Общаться в чате

Землетрясения, авиакатастрофы, кораблекрушения и эпидемии, или Какие тайны связаны с високосным годом - блог №5336017

В истории немало примеров, когда события, произошедшие в одном високосном году, повторяются в другом.
изображение из вопроса
В 1604-м Лжедмитрий I двинулся на Русь. В 1608-м у стен Кремля появляется Лжедмитрий II, так называемый «Тушинский вор».

В 1660-м в Англии произошла первая вспышка бубонной чумы. Интересно, что эта эпидемия повторилась ровно через четыре года. От болезни в Лондоне погибло 20% горожан.

Эта же схема подходит и для коронавируса. Его ближайший родственник – вирус MERS – бушевал на Ближнем Востоке в 2012-м.

Эпидемии словно движутся по спирали, постоянно возвращаясь в високосном году. В 1968-м в мире свирепствовал гонконгский грипп. В 1976-м впервые в истории произошла вспышка лихорадки Эбола. Эти события сохранились в нашей коллективной памяти и каждый високосный год вызывали повышенное чувство тревоги. И вот результат: энергетическое поле Земли вернуло нам эпидемию в 2020-м.

Еще одно загадочное совпадение: именно в високосные годы люди готовятся к апокалипсису. В 2000-м эксперты предвещали конец технологической эры. «Проблема Y2K» якобы должна была привести к сбоям в работе всех компьютеров в мире.В Иране 1 января 2000-го даже объявили рабочим днем, чтобы мобилизовать все силы для работы с предполагаемым коллапсом.
изображение из вопроса
В 2008-м апокалипсис ожидали последователи секты Петра Кузнецова. Они заперлись в подземелье в Пензенской области, что стоило жизни нескольким затворникам. Однако и здесь победил здравый смысл. Конец света пришлось отложить до лучших времен.

Следующее ожидание апокалипсиса выпало на 2012-й, когда заканчивался пресловутый календарь индейцев майя. Нет прогнозов – нет будущего. Так решили эзотерики. Однако в указанном году всего лишь заканчивалась одна эра, следовательно, начиналась другая.

В 2016-м конец света связывали с парадом планет. 31 января пять небесных тел выстроились в одну линию с юго-востока на запад. Но и тут вышел промах. Явление это достаточно частое, поэтому если бы оно несло какую-то угрозу, нас бы давно не было. И все же, почему все концы света назначили именно на високосные годы? Возможно, все дело не только в негативных мыслях или влиянии энергоинформационного поля Земли.

Как известно, для некоторых война – мать родна. Это же относится и к високосному году. В 2008-м весь мир пережил глобальный экономический кризис. Банки США выдавали слишком много низкопроцентных ипотечных кредитов. Это привело к банкротству более пятидесяти крупнейших финансовых организаций в стране. Критическое положение в Америке тут же отразилось на других государствах. В мире упали цены на нефть, подешевели ценные бумаги. По одной из версий, кризис организовали теневые структуры. По слухам для аферы специально выбрали високосный год.

Суеверия и страхи используют политики и банкиры. Если человек верит, что все предрешено судьбой, то его легче обмануть. Подешевела нефть? Объявили эпидемию? Кто виноват? Високосный год.

Вспомним нашумевшее выступление Билла Гейтса, который говорил, что с помощью вакцин и других медицинских разработок можно и нужно резко сократить население Земли. Некоторые эксперты предполагают, что коронавирус разработали в лаборатории. Это могли сделать те, у кого были возможности и ресурсы. У США биологические лаборатории разбросаны по всему миру, особенно их много на постсоветском пространстве.

Возможно, за многими эпидемиями, политическими и социальными катастрофами стоят Рокфеллеры, Ротшильды и Сорос. Американским банкирам выгодны международные кризисы, ведь с их помощью можно поправить положение в Америке, которая давно находится не в лучшей экономической форме.
изображение из вопроса
С помощью вируса демократы, которые связаны с теневыми магнатами, планировали понизить рейтинг Дональда Трампа. В свое время ему уже пытались объявить импичмент, но это не прошло. А на ноябрь 2020-го были назначены выборы нового американского президента. Трамп на них проиграл. Те выборы совпали с лунным затмением. Перед этим в американской прессе стали распускать слухи, что это плохой знак и что Трампу помогает сам дьявол.

Под прикрытием високосного года политики и военные вершат самые страшные дела. В 1964-м началась война во Вьетнаме, в 1968-м – массовые беспорядки во Франции. В обоих случаях политики преследовали одну и ту же цель – свержение действующего режима. Активные действия подогревали информационные посылы, мол, на дворе високосный год, и если мы сегодня что-то не предпримем, то завтра будет поздно. Например, коммунисты не только утвердятся во Вьетнаме, но и захватят весь мир.

1 июля 1992-го в России либерализировали курс рубля. Шоковую терапию провели для того, чтобы выйти из кризиса и вернуть на опустевшие прилавки товары. В итоге резко выросли цены, а зарплаты остались на прежнем уровне. Деньги, по сути, потеряли цену.

Чтобы стабилизировать экономику, российские политики были вынуждены взять кредиты в МВФ. Нас подсадили на долларовую иглу, а западные политики и бизнесмены получили доступ к нашим полезным ископаемым и ресурсам.

Экономическую катастрофу попытались оправдать 1992 високосным годом.
Психологи советуют не концентрироваться на негативе, а обращать внимание на хорошие приметы, связанные с високосным годом. Есть и такие. Если человек попал под дождь и сильно промок, то его ждет финансовое благополучие. А путешественники, у которых были неприятности в этот период, благополучно вернутся домой. И не стоит забывать, что високосный год не связан с потусторонними силами. Его придумал сам человек.
24.11.23
285
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store