Общаться в чате

Сексолог Москва. Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи СТОСН. Устраняем проблемность - блог №3340574

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи СТОСН Устраняем проблемность

Отмечу, что проблема СТОСН будет одной из самых распостранённых сексуальных мужских проблем, и характерна она обычно, для довольно молодых мужчин, возрастом до 40 лет.

Причины этому могут быть самые разные, но, чаще всего, тут пролеживается неуверенность в себе в самых разных сферах жизни, а не только в сексуальной области.

Сегодня ко мне на прием, как к психологу-сексологу, пришел клиент из Москвы с темой синдрома тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН).

Он женат, в последнее время присутствует, какое-то, угнетенное состояние, от которого хотелось бы избавиться, к тому же, жена не хочет секса. И тут приходит мысль: «зачем тогда жить вместе, если для неё это не актуально?»

Мы начали разбирать общи фон отношений, и вышли на то, что жена моего клиента из Москвы – это довольно успешная женщина, которая зарабатывает значительно больше своего супруга.

Сейчас мы убрали привычку заискивать перед ней. Добавили нормальной самооценки. Не надо думать, что: «я хуже моей жены». Тем более, если пара сложилась, и в принципе, отношения довольно неплохие, то супруге выгоден, в чем-то, такой муж.И не стоит тут искать подвоха, или выслуживаться.

Далее я добавила моему клиентку из Москвы больше спокойствия, убрала привычку «накручивать себя».

Затем, проблема СТОСН ощущалась в том, что по мере уменьшения надобности секса со стороны жены, у супруга также стали проявляться проблемы с эрекцией и потенцией.

Здесь у нас была работа с его сексуальной идентичностью. Первый секс был в возрасте 14 лет, отсюда закралось непонимание: как вести себя в сексе. Иногда ем казалось, что он выглядит смешно и нелепо.

Дело в том, что часто первый секс фиксирует, как мужчин, так и женщин, и способствует формированию сексуальных проблем.

Сейчас я, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог, выровняла своего клиента из Москвы,

Далее, нам предстоит работа с сексуальной идентичностью клиента по устранению набранных им сексуальных проблем, и по мере взросления, и доведения до возраста зрелой сексуальности произойдет окончательное выравнивание моего клиента и приведению его к желаемому состоянию.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store