Общаться в чате

Сексолог Москва. Аноргазмия. Причины отсутствия оргазма у женщин и мужчин. Устранение симптомов, лечение. Замедленный половой акт - блог №2916515


изображение из вопроса
Отмечу, что когда отсутствие оргазма и сексуальной составляющей в сексе идет с обоих сторон – как у мужчины, так и у женщины, то тут показана обоюдная работа, которая должна осуществляться индивидуально с каждым из пары, плюс, конечно же, обязательной будет и сексуальная парная (семейная) терапия, для того, чтобы партнеры учли мнение и другой стороны.

Когда я стала работать с моей клиенткой из Москвы, которая изначально предположила, что у неё вагинизм, так как секса долго уже не было, то потом, мы, все-таки, вышли на то, что тут больше проблема отсутствия оргазма, либидо, и вообще удовольствия от секса. Все это было связано с не совсем таким поведением партнера, которое могло бы вызвать в девушке сексуальное желание.

Итак, секс проходит очень долго. Половой акт может продолжаться более часа, когда уже оба выдохлись, и не факт, что пара придет к какому-то итогу, как оргазм со стороны мужчины и/или женщины.

Я объяснила моей клиентке из Москвы то, что сейчас я буду с ней работать, но сексуальная психотерапия очень важна и для её партнера.У него сформировалась определенная привычка в сексе – замедленный половой акт. Вероятно, было что-то в прошлом, что способствовало такому его поведению. Например, была страстная девушка, которой хотелось долгого секса, или, в подростковом возрасте парень решил, что долгий сексуальный марафон -это круто, или нечто подобное. И потом уже, со временем, на это стало наслаиваться что-то еще. Тут могут быть какие-то истории, когда он решил, что все должно быть только так, и никак иначе, потому что другая модель поведения им не была опробована. В этом случае мужчина не может мыслить более широко.

Поэтому мы сейчас сможем помочь моей клиентке из Москвы ровно настолько, насколько готово ее бессознательное. Не секрет для на всех семейных психологов, сексологов и психотерапевтов — то, что работая через погружение в глубинны бессознательного, мы можем решить гораздо больше проблем человека, нежели, будем работать только через его сознание.

Итак, тут вышло следующее. Внутри девушка была готова к каким-то изменениям в себе, но они не были осознанны, и чтобы это произошло, нам надо переделать ее установки и особенности в поведении, которые также были сформированы, и сейчас являются помехой к изменению ситуации в сексе.

Здесь, работая по причине отсутствия оргазма моей клиентки из Москвы, проявилось следующее: она вышла на первое воспоминание, когда они страстно целовались, на момент возникновения их романа.

Раньше девушка была другой. И сейчас она сказала, что очень хотела бы вернуть себя прежнюю, но соответственно, с учетом взросления и больше осознанности.

С этим я и стала работать, как психолог-сексолог. Мы убрали из неё внутреннюю пустоту, заменив её на страсть (то, что было прежде). Девушка заполнилась обновленной яркой энергией. Далее, ушла стабильность и рациональность именно в сексе, вместо этого пришла эйфория от партнера. Затем, важное осознание, что: «меня любят», было потеряно. На смену ему пришла привычка. На этой проблеме мы остановились более подробно, и разрешили эту ситуацию, заполнив девушку легкость и полетом.

После этого захотелось, какой-то, безбашенности. Тогда я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, помогла ей устранить некую озабоченность и погружение в её проблемы. Мы убрали из нее общую растерянность и добавили женской привлекательности.

Сейчас девушке надо будет обсудить все со своим партнером, но уже не более спокойной волне и понять, как стоит действовать в дальнейшем, чтобы проблема. отсутствия оргазма как у неё, так и у партнера была устранена.
#сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store