный путь складывается у таких людей в бартере купли/продажи. Нет ценностей, что человек — это не товар, не механизм, который можно починить за деньги, если какая-либо деталь дала сбой, хотя если взять современную медицину, то такое возможно, но только внешний образ, а как же чувства, желания, фантазии? Как научиться начать любить жизнь, когда уже опустились руки и не радуют солнечные лучи нового дня и новых возможностей? Как побороть страх и реализовать потаённые фантазии в реальность, будь то пригласить на свидание ту самую (того самого), собраться с духом и преподнести руководителю свой проект и суметь его продвинуть? Как договориться с желаниями обладать множеством новых вещей (шопоголик), вернее, как освободиться от него? Как понять что лучше и как выбрать между старым пройденным, но таким понятным этапом в жизни или же перелистнуть страницу пройденного и начать жизненный путь с новой дорожки? А, если обобщить, то получается: Как забыть старые чувства и открыться новым? Как превратить фантазии в голове в реальность, вернее перестать мечтать и начать действовать, ведь разум уже всё придумал? Как научиться понимать свои желания?

Это всё не купишь словно товар в магазине).Здесь нужна огромная мотивация, план действий на пути к решению задач и разумеется, дисциплина, чтобы изо дня в день делать одно и тоже, ради конечного результата, того самого который перевернёт твоё представление и задаст правильный вопрос: на что ещё способен мой разум)

2 тип. Те люди, которые прекрасно понимают, что одной мотивацией и желанием не сдвинуться с места, ведь нужна дисциплина и упорная работа. Вот таким психолог нужен лишь сэкономить время. Очистить мусор из головы и выудить план действий, так сказать, освежить разум на пути к цели.

PS: а к какому типу относишься ты? Узнал себя?

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Данир Рамилевич Хабибуллин

Провокативная терапия в коучинге, для работы с настоящим, ради данного и счастливого настоящего, а не ради заоблачного и будущего счастья.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store