Общаться в чате

Сексолог Москва. Аноргазмия. Причины. Устранение. Ревность к бывшей жене. Сексуальные женские проблемы - блог №2911127

изображение из вопроса

Так периодически случается, что когда мужчина переходит из одних отношений в новые, то меняется женщина, семья, секс, судьба. Иногда бывает, что он, вроде бы, и перешел, но все еще продолжает седеть на двух стульях. Тогда для женщины данная история кажется довольно проблемной. И с ситуацией что-то хочется сделать, насколько это возможно – давайте попробуем понять.

Моя клиентка из Москвы, которая оказалась в подобном варианте отношений, чувствовала себя весьма дискомфортно. В последнее время, еще и секс стал сбоить. У неё начало пропадать сексуальное желание, а на смену ему пришла ревность и аноргазмия.

Сейчас она состояла в гражданском браке со своим мужчиной. Он ушел от жены, и стал жить с ней. Изначально все было хорошо, но потом начала возникать, и усиливаться ревность к бывшей жене. Там были еще и дети, хотя они уже довольно самостоятельные, но супруг выходные любил проводить в прежней семье.

Бывшая жена заняла двоякую позицию: она, вроде бы, строила свою личную жизнь, но, как-то, провоцировала его на ревность.Из дома не выгоняла, разрешала общаться с детьми. И вроде бы, даже приняла его новые отношения, делая вид, что неплохо относится к новой партнерше своего мужа, даже поставила несколько лайков на ее фото в сетях.

Сейчас бывшая жена уехала на юг, и как показалось нынешней его спутнице – мужчина как-то сник. При всем при этом, он говорил, что страсти к ней не испытывает. Секса там давно не было и нет. Ему нужны только дети, и все.

Все остальное время он проводил с моей клиенткой из Москвы, и вроде бы, все выглядело неплохо, но ситуация выглядела весьма проблемно для девушки. С этим мне и предстояло разобраться, как сексологу, психотерапевту и семейному психологу.

Первое, что следовало сделать – успокоить клиентку. В общем-то, такое желаемое состояние и было ей заявлено для начала. Я объяснила девушке, что, вероятно, не стоит ревновать его к бывшей жене. Если он оттуда ушел, то значит, в сексуальном плане там все закончено. Но есть какая-то привычка — дети, с этим нельзя бороться, и как-то перечить. Тут надо постепенно перетянуть его в свой стан. И это должен быть позитивный, одобрительный, и понимающий взгляд.

Есть и еще один момент — там для него семья, привычная обстановка. Мужчины, а отличие от женщин часто ориентированы на ситуацию, а женщины на чувства. Поэтому, ситуация там для него пока привлекательная, и ему надо переключиться, и тут важно, чтобы прошло определенное время, а если моя клиентка из Москвы будет напрягать его в этом плане, то неизвестно, чем все закончится.

Дальше, тема секса. Тут девушка сама себя накручивала. Она пыталась как-то манипулировать сексом, из серии: ты меня огорчил сегодня, вот тебе, получай (отсутствие секса, или нежелание).

Давайте попробуем понять мужчину. Сейчас у него взгляд двоякий: там бывшая жена с детьми, тут секс и страсть. Если его лишить второго, то зачем тогда эти отношения? Может быть это и жесткое суждение, но теоретически ситуация может выглядеть именно так. Гораздо интереснее и полезнее взять второе и постепенно добавить первое, став, в итоге его женой, быть может, родить общих детей.

В этом случае, сейчас не стоит как-то провоцировать мужчину, и настаивать на своем. И дальше мы сделали гармонизацию отношений. Это сводится к изменению взгляда партнеров друг на друга. Если мы начинаем смотреть на человека как-то светло и позитивно, то он начинает отвечать нам взаимностью.

Лучшим же результатом тут будет, конечно же, сексуальная парная терапия, но пусть они на это решатся, и тогда мы сможем во всем разобраться.

#сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store