Общаться в чате

Коронавирус. Почему один миллион заразившихся превратился в два? Как было: пошагово - блог №3730274

Коронавирус Почему один миллион заразившихся превратился в два Как было пошагово

Общее количество случаев заражения новым коронавирусом в мире превысило 2 млн (по информации СМИ)

Отметка в 1 млн была преодолена 2 апреля. Таким образом, число заболевших удвоилось за 13 дней.

Больше всего случаев заражения зафиксировано в США, следом идут Испания и Италия. На четвертом месте Франция, затем Германия.

Россия в этом списке занимает 15-е место. Что можно сказать на эту тему? Давайте посмотрим скрытые аспекты.

Итак, почему один миллион превратился в два?

1 миллион – идёт процесс движения эпидемии коронавируса по миру. Воздушный аспект, как некое такое веерное действие. Или еще можно сравнить это с сенокосом. Смерть косит урожай. Кто-то попадет под её жернова, но большинство все-таки успеет убежать.

Земля выделила некий защитный спектр — люди сильного сознания. Они больше защищены (те, кто не подвержены страхам и имеют хороший иммунитет, а также дети).

Они, как бы в состоянии отбросить от себя коронавирус. Если мы возьмем те же СМИ, то обстановка не так накалена.

Помните, изначально всё выглядело довольно позитивно (коронавирус был далеко в Китае). Известно, что как мы думаем, так и живем. Тогда была информация о том, что дети практически не болеют коронавирусом, и здоровые люди подвержены заражению в минимальном объеме.

Все было так, пока не включился иной спектр – начал усиливаться страх, и стало разрушаться сознание ранее вполне адекватных и здоровых людей.

Первыми в этой битве пала Италия, далее (насколько я помню, стали интенсивно говорить про Испанию, что она догоняет Италию). А потом уже всех обскакала Америка. Просто какой-то рывок… Соответственно, кривая заболеваемости резко пошла вверх.

Во всем этом я вижу один позитивный момент – Китай начал выходить из пандемии коронавируса.

Ситуация с одним миллионом, в принципе, понятна.

Что можно сказать про второй миллион? – Каким будет развитие событий тут? – Власть над миром… Согласитесь коронавирус на своём пути не щадит никого, он подмял под себя страны, посеял панику, которая стала разрастаться в геометрической прогрессии.

И вот вирус (если он ранее был не понятен, как некая иллюзия) стал «отжигать» по полной. К воздушному аспекту добавился огненный.

СМИ начали показывать как выглядят лёгкие. Они как бы, обожженные огнем, с очагами поражения.

Таким образом воздействие из воздушного и легкого иллюзорного стало вполне ощутимым огненным.

К тому же, сводки… Информацию много раз на дню повторяют. Создается такое ощущение, что живые люди становятся призраками. Как бы, несколько изменился эфирный слой земли (воздух).

Лично я это стала ощущать это так. Иду в магазин, чувствую в горле ком, подкашливание, першение. Буквально сегодня в магазине, где все охвачены страхом застала сцену, как бабуля ругалась на тех, кто без масок во весь голос.

Так каковы выводы? Как нам помочь себе?

Первое – ребята, жизнь продолжается. Это уже когда-то было… Эпидемии конечны. Не стоит сеять панику!

Второе. Уже начинает появляться все больше информации о вакцине. Вирусологи всех стран включили на полную мощь свои дремавшие доселе способности (есть повод).

А мы знаем — где наше внимание, там и результат.

Третье. Конечно же страх. Это то, что убивает. Поэтому, даже если человек и заболел, то он должен настроиться на продолжение своей жизни, а не на ее конец. Стоит смотреть иначе. Например так: «я заболел, но я обязательно излечусь, и стану одним из плеяды новых людей, которые победили болезнь, и могут теперь жить спокойно. Все лучшее у меня впереди. Надо помочь планете выйти из пандемии коронавируса».

И, быть может, стать личным позитивным примером.

#удивительныймир #событиямосквы #наука #образование #психология #психологияввидео #психологическиевебинары #парапсихология #мирсегодня #интересныевебинары #образовательныевидео #эзотерика #новостипсихологии#авторскиенаучныепубликации #людисообществанаука #интересныевидео #ЛилияАфанасьева

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии


Комментарии

Замечательная позитивная статья, «поднимающая» сознание на нужный сейчас уровень!
16.04.20
Спасибо Сергей. Я просто услышала одну фразу вчера в Новостях и думала что статья из этого не получится. Но как-то написалось  само собой. Видимо в пространстве назрело!
16.04.20
Да, Существование нам нередко «передаёт» различную информацию…
16.04.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store