Общаться в чате

Сексолог Москва. Родить ребенка, или замершая беременность? Ошибка врачей. Психотравма от неправильного диагноза - блог №3113551

изображение из вопроса

Ко мне обратилась моя давняя клиентка из Москвы. Сейчас, она, правда, вышла замуж и переехала в другую страну. Надо сказать, что страна эта известна своим высоким уровнем жизни, и многие мечтают там оказаться.

И ввиду такой отдаленности, мы стали работать по скайпу. Девушка рассказала, что, наконец-то, наступила долгожданная беременность, что сподвигло её обратиться к местному врачу. Надо сказать, что врач – это дама, которая является выходцем из стран нашего ближнего зарубежья, и визит к ней стоит не дешево. Каждое посещение гинеколога в переводе на рубли обходится примерно 5000 руб.

Срок пока небольшой (несколько недель), врач осмотрела девушку и сказала, что ей нечем порадовать мою клиентку, у неё, судя по симптомам и её видению, замершая беременность. Когда та попробовала возразить, сказав, что не может быть… и с ней все нормально, то врач сказала, что это все додумки девушки.

Она специалист, и ей виднее. И уже собралась выписывать направление на чистку (выскабливание). Но, в последний момент клиентка сообщила, что хочет сдать кровь, дабы удостовериться, что это именно замершая беременность.Врач сказала что-то из серии: «а зачем, итак все понятно, но, если хотите – сдайте кровь».

А вечером того же дня, гинеколог позвонила клиентке, и смущенным голосом сказало, что по результатам анализа все сохранно, и она беременна.

Сейчас девушка решила начать наблюдаться у другого врача, но она боится идти на прием, после перенесенной психотравмы. С этим я и стала работать, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог.

Желаемое состояние моей клиентки из Москвы – убрать психотравму от неверного диагноза.

Работая, мы вышли на то, что жило в голове девушки. И имело какую-то форму. Выяснилось, что неверный срок связан с тем, что врач не учитывает время наступления самой беременности раньше\позже. Отсюда, вероятно, она решила, что плод слишком маленький, и не развивается.

Далее, гинеколог действует по схеме, как её учили, и у врача нет интуиции, хотя, она имеет довольно большой опыт в своей гинекологической практике.

Мы убрали это состояние из девушки: «доктор без интуиции». Добавили ей иное ощущение: раньше не ходили к врачам, не было УЗИ, и все рожали, потому что, есть некая внутренняя мудрость организма, которая и подсказала клиентке, все-таки, сдать кровь. Вывод: живой организм нельзя приравнивать к схемам.

Далее, мы убрали то, что обозначила врач. Для клиентки это визуализировалось, как черная точка. И вместо этого, заполнили девушку нормально развивающейся беременностью.

После этого клиентка озвучила еще один интересный момент, который вполне мог быть. Она сказала, что у этого гинеколога, она была несколько раз, но в этот день девушка пришла вместе с мужем, и заметила, что доктор, как-то, изменилась в лице, увидев его, и далее произошли уже все события, о которых вы знаете.

Вероятно, тут присутствует еще, какой-то, человеческий фактор, о котором мы не можем знать. Вероятно, это нелюбовь к мужчинам, или, например, он похож на кого-то, и имеет место некий перенос.

Но нам уже это не важно. Сейчас я, как психолог-сексолог, выровняла девушку. Теперь она собирается к новому гинекологу, и прорисовалась ясная и светлая дорога.

В завершении моя клиентка из Москвы, сама подвела итог нашей работе, сказав, что на форумах в интернете она читала разное, и сделала вывод, что сколько таких ошибок может быть...

Для доктора – это просто рядовой случай, как знать…. А для человека — это поломанная жизнь, и потерянная беременность, счастье материнства.

Так что, давайте будем внимательными, иной раз лучше перестраховаться, чем сразу же идти, и делать выскабливание (чистку).#аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #сексологафанасьевалилия

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store