Общаться в чате

Смерть как иллюзия ,или что мы знаем о смерти Как вы воспринимаете смерть? Как неизбежное «зло»? Если вы не боитесь своей смерти, я приглашаю вас в путешествие, которое, как ни парадоксально, - блог №3208997

может привести к более полной жизни. Смерть — это что-то, что мы предпочитаем не трогать. У большинства людей ассоциируется с серостью, грустью, неизбежным, отложенным наказанием.
изображение из вопроса
Мало кто любит думать о чем-то неизбежном вроде смерти. Если мы встречаемся со смертью, то это в массовой культуре или с очень безличными эмоциями, с кровавым кровопролитием в боевике или с темной хаткой дешевых ужасов. Иногда мы также видим ее с черным юмором, который, как в средневековье, пытается приручить образ смерти через остроумие и гротеск. В жизни, однако, это менее весело. Встреча со смертью почти всегда потеря. Мы теряем кого-то из семьи, из окружающей среды. Как и любая потеря для эго, это простой математический расчет.
Удовольствие от пребывания с любимым человеком умирает из-за отсутствия бесчисленных положительных каачеств, которые мы даже раньше не замечали. Наши эмоции украдены. Воспоминания с данным человеком переходят в следующую категорию «безвозвратно утеряны». Даже если человек не был рядом с нами, мы его едва знали, смерть стимулирует сочувствие и процессы идентификации с данным человеком.Тогда мы больше не рассматриваем потерю неизвестного нам человека, что сомнительно для эго. Тогда мы обычно спотыкаемся об отражение нашей собственной неизбежной судьбы.
Потерять все. Мы избегаем плохие мысли как можно больше в собственном сознании, иногда объясняя, что «это неизбежно», поэтому нет смысла думать об этом. Под воздействием чего-то невообразимого душа изуродована, создав «первородный грех», который к концу дня последует за ней как изначальная тень. Этот недостаток — один из самых продуктивных источников страха, а также один из самых красивых подарков, которые мы могли получить.
изображение из вопроса
Размышляя о смерти, мы разрушаем стену иллюзии. Иллюзии смерти, нашей истинной природы, того, что нам, кажется, в нашей нынешней жизни, полной страха по поводу вещей, которые особо не важны.

В таком случае, давайте спросим себя: что такое смерть?
Если смерть действительно была неизбежным концом всего, зачем тратить время на размышления? Проблема заключается в, казалось бы, парадоксальных предположениях. Если человек не понимает свою природу, он не поймет природу смерти. Невозможно раскрыть истинную природу человека словами, но, насколько это возможно, я постараюсь показать верное направление.

Так что насчёт тебя? Отец, мать, студентка, стройная блондинка, сгорбленный толстяк, уборщик, профессор, католик. Мы все играем много ролей в жизни, мы играем в разных, иногда даже противоречивых фигурах. У каждого есть ряд особенностей, привычек и привычек, которые вместе взятые образуют существо, которое мы определяем как «я». Мы отождествляем себя с эго и часто не думаем о последствиях. Что происходит, если, например, будет потеряна работа? Если вы выходите из какой-то жизненной роли. Вы уже не вы? Согласно предположению, это должно произойти, если у нас есть набор определённых функций и условий.
изображение из вопроса
Может быть, мы есть наши мысли? Мысли все еще появляются и уходят. Однако их не беспокоит ощущение, что я все еще «такой же». Часто мы отождествляем себя с телом. Что произойдет, если вы потеряете свою руку или ее часть? Ты перестанешь быть собой? Где предел этого безумия, когда мы перестаем существовать?
Каждый год мы меняемся, иногда очень сильно. Наше поведение, наше тело меняется. Когда я спрашиваю вас: «Вы один и тот же человек?» Вы, вероятно, ответите, что, несмотря на изменения, вы все еще вы. Трудно понять, кто мы есть на самом деле. Вы не можете сказать это наверняка.
Давайте немного подумаем о том, кто мы, и подытожим, что мы думаем, что знаем. У меня есть тело, но я не мое тело, потому что, когда я теряю часть своего тела, я все еще чувствую, что я есть. Тело меняется каждый день, и я все еще «я». У меня есть привычки и обусловленность, но я не являюсь моими привычками и обусловленностью, потому что меняю их, затем «я». У меня есть мысли, но «я» не мои мысли, потому что, когда мысли не появляются, я все еще «есть». Я испытываю различные формы и стимулы, но я не являюсь стимулом или формой, потому что она постоянно меняется, поднимается и исчезает, и я все еще чувствую, что я есть.
изображение из вопроса
Что тогда остается? Какова наша неизменная и, следовательно, истинная природа? Как я уже говорила, каждый должен найти ответ на этот вопрос, потому что это не тот ответ, который может быть закрыт в ментальной картине. Чтобы продолжить, назовите это чувство «присутствием», «существованием», «сознанием». Не прикрепляйте слишком много к именам и ярлыкам. Слова пусты в тот момент, когда они должны описать первоначальный опыт. Это только указатели, которые должны привести вас к этому состоянию. Итак, вы есть осознанность, но это не заставляет смерть исчезнуть.

Давайте вернемся к первому вопросу: что такое смерть? Если это потеря, нам нечего терять, потому что мы не являемся ни телом, ни мыслями, ни нашей обусловленностью. Каково первоначальное предположение о смерти? Это небытие. Полное отсутствие опыта, конец времени. Что-то волшебное происходит в этот момент. Если мы — чистый опыт, и смерть — его конец, как мы можем испытать это? Вы есть опыт. Есть только то, что появляется в опыте, что появляется в сознании, что не я, но то, что я могу испытать.
Возникает ментальный парадокс: как я могу испытать то, что не является опытом? Ответ прост, конечно, не могу. Вы не будете испытывать смерть, потому что, если вы испытываете что-то после смерти, это отрицает, что вы мертвы. Сознательное понимание того, что такое наша природа, что такое смерть и что такое жизнь, оказывается одной и той же проблемой. Если вы продолжаете избегать этого понимания, подумайте о времени.
Который час? Можем ли мы вернуться в прошлое? Конечно, мы можем использовать воспоминания, но мы всегда ощущаем память в данный момент. Можете ли вы перейти в будущее? Конечно, мы движемся в будущее каждый день. Каждая секунда — это путешествие в одну сторону, но в любой момент вы можете сказать, что вы «сейчас». Все, что мы испытываем, находится в одном месте во времени и пространстве: «здесь и сейчас».

Это еще один портал и сердце медитации, чтобы увидеть, кто вы есть. Воспоминания ни есть «я», потому что в данный момент нам не нужно их называть, и мы все еще здесь. Будущее также не существует, потому что оно всегда приветствует нас настоящим.

Размышляя о смерти, мы разрушаем стену иллюзий. Иллюзий смерти, нашей истинной природы, того, что нам, кажется, в нашей нынешней жизни, полного страхов о вещах, которые не важны. Все это благодаря неизбежному, по нашему мнению, «злу», которое оказывается ключом к познанию жизни. Мы начинаем все сильнее «здесь и сейчас».
изображение из вопроса
Ментальная игра создания будущего и постоянная привычка возвращаться в прошлое исчезают в ослепительной красоте настоящего момента. Если вы все еще не чувствуете, какова ваша природа и что смерть — это иллюзия, попробуйте медитировать и размышлять на эту тему. Возможно, успокаивая ум, когда шум повседневных мыслей на мгновение прекращается, вы не только поймете, но и почувствуете, что единственное, что существует и что вы можете понять — это жизнь «здесь и сейчас».
15.03.19
1805
3 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Каждый час  прожитый это маленькая смерть
15.03.19
смерть это такое рождение тонком, как и рождение в плотном… кто развивает свое ментальное тело -соответственно уменьшает астральное.в казуальном уже понимает что ты не маша -а тебя было много и в разных телах
и насколько ты заслужил не возвращение в плотное тело гормонального ада -тоже решаешь сам


16.03.19
Вы Правы Марина.
Кто — то от страха перед Архангелом Смерти ставит на кон свою Жизнь. И изберает болезнь, как отсрочку в принятии Жизни и Любви себя в первую очередь. Отсрочка имеет свои пределы…
22.03.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store