Общаться в чате

Город ума-работа с сознанием и подсознанием Сознание и подсознание — это два аспекта нашей природы. Как лучше узнать их и что нам может дать работа с ними? Представьте, что наш разум похож на - блог №3204451

шумный город. Углубившись в него, мы увидим дороги и шоссе, по которым движется информация. Маленькие и большие здания символизируют наши внутренние представления об окружающем нас мире. Эта агломерация была создана в результате многих факторов — от условий, которые создали нас с детства через семью и общество, через случайную судьбу, до многих более или менее продуманных решений. Со временем мы развиваем личность, мы начинаем искать, кем бы мы хотели быть в жизни, чем бы мы хотели заниматься, какие ценности представлять. Искусство создания нашей жизни и осуществления сознательного контроля над ней начинается с сознательного наблюдения и вмешательства в структуры нашего разума.
изображение из вопроса
В состоянии сознания, которое мы определили как нормальное, у нас ограничены возможности внесения изменений в наше поведение, а также узкое поле для самонаблюдения. Точно так же можно сказать, что мы каждый день спускаемся до уровня жителей города и свободно гуляем по его главным улицам. С этого уровня у нас довольно ограниченный обзор и возможность познакомиться с этим прекрасным местом.Мы можем судить об архитектурном шедевре, который у нас есть с ограниченной перспективы. Возможности внесения изменений в нашем городе также кажутся ограниченными. Мы можем взять на себя ремонт зданий, которые мы считаем неподходящими, реконструировать или снести. Изменения, сделанные на этом уровне, часто являются трудоемкими и неэффективными. Причиной является отсутствие подробных знаний о здании, которые мы хотим поменять и инструменты для проведения ремонта. Мы не знаем его планов, структуры, истории создания, строительного материала. Мы ищем знания и инструменты, с помощью которых мы могли бы эффективно достичь желаемых изменений. Здесь стоит обратиться к гипнотическому трансу и приемам работы с подсознанием. С их помощью мы можем гораздо глубже строить самые фундаментальные структуры, получать знания об их функционировании. Сужая наше внимание и направляя внимание на мельчайшие детали и процессы, мы получаем более полное представление о структуре, которую мы хотим изменить. Однако это еще не все. Погрузившись глубоко в ваше подсознание, мы получаем всю команду по ремонту в нашем распоряжении. Мы можем внести много долговременных изменений за несколько минут эффективного управления подсознательными процессами. Контролируя подсознание, мы контролируем процессы нашего города, формируя их по своему усмотрению. Это мощный инструмент, который состоит из знаний и многих методов, чтобы ускорить изменения, которые мы вводим — наше развитие.

Мы постепенно осознаем, что мы больше не ограничены, перемещаясь по двум измерениям улиц нашего разума. Наши глаза все больше и больше видят целое.

Когда у нас будет такая сила, давайте не будем сразу же впадать в эйфорию. Может показаться, что больше ничего не нужно. Мы можем управлять своей жизнью более эффективно, чем когда-либо, — вносить быстрые и долгосрочные изменения по запросу. Мы можем поменять здание за зданием, перестроить улицы, отремонтировать мосты. Только какие изменения реально стоит внести? Ориентируясь на отдельные объекты, легко потерять общее понимание. Когда мы начинаем вносить быстрые изменения, одно за другим, все сложнее и сложнее обеспечить целостность. Город начинает менять свой облик, здания становятся все красивее и крепче. Однако, возвращаясь к уровню жителей, отметим, что нет плана для всей структуры. Одно здание не подходит другому, разные стандарты начинают конфликтовать друг с другом. Легко забыть, что мы похожи на весь город, а не на его отдельные структуры. В какой-то момент мы можем желать большей гармонии в нашем городе и жизни. Что мы хотим? В каком направлении меняться? Что даст нам истинное, длительное счастье? Нам нужен другой взгляд на наш город, наш разум, нашу жизнь, с гораздо более широкой точки зрения?
изображение из вопроса
Здесь мы можем встретиться с медитацией и работать с сознанием. Во многих культурах были разработаны технологии тысячи лет назад, чтобы вывести наше сознание в другое измерение понимания себя и мира. Это нечто, что выходит за рамки только одно лишь инструмента. Мы постепенно осознаем, что мы больше не ограничены, перемещаясь по двум измерениям улиц нашего разума. Работая над сознанием, мы поднимаемся все выше и выше над структурами нашего разума. Мы смотрим на целые строительные комплексы с совершенно другой точки зрения. Мы начинаем видеть полным взглядом на целое. Мы более полно замечаем связь между одним зданием и другим, между нашими разными убеждениями. Мы продолжаем подниматься выше и придерживаться идентичности и оригинальных убеждений, как будто все районы на плане нашего города. Сейчас, с более инклюзивной точки зрения, мы можем видеть, гармонично ли мы действуем в целом. Мы наблюдаем, где возникают конфликты, и стремимся к последовательности. Мы наконец осознаем, кем хотим быть, какую красоту и ценности мы хотим отразить в нашем разуме и жизни. Когда мы снова вернемся на уровень улиц и переулков, мы не потеряем то, что дала нам медитация. Практикуя различные виды медитации и самонаблюдения, мы лучше осознаем, что нас окружает и кто мы есть.
изображение из вопроса
Объединив работу над сознанием и способностью меняться, мы вступаем в совершенно новое измерение развития. Мы становимся эффективными, сознательными конструкторами структур нашего разума и судьбы. Изменяя себя, мы изменяем нашу жизнь, во всех отношениях, как мы желаем.

Поначалу сознание и подсознание, кажется, отражают крайности двух полюсов. Взаимно дополняют друг друга, хотя и сильно отличаются друг от друга. Это всего лишь иллюзия, возникающая из-за того, что разум любит иметь четкие разделения. Что-то меняется, когда мы уже сильно подружились с этими инструментами, с техниками и состояниями ума. Когда мы приобретаем опыт и начинаем более полно понимать механизмы действия самих себя, иллюзия четкого разделения начинает исчезать. В состоянии, которое мы назвали трансом, мы можем испытать сильное пробуждение сознания и ясность ума, известную из опыта глубокой медитации. В свою очередь, в медитации мы можем совершать мгновенные, тотальные и огромные изменения, как если бы мы работали одновременно с несколькими потоками в нашем подсознании. Широкая перспектива с высоты птичьего полета над городом нашего «Я», она проникает одновременно с быстрыми изменениями на уровне фундаментов своих зданий. Работа в трансе с одной верой больше не изолирована, а гармонирует с другими. Концепция отделения сознания и подсознания от нашего существования размывает новый, целостный подход к этим явлениям и развитию нашей собственной идентичности.

Жизнь — это развитие. Каждое приключение с самообучением должно включать в себя самопознание. Когда мы лучше узнаем и понимаем самих себя, а также процессы, которыми мы руководствуемся, мы можем более эффективно устанавливать жизненные цели. Для достижения наших целей нам нужны методы, которые помогут нам сформировать себя в нужном направлении. Благодаря этим методам и растущей осведомленности о нашей личности и наших возможностях мы снова увеличиваем, еще более сильно, глубину нашего самопознания. Возникает постоянный круг развития и роста. Все это приводит к более полной реализации нашей личности, пониманию того, кто мы есть, более глубокому миру и доверию. Побочным эффектом этого процесса является дар открытия в себе, так называемого, безусловного счастья.
12.03.19
1145
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Работа в трансе или в медитации очень эффективны в работе на собой. Но всегда есть третий вариант. В состоянии транса может находится не пациент, а целитель. И это объективный взгляд на тот самый город который Вы описали.
12.03.19
Возможно… не исключаю и этот вариант)
12.03.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store