Общаться в чате

Больше чем просто демон: Амон – примиритель враждующих - блог №4561925

Амон – это демон, который является довольно сильным и могущественным. Его изображают волком с хвостом дракона или змеи, но также он способен изменить свою внешность. То есть принять форму обычного на первый взгляд человека, однако обладающего собачьими зубами. В некоторых моментах его голова меняется из человеческой на воронью.

Что касается его деятельности, то Амон довольно умен

Он много знает, поэтому если маг призовет его, то он сумеет рассказать ему практически все о том или ином человеке. Он знает прошлое, настоящее и будущее, а также способен разобраться в дружеских, любовных и родственных взаимоотношениях. За это его негласно именуют примирителем враждующих, хотя и так понятно, что демон вряд ли станет заниматься благотворительностью. Если он что-то делает, значит преследует собственные цели, далеко не святые.
Один из вариантов изображения Амона

По факту, он способен соединять души

Но в то же время – сталкивать бывших врагов и наставлять их на прощение. Но такое происходит не всегда, а если, например, один из них вынашивает честолюбивые планы.

Ему не нужен бывший приятель как человек, но исключительно как потенциальный кошелек. Поэтому Амон запросто придет на помощь к такому хитрецу. Более того, тот имеет шанс увидеть его истинный облик: красивого и сильного мужчины с соколом в руке. С виду он светлый и радостный, но следует понимать: демоны могут оборачиваться кем угодно, даже Богом.

Амон относится к стихии Воды

Его металлом является серебро, цветком жасмин, а цветом фиолетовый. Его даже сложно назвать демоном, потому что он намного сильнее. В каком-то смысле он божество, только, разумеется, темное. Он повелевает сорока легионами различных духов, а также способен соединить мысли человека с его действиями, разум с волей, чувства со словами.
Из вышесказанного видно, что Амон – это весьма неоднозначная фигура в демонологии. Общаться с ним могут лишь опытные маги, прошедшие посвящение и имеющие дело исключительно с чернухой. Впрочем, белые не захотят никого вызывать и ни с кем связываться. Они понимают, чем это чревато.
Что касается вопросов, ответов и обратки, то многое зависит от вопрошающего. Обычно Амон не ставит каких-то невыполнимых условий. Ему достаточно сделать подношение, но не откуп, как обычным бесам. Погостные колдуны бросают мелкие монеты через плечо при уходе с кладбища, но Амон может на такое обидеться. Ему необходима хотя бы минимальная жертва.

07.12.21
703
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store