Общаться в чате

Как подчинить другого своему влиянию? Методы воздействия. Реальная методика, которая поможет не только при любовных муках, но и при злом начальнике - блог №3167993

изображение из вопроса


Давайте рассмотрим это на примере.

Я, как практикующий психотерапевт, часто сталкиваюсь с пожеланиями моих клиентов, связанных с подчинением своем влиянию, и навязыванием воли.

Особенно, это наглядно продемонстрировано в любовной тематике, и выражается в теме: «хочу, чтобы он мучился и страдал из-за нашего расставания…»

В таких случаях приходится говорить горькую правду: «навряд ли это выйдет, потому как, у вас тут свое мнение, но больше в вас говорит задетое самолюбие, а у него своя надобность – решил, значит решил».

Ввиду мужской, более жесткой позиции, и левополушарности, сильная половина заточена на принятие решений и конкретных действий. Они не так подвержены мукам и страданиям, более логичны, и в итоге, отпускают ситуацию гораздо быстрее, чем женщины.

Так что же делать прекрасной половине человечества, есть ли методы: как можно подчинить другого своей воле и своему влиянию.

Этим вопросом я задалась и получила на него вот такой ответ в глубине себя, что и довожу до вашего сведения.

Первый аспект — все мы давим на зону воли, даже слова: «подавить, подчинить…» согласитесь, тут что-то, прямо, таки, доминирующее.И сразу попадаем в определенную ловушку. Если человек сильнее вас, то, как вы не кувыркайтесь, это никак не получится.

Учитываем это, и идем иным путем. Каким?

Все озвученное – это путь сознания, давайте попробуем подойти с иной стороны, и разберемся с собой. Заодно учтем свои плюсы, в отличие, от оппонента (давайте, так его будем называть).

Вот так и одерживали победу в войнах. Все волей и силой, а мы, идем в обход сознания, так сказать, через боковой колодец бессознательного.

Тут вообще, было бы хорошо выписать свои плюсы, и найти те качества, что другому не свойственны. Это будет вам в плюс. Бессознательное ищет, вспоминает, быть может, подбрасываем ситуации – а сознание фиксирует.

Итак, определились.

Второй шаг. Надо попытаться вовлечь его в свои правила игры. Для этого мы должны их знать.

И сейчас вам следующим шагом – прописать каковы ваши правила игры, и что бы вы хотели получить от оппонента.

Попытайтесь расшить рамки, выйти из тупика своих мыслей, пусть это будет не задетое самолюбие, а несколько иная сторона, оцените ее сами. Что именно…

Затем. Собственно говоря, само действие. Надо поменять фигуры местами, сделать перестановку.

Закроем глаза, и видим себя, и вашего оппонента. Сразу возникает очевидная разница. Например, он большой, а вы — маленькая. Значит, надо его «сдуть», таким образом, уйдет и сверхважность самого человека.

Попробуйте его обесценить. Например, он: злой, агрессивный, дуется по пустякам, непонимающий и т.д. И по мере обозначения и понимания этих негативных состояний, образ начнет сдуваться.

Далее, начинаем расписывать себя. Кто я, что я, какая я, что обо мне говорят хорошего.

Попутно повышая и свою самооценку.

Что же по итогу. Образы должны измениться. Вы смотрите на него другими глазами. Он уже не великан, а быть может, даже, все стало, наоборот. Вы начинаете чувствовать ситуацию иначе, а то уже, отчасти, победа.

Отсюда, в вашей голове появляются совсем иные мысли и пути, которые позволят вам действовать более правильно, и быть может, внедрить свои пожелания в него. Но это уже следующий шаг.

Так что вперед! Работаем и получаем результат! #психологафанасьевалилия #расширитьсферувлияния #подчинитьсвоейволе #какдоминировать #какстатьглавным #какстатьначальником #какпобедить #самооценка #важностьсебя #какповыситьсамооценку

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store