Общаться в чате

Сексолог Москва. Эректильная дисфункция у мужчин. Что делать? Как поступить женщине, если мужчина не готов решать свою сексуальную проблему - блог №2912692


Картинки по запросу красивые картинки пары
Ко мне обращаются разные клиентки, в том числе и с проблемами своего мужчины, в варианте, когда он не готов, или не видит в этом какую-то, такую уж проблему, или просто нет мотивации для того, чтобы работать со своей эректильной дисфункцией.

Итак, пара живет вместе, возраст под сорок. Секса не было почти год. Мужчина боится заниматься сексом. Как- то у него был перелом полового члена, да и сам по себе орган довольно небольшой. Он очень боится повторения сюжета, вплоть до полного отказа от секса.

Что же можно сделать женщине в том случае, когда мужчина не готов прийти на прием к сексологу, психотерапевту или семейному психологу. Да, в общем-то, ничего глобального мы тут сделать не можем, но подкорректировать ситуацию отчасти, всё-таки, возможно, особенно, если дама не хотела бы расставания.

Давайте просканируем мысли мужчины: почему он себя так ведет? — Судя по всему, для него секс не является такой уж важной компонентой, которая дает какое-то удовольствие, а скорее, даже наоборот.… Соответственно, у него есть определенная психотравма, и не работая с самим человеком, мы не можем за него решить ситуацию. Что же теперь делать в этой истории самой женщине? — Соответственно, мы исходим из того, что можем корректировать ситуацию только через неё.

Во-первых, не стоит думать, что она не возбуждает своего мужчину (как часто предполагают женщины). Тут будут сложности самого мужчины (даже если он сменит партнершу). Часто этот проблемы с потенцией или эрекцией, синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН), или любая иная эректильная дисфункция, например, связанная с каким-то урологическими проблемами. Так что здесь следует повысить самооценку женщины, добавив ей уверенности в себе.

Далее, некоторые женщины также сидят на одной волне со своим мужчиной. и перерастают интересоваться сексом, и его нет годами.

Кто-то пытает активизировать мужчину через какие-то женские фишки: эротическое белье, спонтанный секс на кухне, эротический массаж, или курсы орального мастерства. Иногда это срабатывает, а иногда и нет.

Не так давно у меня была клиентка из Воронежа, которая посетовала на то. что её мужчина ловит все те плюсы, которым она обучилась. В итоге, вместо того, чтобы отвечать ей взаимностью, он требует еще и еще. а сам ничего делать в ответ не хочет. Девушка стесняется с ним разговаривать на эти темы, наивно полагая, что он, когда-то, осознает ситуацию, и именит свое поведение.

Итак, вернемся к первой части моего рассказа, и клиентке из Москвы, с которой я работала ранее, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог. Если мужчина «неоживляем» в плане секса, то не стоит забивать на себя.

Куда же женщина может деть свое повышенное либидо? — Тут все на ее выбор. Можно заняться спортом, найти себе хобби. Кому-то ближе вариант — завести любовника, где все будет так, как и задумано природой. Но таких дам меньшинство.

Все-таки, во многих женщинах заложены какие-то серьезные нормы морали, и они не готовы к изменам. Значит, надо поработать с психикой клиентки, чтобы она не тратила свои нервы понапрасну. Адекватизировать её восприятие ситуации, объяснив, что от того: нервничает она или нет – ситуация, все-равно, не меняется. И если она не готова к изменам, значит, надо подумать об удовлетворении себя в сексуальном плане, например, при помощи вибратора. Тут может быть ошибка, которую часто совершают женщины. Они прибегают к вагинальным вибраторам, но если у дамы отсутствует вагинальный оргазм, то такой вибрато будет бесполезен. Стоит приобрести вибратор для клитора, или стимулировать себя, мастурбируя в привычном варианте. В этом случае не будет возникать никаких застойных явлений. У женщины будет обновляться энергетика. Она также может ловить восхищенные взгляды мужчин. потому, что те чувствуют в ней женщину. Ну а гармонизация по сексуальной супружеской терапии – это уже дело третье в данном варианте
#сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store