Общаться в чате

Окуривание дома: какие травы использовать для защиты? - блог №4722060

Окуривание дома – это не только покупные благовония или приобретенный в церкви ладан. Разумеется, иногда подойдет даже простая свечка, но опытные травники использовали травы.
изображение из вопроса

Окуривание дома – это не только покупные благовония или приобретенный в церкви ладан. Разумеется, иногда подойдет даже простая свечка, но опытные травники использовали травы. Они собирали их в определенное время, смешивали по специальным рецептам и раздавали обратившимся к ним людям. Это делалось для защиты дома от нечисти, а также «курение» положительным образом действовало на сознание хозяев, их мысли и чувства.
Не зря про табак существует поговорка, что это каждение бесам. И дело не только во вреде никотина, но и в энергетике, которая создается вокруг курящего. Запах там, как правило, отталкивающий, отсюда и сбои в матрице.

Какие же травы следует использовать и в чем их польза?

Зверобой
Это отличное средство от усталости, депрессии, апатии. Он открывает душу и сердце, заставляя человека по-настоящему разговаривать с Богом, ангелами и святыми.Хотя в курениях используется редко, поскольку не имеет сил выгонять нечистых духов. Это просто своеобразный помощник для нормализации физического и психического здоровья. Это растение еще называют солнечным.

Полынь
Считается, что она прогоняет водную нечисть (водяного, русалок, кикимору и прочих). Хотя запах полыни может справиться практически с любой сущностью. Она восстанавливает гармонию с природой и учит человека прислушиваться к природным стихиям. Обычно это зависит от знака Зодиака и той стихии, к которой относится. Но в целом можно уметь слышать и Землю, и Воду, и Воздух, и Огонь.

Крапива
Отлично противостоит черному колдовству (порчам, проклятьям, кладбищенским приворотам и прочему). Особенно сильна в Новолуние.

Укроп
Он способен снять наведенные чары, в частности морок (оморочка), когда жертве внушается нечто неправильное и плохое. Но сам по себе он довольно слабый с позиции магии: им нельзя окуривать помещение, но только применять в качестве магического доктора.

Чертополох
Название очень говорящее, переводится как «гоняющий чертей». Не зря в дореволюционной России это растение вешали у входной двери. Какая-нибудь ведьма просто физически не смогла бы переступить порог защищенной избы. Но при курении тоже не применялся: из-за едкого и горького запаха.

Богородичная трава
Считается, что она отпугивает энергетических вампиров, а также является символом плодородия. Самый пик ее силы приходится на Полнолуние.
Из вышесказанного видно, что при окуривании используются не все травы, однако многие действительно обладают магическими свойствами.

16.04.22
715
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store