Общаться в чате

Сексолог Москва. Проблемы в постели у мужчин. Импотенция, в чем может быть причина? Устранение эректильной дисфункции - блог №2915426

изображение из вопроса
Это был клиент из Москвы, который не так давно развелся с женой. И когда он, несколько оправившись после расставания с супругой, стал знакомиться с девушками на сайте знакомств, то столкнулся с тем, что у него стали проявляться сбои в сексе в варианте проблем с эрекцией и потенцией.

Сейчас он и обратился со своими мужскими сложностями в постели ко мне, как к психологу-сексологу.

Клиент посетил уролога, но каких-либо нарушений в плане физиологии выявлено не было. Так часто бывает: у молодых мужчин «все работает исправно», и проблема кроется именно в сфере психологии. Часто мужчина уже ждет срыва, переживая заранее, и во время полового акта ориентирован не на удовольствие и партнершу, а на то, чтобы не было сбоя в эрекции, и все было нормально с потенцией.

Со всем этим я и стала разбираться, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог.

Итак, выяснилось, что надо устранить психотравмирующие моменты из предыдущих ситуаций и эпизодов неполучившегося секса.

Первое воспоминание, и первая девушка после жены – как только произошел срыв, то сразу полетела самооценка и уверенность в себе.Надо сказать, что с женой особых сексуальных проблем не наблюдалось, так часто бывает, если мужчина привык к одной женщине. Когда у него относительно слабая половая конституция, но силу привычки, сбоев в сексе, и проблем в постели, либо не бывает вообще, либо они редки.

В этом варианте я, как психолог-сексолог, применила подход переноса своего комфортного внутреннего сексуального состояния из привычной ситуации с женой, в теперешние ощущения моего клиента из Москвы.

Естественно, перед этим мы убрали психотравмирующие моменты от прошлых сексуальных сложностей, что в общем-то, проецировалось также в синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН).

Были пробы таблеток для потенции, но, к сожалению, и они не всегда были гарантом того, что в сексе все сложится. К тому же, мужчина не хотел все время сидеть на таблетках. Мы поработали с его сексуальной идентичностью, изменили образ себя, который не может заниматься сексом, трансформировав его на того, который готов к сексу.

Далее, устранили привычку к мастурбации. Когда-то, мужчина начал этим активно увлекаться, и это шло в ущерб знакомству с девушками. Отсюда сложности в постели с женщинами усиливались еще больше, и возможность построения отношений также сводилась «на нет».

Отмечу взгляд девушек (так сказать, с обратной стороны). Когда ко мне на прием, как к психологу, психотерапевту и семейному психологу, обращаются девушки с сексуальными женскими проблемам, например, вагинизма, аноргазмии, или с желанием познакомиться с парнем, то часто отмечают, что мужчины иногда попадаются странные. Они не торопятся прийти на свидание, а просто переписываются, что-то из серии: «привет, ну как дела проснулась? Ну и хорошо, вечером напишу». Такое впечатление как будто секс и личная встреча никому не нужны.

Да, это, как раз, вполне могут быть такие мужчины, которые в своих фантазиях уже все прокрутили так, как им надо, или которые просто мастурбируют на переписку, но дальнейшего развития отношений не видят.

В завершении нашей психотерапии, мы, все-таки, пришли к тому, что стоит знакомиться, искать свою половину, заниматься сексом, но для этого надо привести свою психику в порядок. К следующему нашему психотерапевтическому сеансу мой клиент из Москвы, должен прописать свое дальнейшее проблемное состояние, и мы со всем этим продолжим работать, и я полагаю, что в ближайшее время, сложности в постели с женщинами будут устранены.

#сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store