Зависть... - блог №1012168

 

изображение из вопроса У меня часто на консультации спрашивают женщины-почему меня изнутри грызет зависть и можно ли ей противостоять?!

Цитирую: у меня есть все-муж, дети, работа, ни в чем нет нужды.Но все равно я всем завидую, даже тем.у кого и половины этого нет, почему со мной такое происходит?!

Отвечаю для всех-повод «включить» внутри себя зависть всегда найдется, если вы в чем -то  не довольны своей жизнью.А так бывает, несмотря на то что с виду все кажется хорошо и благополучно.Ваша задача- хорошенько покопаться в себе и понять, что же Вас все-таки угнетает и попытаться это изменить.Поверьте, после этого место разъедающей зависти уже займет радость.

И жизнь станет -ярче и люди вокруг-добрее....

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Житейская психология


Комментарии

к стате зависть порождает лишний вес..

02.04.14

Зависть… да… наверное ее порождает сравнение... 

02.04.14

ой… в  зависти  люди  иногда  так  рассуждаю...«да  я  на  её(его)  месте  добиласьбы   ещё  больших  высот  чем  имею  сейчас… и  забывают  ценить  ТО  ЧТО  ЕСТЬ   у  самих....

02.04.14

Отлично!!!"+1"

02.04.14

Зависть — это своего рода разновидность агрессии. Человеку плохо не потому, что другому хорошо. А просто потому, что ему неплохо. Всё правильно, нужно устранять причины, чтобы не завидовать. Спасибо.

02.04.14

Блог, очень поучительный — особенно для наших будней. У других все кажется лучше, чем у себя — этим страдают многие и не ценят, то что имеют. Мне кажется, что в начале надо полюбить себя и научиться другим делать добро, с Вашим высказыванием полностью согласен!!!

02.04.14

Как в анекдоте: Однажды поймал мужик золотую рыбку. Ну она и говорит ему: — Так как я еже очень старая, то могу исполнить только ОДНО твое желание. Но есть одно НО: что я тебе дам, то у соседу дам трижды! :) 

Думал он думал.... 

У меня машина — у соседа три. У меня красивая, богатая любовница — у соседа три. У меня миллион — у соседа три. Думал… Думал… Думал...

— Хочу чтобы у меня зуб выпал ! 

02.04.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store