Закон Дуальности - блог №922961

Закон Дуальности.

Закон Дуальности говорит, что две разные энергии в соединении и тесном сотрудничестве становятся созидающей силой. Через дуальность мы познаем себя, мир и через этот закон созидаем свой мир.

Дуальный мир —это тот мир, в котором мы жили и пока еще живем. Дуальность больше проявлена через понятия добро-зло, хорошо- плохо. В процессе созидания принимают участие, как одна сторона, так и другая.В каждом понимании зла есть частичка добра, а в любом добре всегда может проявиться зернышко зла.

Закон Дуальности имеет тесное взаимоотношение с Законом Количестваа –Качества. Когда количество одного качества, например, доброго может перейти в противоположное качество, набрав необходимое количество, здесь и проявляется закон Дуальности. Две разные энергии созидают ту целостность, из которой были и созданы. Человек именно в своем сознании разделяет плохое и хорошее, черное и белое, мое- твое, и т.д.

Мы созданы все из Единого Целого, а человек через свое восприятие действительности разделяет мир на частички, и окрашивает их, и нацепляет свои ярлыки. Пришла пора принять целостность через дуальность, объединять сознанием, создавая целостность и целительство. Понимая и принимая сознательно «обе стороны одной медали», можно увидеть целое, как единую «медаль».Человечество дуально, но в каждом есть и мужское начало и женское. Женщина в конкретной ситуации активности может проявлять свои мужские качества, а мужчина при каких-то обстоятельствах принимает свои иньские способности. В любом варианте получается человек, как бы он себя не проявлял и не разделял.

Жить в привычках и стереотипах делить на плохо- хорошо, добро-зло, черное- белое, мужчина — женщина и т.д. и т.п., разделять все и вся это жить нарушая Закон Дуальности. Стремление видеть обе стороны и соединять в целое, есть проживание в Законе Дуальности. Важно еще степень и плотность этих энергий при их взаимодействии, нужна плавность и постепенность процесса вхождения в целостность.

Новый Мир, Новый Человек, Новая Земля, Новая Жизнь плавно выходит из жесткой дуальности и противостояния, постепенно входит в Целостность Многомерность, Сферичность .

23.01.14
2558
5 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Разина

Личная жизнь и как ее активизировать . Негатив и как от него избавиться . Как привлечь позитив и наслаждаться жизнью . Карма и как с ней договариваться. Когда финансы поют романсы. Бизнес - прогноз. Астрология. Парапсихология. Гороскоп сов Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментарии

Доброго времени суток!

Закон дуальности, а особенно — тема дуальности мира, очень интересный аспект бытия. Сам собирался написать блог на близкую тему. Благодарю за публикацию. От меня Вам +1!

23.01.14

Благодарю Разина!

От меня +++++

23.01.14

Спасибо за интересную тему!

23.01.14

Cпасибо, Разина. Ваш блог был очень полезен мне, почерпнула для себя кое что!

23.01.14

нет хорошего и нет плохого. есть  наше отношение к привычке делить действительность на двойственность. главное при этом не приносить вреда живым существам. дуальность — тренажер для эго. разделение — способ проявления своего эго. каждый в меру своих способностей или уничтожает эго и обретает при этом просветление, или увеличивает эго и свою двойственность суждений, что приводит развитие  человека в тупик.

07.02.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store