Как стать шаманом ? 🐅🐆🦌🐂🐘🐐🐫🐕🐎🐪 - блог №3318642


Уважаемые клиенты и гости сайта !


В каждой культуре и в каждой стране есть своё представление о том, как стать шаманом.Некоторые говорят передаётся из поколения в поколения. Некоторые говорят нужно иметь талант. Иногда говорят нужно перенести тяжёлое заболевание и лишь после этого открывается дорога. Или пережив клиническую смерть или тяжёлую катастрофу и тогда человек станет шаманом. Также бытует мнение, что изучив и познав эзотерические и философские теории и следуя им будет шаманом. Много невероятных историй и предположений бытует.
В прериях Амазон следуют многоступенчатому процессу. В процессе обучения ученик удаляется от общества в одиночество. Они проходят несколько ступеней посвящения.
Но основное, чтод делают все шаманы Амазонки — это духовная диета. Мало что имеет общего с похудением.
Эти люди удаляются на несколько недель в густой и непроходимый лес.
Берется с собой только самое необходимое ( вода, рыба, кура, рис, макароны, соль и мука маниока). Человек в этот период ничего не делает и ни с кем не общается.
Исключается секс и самоудовлетворение.Человек воспринимает Мир через обострённые чувства восприятия. Энергия движется внутрь и наружу, через глаза, нос, уши, рот и чувства. Таким образом окружающая среда проецирует нам то что происходит в подсознании.
Мы все имеем ясное представление, что если мы перестанем дышать, то вероятнее всего умрем. Или та или иная функция закупорена и работает лишь ограничено, значит энергии будет ровно столько, чтобы выжить.
Нам знакомо всем не из личного опыта, но возможно из опыта знакомых людей, которые по какой-то причине ослепли. Таким образом другие органы восприятия работают активнее, так же и во время духовной диеты..
В течении дня человек делает очень мало. Контакт с людьми исключён, кушает мало, а ночью через обоняние вдыхает аромат леса, это подпитывает сновидения. Эти сновидения трансформируются через несколько дней, потому что энергия за день не израсходована, а ночью направляется в самые глубокие регионы тела.
Со временем происходит то, что эти процессы приходят в движение без ароматов растений. Энергия следует за вниманием, поэтому с ограничением активности и мыслительным процессов, вся энергия направлена внутрь человека.
Таким образом, можно научиться коммуницировать с высшим Я. Сознание встречается с подсознанием. Высшее Я представляет безграничную любовь, то есть Любовь, которая в человеке живет, таким образом направляется эта любовь в окружающий мир. Через трансформацию любви, собственное Эго становится ничтожным.
Чем сильнее духом человек, чем меньше концентрируется он на собственные потребности, тем сильнее его влияние на окружение и можно таким образом изменить ситуацию на тот момент.
Представление шаманов о мире, как о живом организме и все друг с другом взаимосвязано. Нам не хватает времени всем, об этом задуматься. При тяжелых заболеваниях, прописана диета, учение шаманов рекомендует делать духовную диету тоже. Таким образом больные части излечиваются душой.
Чем больше таких диет проходит шаман во время посвящения, тем лучше. Например 1 месяц диеты, потом 3 месяца пауза. Шаманы Амазонки делают это в течении года. Это основной концепт в лесах Амазонки для посвящения шаманов.
В реальности тоже самое, чем больше мы тренируемся в том или ином, чем больше у нас практики, тем совершеннее специалист.
Смысл практикования шаманизма заключается не в том сколько он растений знает, не в том, что он будет красиво говорить, учить и делать ритуалы, а в его делах. Это оздоровление среды в его окружении, подтверждает компетентность шамана.

Это мое личное мнение, относительно темы шаманизм.
Это стиль моей жизни, после посвящение в шаманы и ещё долгий путь к совершенству. С помощью все методов, которые были даны и через многое другое, что мне предстоит узнать. Это мой сознательный путь — шаманизм.

Спасибо всем за прочтение моей статьи.

С любовью, изображение из вопросаСветлана
07.06.19
1895
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Сурия

Тренер «Жизнь - это хорошо» для вашего благополучия. Я помогаю вдохновлять, расширять возможности и мотивировать вас к максимальному эмоциональному, физическому и психическому благополучию посредством коучинга «Дыхание жизни».
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Шаманизм


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store