Брюс ВСЕМОГУЩИЙ. Дубль два. - блог №1403030

Здравствуйте! Всем хорошего дня!)

Сегодня вернемся к рассказу о нашем Брюсе Всемогущем)

Надеюсь, при помощи моего прошлого блога о Брюсе вы смогли определиться. Выяснили, что за составлением гороскопа надо обратиться к астрологу, по юридическому вопросу к юристу, за консультацией на медицинскую тему к врачу- эксперту.

Теперь самое время спросить у вас. Любите ли вы, когда дверь вашей уютной квартиры незнакомый человек открывает ногами? Оказывается, что многие считают это вполне приемлимым.

изображение из вопроса

О чем я говорю? Профиль любого эксперта – это его личная территория. Дверью на эту территорию является чат. Работая здесь почти 5 лет, я пришла к выводу, что примерно треть из обращающихся открывают эту дверь ногами. Что это значит? Элементарные правила вежливости предполагают приветствие при знакомстве. Многие, видимо, с этим не знакомы.

Вот пример. У меня идет сложная консультация с человеком, у которого серьезные проблемы. В связи с чем, я поставила статус « занята» в профиле, в надежде, что меня не будут отвлекать. Но вот, в самый ответственный момент, двери чата с треском открываются и, без никакого вам «Здравствуйте», в самый неподходящий момент вываливают мне на голову стопятьсот насущных вопросов в теме « вернется ли Ваня».Понятное дело, я продолжаю консультацию и не отвечаю. Но в чат продолжают ломиться так, что стоит грохот, дальше следуют вопросы « где вы?», « вы здесь?», или вот так « ??????». кто то начинает требовать « почему не отвечаете???!!!!!!!» потом грозит пожаловаться и пойти на демонстрацию с лозунгами….

По всей вероятности, у меня в результате таких ваших действий должно сформироваться непреодолимое желание бросить все и ринуться помогать. Многих разочарую — не формируется! Скажу больше, я реагирую примитивно — отправляю в ЧС и забываю. Особо талантливых не забываю))), но это другая история.

Вопрос следующий. Представьте, что вы сама / сам оплатили консультацию, вас консультируют. Но в это время некто вот так ломится в чат к эксперту, от работы которого в данный момент зависит очень многое в вашей жизни. Правда, неприятно?! Человек постоянно отвлекаясь, может ведь что то и напутать….

Поэтому, призываю вас к взаимной вежливости и уважению к труду эксперта и к потребностям других клиентов. Ведь на их месте можете оказаться и вы.

изображение из вопроса

Ситуация вторая. Вы пришли за консультацией, поздоровались, оплатили и ждете. Эксперт на сайте, статус онлайн и он не занят. Но не отвечает. Обидно конечно! Но давайте вспомним, что наш Брюс Всемогущий, он хоть и Брюс, но все таки человек. Причин такого молчания может быть множество. Возможно, Брюс как раз к 20ти вечера вспомнил, что во рту маковой росинки не было, и пошел заварить кофе. Возможно, пришли по договоренности люди на прием. Возможно, просто интернет барахлит. Возможно, ему совсем не до кофе, и чаты дымятся от обилия сообщений, просто не успевает. Возможно, что он офлайн, его на сайте 2 дня как нет, а вы не посмотрели и обижаетесь.

Мораль сей басни:

  • Решили обратиться — не вышибайте чат ногами.
  • Поздоровайтесь и договоритесь о консультации и оплате.
  • Имейте немного терпения в запасе.

Это же совсем не сложно!!! Все у вас получится!)

Мы эксперты вас любим, ценим и заботимся о вас! Но и вы сами должны себе немножечко помочь.

10.03.15
3375
14 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

♔MEGAN♔

♥♥♥МАГИЯ ЛЮБВИ♥♥♥ СОЕДИНЕНИЕ СУДЕБ♥ВОЗВРАЩЕНИЕ ЛЮБИМЫХ♥ГАРМОНИЗАЦИЯ ОТНОШЕНИЙ♥ПРИВОРОТ♥ ДУМАЙ О ХОРОШЕМ - Я МОГУ ИСПОЛНИТЬ! обряды НА УВЕЛИЧЕНИЕ ДОХОДА, ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ НЕГАТИВА, и многое другое. КОНСУЛЬТИРУЮ ПЛАТНО! НОВЫЕ ОТЗЫВЫ о моей работе в блоге Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Виртуальный кабинет, он как и реальный, правила те же, соблюдая элементарные законы вежливости нам всем будет легче достичь понимания.
изображение из вопроса
У многих установлен Агент консультанта и при включении компьютера эксперт появляется в сети, хотя он может ещё не зайти на сайт, соответственно не сможет ответить.
Спасибо за блог.
10.03.15
Меган, спасибо за блог. Правила вежливости еще никто не отменял!
10.03.15
Думаете поможет?  мне кажется это пишут чисто для развлечения побарабанить в дверь.   странное однако развлечение

10.03.15
Какие  классные правила  этикета!) Замечательно:)
Всем бы клиентам  читать!)
Благодарю, Меган:)
10.03.15
С искрометным юмором об очень нужных вещах. Спасибо за блог!
10.03.15
Писала на самом деле для всех. Кто прочитает — поможет!)
10.03.15
Отличный блог! И согласна некоторые какими только частями тела не открывают ту самую дверь. 
11.03.15
на 100% согласна!
11.03.15
Меган, спасибо, нужная тема. Тактично и культурно преподнесено)). Конечно, хотелось бы, чтобы уровень культуры на сайте был на высоте)).
11.03.15
 Весьма  наболевшая тема.… вовремя этот блог. 
12.03.15
Спасибо, Меган. Надо бы почитать Ваш блог многим клиентам, которым не хватает элементарного воспитания и терпения. Есть еще и такие, которые пишут: «Мне положение, статус позволяет всех на „ты“ называть. Ну-ка ответь мне быстро...» Поздороваться «статус», конечно же, тоже не позволяет. Анекдот вспомнился один:
— Доктор, у меня мания величия.
— Ну что ж, я постараюсь помочь Вам.
— Кто, ты? Какой -то жалкий докторишка?
13.03.15
Наглость рождается с глупостью вместе,
Глупость и наглость, отсутствие чести...
Скупость и эго… размером с кита,
В сердце темно и в глазах пустота...
Сей человек не внимает упрека,
Жизни проблемы он хочет с наскока, 
Враз порешать, и работу локтями...
Чтит как проверенный метод веками...
Лезет в окно если выгнали в двери,
И не во что кроме плетки не верит.
Жадно хватает, жует… коль дают,
Подло сбегает когда его бьют...
И наставлений он слушать не будет,
То… что услышит мгновенно забудет...
Что же нам делать? Я право… не знаю...
— Знать, что таких индивидов… хватает...)))

13.03.15
Ольга, анекдот в тему!)
 Тимур — вы талант! Спасибо за остроумие, краткость, емкость и все это в стихах!
13.03.15
  Целиком и полностью согласна с Меган. На сайте 3месяца, а подобное уже успела ощутить.
«Ребята, давайте жить дружно...»- даже животные это советуют.
13.03.15
Все верно, но… с точки зрения сайта (бизнеса) — клиент всегда прав, поэтому к сожалению, количество «открывающих двери ногой» вряд ли станет меньше. Но хотя бы кто-то увидит этот блог и по крайней мере задумается, что уже не плохо )

Большое спасибо за публичное выражение действительно существующей проблемы. 
13.03.15
Полностью разделяю точку зрения))))
Спасибо 
09.09.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store