Общаться в чате

Зомби вирус часть 5 - блог №4933436

Заражены и опасны

В 2014 году в Гвинее началась эпидемия лихорадки Эбола – вирусного заболевания, которое быстро вышло за пределы одной страны и распространилось на соседние государства, а также США и Испанию.
Сам вирус известен ученым еще с середины прошлого века. Однако до этого он никогда не появлялся именно в этой части Африки. Как следствие, местные врачи долго не могли подобрать эффективное лечение для заболевших и защитить здоровых. В итоге заразилось более 20000 человек, а началось все с одного двухлетнего ребенка, который заразился инфекцией от летучей мыши.

изображение из вопроса

На фоне новостей о новых заразившихся почти незамеченной осталась еще одна – о появлении зомби. Журналисты из Либерии (страны, которая тоже оказалась охваченной эпидемией) сообщали, что две женщины, умершие от вируса, ожили прямо перед своими похоронами. Местные жители решили, что их оживил колдун.
Надо понимать, что в подобных странах даже дипломированные врачи, прежде чем начать работу с заразными больными, проводят шаманские ритуалы. Это красноречиво свидетельствует о качестве медицинского персонала в Африке.Поэтому скептики считают, что истории про живых мертвецов – следствие врачебных ошибок.
В 1892 году российский физиолог Дмитрий Ивановский опубликовал статью о двух болезнях табака, в которой описал некий организм, поражающий растения. Это положило начало новому научному направлению – вирусологии. Сегодня человечество изучило 6000 вирусов, и это лишь малая доля. На нашей планете их может существовать более сотни миллионов различных видов.

изображение из вопроса

В середине марта 2020-го, когда пандемия коронавируса стала быстро распространяться по нашей стране, в некоторых российских магазинах явно наблюдался дефицит товаров. Бакалея и мясные отделы опустели, продукты раскупали уже утром, люди делали запасы из самых доступных товаров.
Судя по опустевшим полкам, россияне в случае апокалипсиса собираются спасаться курицей, гречкой и огромными запасами туалетной бумаги. Ее тоже разметали в первую очередь. Поразительно, что в магазины народ двинулся словно послушные зомби, по команде, в одно время и не сговариваясь. Хотя предпосылок, что продукты закончатся, не было.
Но не только россияне переусердствовали. Магазины опустели и в других странах. В США в первую очередь раскупили полуфабрикаты. В Германии народ бросился отовариваться крупами, консервами и сладостями.

изображение из вопроса

Считается, что новый коронавирус появился в китайском городе Ухань и быстро разошелся по всему миру. Ученые несколько месяцев пытались найти нулевого пациента – того, с которого все началось, чтобы понять, как инфекция передалась людям. Высказываются даже версии, что ее распространили искусственно. Чиновники КНР официально обвинили в этом США, которые незадолго до этого начали с азиатской страной торговую войну.
Есть и другое объяснение: эпидемия коронавируса действительно может быть атакой, но не против конкретной страны, а против определенной социальной группы. В феврале 2020 года в Иране сняты кадры, как толпа спокойно наблюдает за бушующим пожаром в здании местной больницы. Произошел он из-за того, что кто-то специально устроил поджог. А все из-за слухов, что якобы в эту лечебницу привезли зараженных коронавирусом.
Вот так жители Ирана пытались избавиться от заболевших.
Правда, никто не пострадал.
16.10.22
1448
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store