Новость года! - блог №185603

В Японии запланирован эксперимент на 2012 год по созданию экологических чистых ферм с использованием автоматизации! Решено, что труд на огародах будет предоставлен роботам. По сегодняшнему сообщению сель-хоза роботы будут расположены в Ивате и Мияге, тк они больше всего получили ущерб после цунами прошлого года. В 1-ый этап данного проекта будет внесено 10млн$. Все автоматы объединены системой GPS. Так же будутвнедряться специальные светодиодные лампы, которые будут «охранять» урожай от вреданосных насекомых. Это конечно замечательно, но не кажется ли вам, мои уважаемые коллеги, что так люди совсем обленяться, нечего не делая?

20.01.12
1931
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии


Комментарии

Раз уж конкурс начинается с завтрашнего дня и эта запись в него не попадёт — не буду удалять, а разберу на её примере ошибки.

1. Не указан источник. На всех практически сайтах, которые перепечатывали эту новость, источник указан — ИТАР-ТАСС.

2. Да, фразы взяты не все из новости, местами изменён порядок слов, но это не делает новость самодостаточным материалом. По сути же отношение автора записи к новости выражено одной фразой: "Это конечно замечательно, но не кажется ли вам, мои уважаемые коллеги, что так люди совсем обленяться, нечего не делая?", что практически в точку попадает в рекомендации из объявления о конкурсе как НЕ надо делать :)

В благодарность за предоставленную новость, которая позволила разобрать ошибки, от меня Вам "+" :)

20.01.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store