Общаться в чате

Обратная сторона Сказок. БЕЛОСНЕЖКА - блог №2897734

изображение из вопроса

Сказка Белоснежка всеми очень любима, она рассказывает о том, как зависть пытается разрушить на своем пути все, и даже уничтожить соперницу, а так же о том, что Добро всегда побеждает такую вот… зависть. И все таки, давайте посмотрим на нее с другой стороны.


Вы всех, Королева, красивей в стране.© Белоснежка и семь гномов


Для женщины очень важно быть «всех красивее», по крайней мере для большинства. Женщины осознано или не осознано вступают в эту игру, как только сталкиваются с влюбленностью, и желанием быть лучше чем…. Катя с соседней парты.


По началу, такое желание вполне логично, ведь девушка просто хочет обрести счастье, пусть в том его ключе, когда это ее одноклассник Саша, в которого она впервые влюбилась. Но подобная игра очень сильно «приживается» и идя и далее по своей жизни, женщина не всегда осознано, но продолжает конкурировать с тем, не знаю с кем…..


В сказке Белоснежка, яркий пример такой женщины — Королева — мачеха.

Изо дня в день она подходит к своему Волшебному зеркальцу и задает один и тот же вопрос — «я ль, на свете всех милее, всех румяней, и белее?» (правда, эта фраза упоминается в сказке о мертвой Царевне и семи богатырях. прим. автора), и всегда получает один и тот же ответ, что она всех милее и белее, и румяней.


Вроде бы Сказка, но…. сколько таких же женщин на всей Планете, задающий точно такой же вопрос, вовсе не волшебному зеркальцу, и получающих соответствующий ответ.

Каждая женщина по утру прихорошившись задается точно таким же вопросом, просто не озвучивает его в слух и у нее нет волшебных зеркал.

Пока возле себя она не видит конкуренток, она спокойна, она уверена в ответе зеркала…. Она может быть радушна с другими дамами, будь то коллеги по работе или кто-то еще. Но как только она замечает в своем окружении конкурентку, она перестает слышать желаемый ответ Зеркальца, и ……


В сказке о Белоснежке, Королева, узнав что Белоснежка лучше нее, повелела ту уничтожить, бедной Белоснежка пришлось скрываться, чтоб зависть злой Королевы не погубила ее, но …… такая ли Белоснежка бедная и не виноватая?


Зависть всегда находит приют там, где для нее находится ответ.Зависть цепляется за тех, кто и сам подвержен желанию конкурировать и провоцировать конкуренток на зависть в свою сторону.

Белоснежка может не проявлять себя открыто, пытаясь лишний раз показать Мачехе что она лучше нее, но даже без внешних проявлений, человеку достаточно «желать», и даже этим, он навлечет на себя злобу того, с кем вступил в конкуренцию.


При этом, конкурентка не обязательно одна и конкретная личность, бывает что женщина конкурирует как бы заведомо…. заранее…. не с кем- то конкретным, а с собирательным персонажем — соперницей, или соперницами. Она старается быть на высоте, старается чтоб среди дам она была самой-самой, она может быть даже скромницей на показ, вроде Белоснежки….при этом, ее желание конкурировать, так или иначе в итоге подталкивает к ней того человека, с кем ей уже действительно придется конкурировать и возможно — проиграть.

Зло находит зло, зависть находит зависть…… и, так далее.

Желание померяться с кем-то силой, пусть и в таком ключе, всегда находит отклик и желающих так же помериться силой с вами.


Вы можете уверять себя, что выставляете свои красивые фотографии в социальные сети, исключительно чтоб делиться с другими своей радостью от путешествия, или от покупки нового платья, или от подаренного букета цветов…. но, это вовсе не так, за всем этим всегда скрывается желание: Посмотрите на меня, оцените меня. А следом за ним, разумеется и желание конкурировать.


Разумеется, таким макаром можно легко подставить себя под разные виды негатива на вроде — Сглаза. Тогда самого общеизвестного вида Сглаза, когда вам позавидовали и Сглазили. Может человек вовсе и не пожелал вам зла, но …. он играет в ту же игру что и вы….

Возможно, это ваша подруга, которая позавчера точно так же выложила фото со своим букетом, и ваш букет оказался круче ее букета, и … так далее =)
Может она не желала вам зла, но неосознанно ведь сделала то, что вы и хотели — оценила…… а там, конечно, если оценка была не в ее пользу то и … позавидовать могла.


В любом случае, если вы играете в подобную игру, вы должны понимать что не вы одна в нее играете, и есть масса таких же дам как и вы, и в итоге найдется та, с кем вам действительно придется конкурировать, и возможно уже не только для того, чтоб показать что вы круче, а для того чтоб хотя бы сохранить свое…… и тут что угодно может быть, от здоровья и энергии, до попыток сохранить брак и супруга…..


Так вот, что если Белоснежка имела точно такие же черты что и Королева, просто они не открыты читателю, и она представлена нам бедной овечкой…..?

изображение из вопроса

Белоснежка находит приют у семи гномов, а Королева узнав что ее соперница все еще жива, начинает строить свои козни.


Первое что она изготавливает — шнурок, который должен задушить конкурентку. Шнурок так сильно перетягивает одеяние Белоснежки, что та теряет сознание.

Подобный атрибут очень похож на магический в том его плане, что чувство удушения очень свойственно там, где есть место зависти друг к дружке.


Гномы спасают Белоснежку, и Королева пробует отравить ее через гребень для Волос. Волосы, так же один из важных компонентов в работе магов в старые времена. Гномы спасают Белоснежку и на этот раз.


Но что же убивает Белоснежку? Отравление Яблоко.
Яблоко обычно символ свободы, но порой оно и символ Греха.

Королева делает ядовитой только одну сторону яблока, и чтоб Белоснежка не почуяла подвоха, сама откусывает кусок со своей стороны яблока. Затем, яблоко откусывает и Белоснежка.


В данном ключе, можно рассматривать это как проявление того, что Королева и Белоснежка имеют общий грех на двоих, общую негативную черту. Откусив отравленную сторону яблока Белоснежка наконец-то умирает, и гномы не успевают ее спасти.


Магия пыталась ее погубить, шнурок чуть не задушил, гребень чуть не отравил…… Но что по настоящему убило Белоснежку? Столкновение лицом к лицу со своим негативом, с общей для нее и для Королевой чертой — желанием быть всех краше, желанием конкурировать и побеждать.


Ну а нахождение в хрустальном гробу, можно толковать как очищение…. ведь изменить свои негативные вещи можно на что-то светлое…. и уже не вредящее а — полезное.Конечно же, находится и Принц, чьи слуги случайно роняют гроб и из горла Белоснежки вылетает отравленный кусок яблока. Пришло время и она избавилась от этого негатива в себе.


Женщины действительно, порой очень болезненно нуждаются в признании своего превосходства и красоты, они могут конкурировать в открытую, могут делать это втихоря, как делала Королева Мачеха, могут делать это прикрывшись благодетельностью, каковой прикрывалась Белоснежка, быть может и сама не осознавая свою схожесть с Королевой.


Но очень важно понимать и помнить о том, что любое ваше желание показать себя, уколоть конкуренток, или просто играть в подобную игру, любое ваше желание такого рода, всегда привлечет к вам именно тех людей, кто играет точно в такие же игры, и с радостью найдет для вас и шнурок, и гребень, и общее на двоих отравленное завистью — Яблоко.

изображение из вопроса


© Мстиславовна, 2018


Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

очень полезная статья… у меня была подруга которая любила вызывать зависть, конкурировать со всеми — кто хочет и кто не хочет… меня всегда обижала эта её ориентация на соперничество, а не на сотрудничество. она сама придумала борьбу со мной и победила в ней. конечно, ведь я не люблю конфликтовать… хочется как-то отомстить ей (втихую), потому что я чувствую себя использованной и обманутой ею… но потом я думаю о том что сама себе сделаю хуже на энергетическом плане, сама себя предам если опущусь до такого. сама отравлюсь этим яблоком, запачкаюсь в яде. предам свои принципы и этот поступок меня изменит в худшую сторону…
05.06.18
Мария, конечно же, месть это очень грязное дело, и всегда завязанное на обиды+страхи+эго… ну или «значимость» еще. И кто мстит, всегда все одно оказывается в проигрыше, ведь это как махать кулаками уже после драки.
06.06.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store