Цикл заметок / ФЭН - ШУЙ ТАЛИСМАНЫ / - "Черепаха" - блог №925297

изображение из вопроса

Черепаха  — один из самых мощных талисманов в фэн — шуй,  в первую очередь потому что имеет тройственное назначение. Она дарует здоровье, долголетие, развитие и мудрость. Но на этом ее помощь не заканчивается, в делах карьеры и материальных успехах она станет для вас незаменимым помощником и правой рукой хозяину дома, где она живет. По этому считается, что Черепаха обязательно должна находиться в каждом доме и быть его хранителем. Древние Китайцы считали, что если черепахи нет в доме, то она непременно должна быть за «спиной» т.е. за  домом, это символичное обозначение возвышенности или горы, по этому частенько поиск правильного жилья был целой проблемой и занимал немало времени.

Сейчас так же рекомендуется располагать фигурку за своей спиной. (считается, что именно при таком расположении Черепаха сможет оказать надежную защиту и тыл вам и вашему дому)

Помимо того, что Черепаха имеет множество предназначений ее эффект так же зависит и от того где она расположена и от того из какого материала сделана наша Черепаха.

Например, если вы поставили для себя какую то цель, которую страстно желаете достичь, то вам подойдет черепаха сделанная собственными руками, да да, вырежьте ее из красивой бумаги или цветного картона, раскрасьте, подвесьте так что бы ее голова смотрела вверх и она поможет вам ускорить процесс достижения заветной цели.

Бывает еще один вид талисмана с черепахой — это пирамида из трех черепах, каждая из которых чуть меньше предыдущей, такой талисман поможет в семейных делах, гармонизации семейный и родственных отношений и очень полезен в тех домах, где молодые живут со старшим поколением.

изображение из вопроса

Но и это еще не все — Драконочерепаха тоже очень интересный вид талисмана, она используется только по прогнозу летящих звезд в том месте где в этом году расположился великий князь Юпитер (Тай Суй) — повелитель неудач и падений.

изображение из вопроса

Черепаха сделанная из любого металла с золотым или серебряным напылением поможет вам в делах карьеры, улучшит здоровье, добавит уравновешенности и мудрости ее обладателю.

Для улучшения взаимоотношений Черепаха не подойдет, но тем парам у которых стоит вопрос деторождения она станет верной помошницей.

Сам по себе талисман Черепахи очень сильный и его обычно не усиливают и не активизируют, но сделать это все же можно, так как в природе Черепаха живет в окружении воды и травы, то ее  расположение рядом с фонтаном или экибаной будет вполнеуместно.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Фэн-шуй


Комментарии

+1

очень люблю черепах и у меня дома много их статуэток. Есть и драконочерепаха :) Так же в некоторыъ учениях черепаха является симвовлом вселенной, а Вселенная — одна из лучших карт Таро :)

24.01.14

Спасибо, Елена за хорошее дополнение, действительно черепаха символизировала мир и вселенную, а именно верхний панцирь — небосклон, нижний панцирь — вода, тело — человек и земля!

24.01.14

Очень позновательно и интересно. Спасибо Вам. От меня большой +. :)

24.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store