Общаться в чате

Лен Лешего - блог №4393619

Лес был удивительно чистым и свежим. Со всех сторон доносилось птичье щебетание, где-то вдалеке негромко куковала кукушка, а вот людских голосов слышно не было – в начале июня местным жителям еще нечего собирать в лесу, а городские не стремились на берег пока холодного водохранилища.
«Как хорошо, что я послушался совета мамы, – подумал Дима, – а ведь поначалу идея поехать в эту глухомань казалась каким-то абсурдом». Мама же уверяла, что они могут отлично провести время на природе, остановившись в квартире ее подруги. Та, за небольшую плату, сдавала двухкомнатную квартиру в пятиэтажном двухподъездном доме, где раньше давали жилье сотрудникам уже давно закрывшегося пансионата. Сейчас на окруженной лесом территории остались только три дома. Частично в них проживали семьи бывших работников пансионата, но большинство квартир были проданы или сдавались.


изображение из вопроса
Четверо друзей шли по широкой, давно протоптанной дорожке, все дальше углубляясь в лес. Деревья стояли свободно, позволяя рассмотреть довольно большое пространство. Солнечный свет добавлял яркости охристой коре сосен, делал более насыщенной темную зелень елок и радостно подсвечивал молодую листву берез.Ветер слегка покачивал кроны деревьев, а через какое-то время его порыв принес легкий болотистый запах.
– Смотрите, что это так красиво цветет? – Влада остановилась, вглядываясь вглубь леса.
Слева от дорожки за небольшой полянкой начиналось болото. Березы, растущие на нем, ничем не отличались от своих лесных соседок, и Дима подумал, что уже к середине лета болото должно значительно уменьшиться в размерах, сделав эту часть леса вполне проходимой. В нескольких метрах от края заболоченного участка на кочках у корней деревьев, и, правда, виднелись какие-то белые цветочки. Если же вглядываться вглубь болота, то казалось, что все его пространство покрыто цветущим ковром.
– Димка, я хочу букетик! – радостно заверещала Влада, – пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!
– Это же пушица, ее еще в народе называют льном лешего, – в голосе Марины, как обычно, проскользнули менторские нотки. – У нее не цветы, а пух, наподобие тополиного. Некоторые говорят, что на хлопок похож. Он, конечно, не облетает, как у одуванчиков, но все равно букет получится так себе.
– Зануда, – откликнулась Влада и заглянула Диме в глаза, – все равно хочу букетик!
Но Дима и не собирался отказывать своей девушке. Он не только хотел ее порадовать, но и старался приложить все усилия к тому, чтобы до мозга костей городской жительнице Владе понравилась поездка на природу. Парень вполуха выслушал предостережения своего друга Никиты и, перескакивая с кочки на кочку, направился вглубь болота.
В поисках наиболее привлекательных, на его взгляд, соцветий Дима сделал шагов двадцать. Он еще слышал голоса своих друзей, но ему почему-то начало казаться, что вокруг простирается многокилометровая топь. Ощущение усиливалось легким туманом, покрывающим болото и искажающим все звуки. А вот протяжный крик какой-то птицы прозвучал отчетливо и громко. Дима от неожиданности вздрогнул, неловко дернул жесткий стебель очередного цветка и порезал ладонь.

изображение из вопроса

Завораживающее действие болота сошло на нет, возникло непонятное чувство тревоги, и Дима уже собирался возвращаться к друзьям, как заметил еще один усыпанный пушистыми головками кустик. «Еще пару-тройку цветочков», – подумал парень, наклоняясь. Однако кроме цветов пушицы Дима обнаружил на болотной кочке и еще одну вещь – непонятно как сюда попавшие, сделанные из разноцветных камешков бусы.
Вернувшись к друзьям, Дима вручил своей девушке букетик, а найденные бусы оставил в кармане джинсов, решив сначала промыть и получше рассмотреть. Влада скептически посмотрела на пушистый букет, но все-таки улыбнулась и чмокнула добытчика в щеку, а внимательная Марина, увидев порез на руке друга, полезла за антисептиком и пластырем.
10.07.21
1505
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store