Методика(тест): Как узнать скрытые черты характера - блог №1076690

изображение из вопросаИз предложенных вариантов выберите какой-то один: Квадрат, круг, треугольник или прямоугольник, зигзаг. Итак:
1. Квадрат.: организованность, пунктуальность, строгое соблюдение правил и инструкций. Так же, аналитичность мышления, внимательность к деталям, ориентация на факты, пристрастие к письменной речи, аккуратность, чистоплотность. Иногда проскакивает рациональность, осторожность, сухость, холодность, практичность, Часто встречается экономность, упорство, настойчивость, твёрдость в решениях, терпеливость трудолюбие, профессиональная эрудиция. Возможно слабый политик, узкий круг друзей и знакомых. Ого, сколько всего! Запомните?
2. Треугольник-явный лидер, присуще стремление к власти, честолюбие, установка на победу. Одарён прагматизмом, ориентацией на суть проблемы. Уверенны в себе, решительны, импульсивны. Великая сила чувств, смелость, неукротимая энергия, склонность к риску, высокая работоспособность. Любят буйные развлечения. Присуща нетерпеливость. Наверняка великолепный политик. Вам подвластно остроумие, широкий круг общения, узкий круг близких друзей.
3. Прямоугольник: вам свойственна изменчивость, непоследовательность, неопределённость, возбуждённость, любознательность. У Вас позитивная установка ко всему новому, смелость, низкая самооценка, и в соответствии неуверенность в себе. Часто встречается доверчивость, нервозность, быстрые и резкие смены настроения.Присуще избегание конфликтов, забывчивость, склонность терять вещи, не пунктуальность. Легко приобретаете новых друзей, хорошо получается имитация поведения других людей (примеривание ролей), тенденция к простудам, травмам, дорожно-транспортным происшествиям.
4. Круг. У Вас высокая потребность в общении. Хорошо развита контактность, доброжелательность, забота о других, также щедрость. У Вас способность к переживанию на высоком уровне, хорошая интуиция, бывает склонность к самообвинению и меланхолии. Присуща эмоциональная чувствительность, доверчивость, ориентация на мнение окружающих. Бывает нерешительность. Возможно слабый политик. Болтливы, способны уговаривать, убеждать других. Сентиментальны, тяготитесь к прошлому, склонны к общественной работе. Предпочитаете гибкий распорядок дня. У Вас широкий круг друзей и знакомых.
5. Зигзаг: У Вас жажда изменений, креативности, жажда знаний. Вам присуща великолепная интуиция. Бываете, одержимы своими идеями. Мечтательны. Взгляд устремлён в будущее. Позитивная установка ко всему новому. Восторженность, энтузиазм, непосредственность. Бываете, не практичны и импульсивны. Непостоянны в настроении, поведении. Стремитесь работать в одиночку. Ненавидите бумажную работу. Как правило, душа компании. Остроумны. Часто безалаберны в финансовых вопросах.
Естественно, выбирать фигуру нужно до того, как прочитаете её значение.
Если затрудняетесь что же выбрать, выбирайте оба вида фигур. Но всё же постарайтесь отдать какой-то большее предпочтение, како-то меньшее.
Кстати с годами предпочтительность фигур может измениться. Связано это с тем, что всё в природе имеет движение, и человек подвластен изменениям. Поэтому периодически просматривайте фигурки и читайте о Вашем «новом» характере.
Так же как и себя, Вы можете проверить своих друзей и близких. Это весело и не требует никаких затрат, зато, откроет Вам много нового.
Если всё-таки чем-то Вы не довольны, какая-то черта Вам не нравится, и Вы хотите её изменить, задумайтесь, для чего она Вам дана? Какую информацию несёт, и какую исполняет функцию? Ничего не бывает просто так, и всё что у Вас есть, есть для чего-то. Просто нужно в этом разобраться.
Часто ответ лежит на поверхности, но мы его не замечаем только потому, что не умеем верно задать вопрос. В любой ситуации, пытайтесь найти позитивную сторону. Ведь именно для этого ситуация и произошла
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Интересно, спасибо.
06.09.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store