Общаться в чате

Гадания и обряды на Пасху - блог №4729523

Возьмите с собой в храм на богослужение толстую свечу. Желательно, чтобы она была белого цвета. Подожгите, принесите домой (если затухнет, не пугайтесь, не каждый ведь живет рядом с храмом, просто зажгите ее снова) и наблюдайте за огнем. Если он ровный, не чадит, все в этом году будет хорошо, если сверкает и трещит, значит и год будет полным ярких сюрпризов. Главное, чтобы огонек не гас и не чадил, потому что в этом случае следует опасаться неприятностей и болезней.
изображение из вопроса
Гадание на куличах

Этот способ гадания подходит только тем, кто будет сам готовить пасхальную выпечку. Каждая хозяйка знает, что даже в точности соблюдая рецепт и покупая одни и те же продукты, предугадать результат невозможно.

Считается, что румяный и воздушный кулич свидетельствует о достатке в семье, если же угощение не удалось, стоит обратить внимание на здоровье и быть очень осторожными.
изображение из вопроса
Самое страшное — уронить пасху. Это может предрекать смерть кого-то из близких.

Гадают хозяйки, разливая тесто в одинаковые емкости и наделяя каждую из них именем человека, судьбу которого хочется предсказать.После выпекания остается лишь оценить результат. Получился кулич ровный и пышный — все у человека будет хорошо, если потрескался или пригорел, надо позаботиться о здоровье, а если получился плоский и безвкусный, не стоит ждать удачи в делах.

Гадание на яйцах

Для этого ритуала понадобится святая вода в прозрачном стакане и яйцо.
Яйцо надо вбить, быстро перемешать вилкой и по образовавшейся фигурке, судить о дальнейшей судьбе человека.
изображение из вопроса
По крашеным яйцам гадают на судьбу.

Девушки и парни кладут в одну емкость помеченное яйцо (можно обмотать ниточкой, нанести рисунок воском и т. п) и варят. После чистят, разламывают и оценивают результат.

Если желток расположен рядом с краем — значит скоро ждать свадьбу, если он в середине, да еще и плохо проварился, события этого не будет еще много лет.

Можно провести и другое гадание на яйцах. Для него понадобятся: крашеное яйцо, хлеб, вода, обручальное кольцо и соль. Гадающему надо завязать глаза, поставить его в центр комнаты, а по четырем углам разложить все компоненты. Надо несколько раз повернуться и покатить яйцо по полу, а по тому в какой угол оно покатится, делать выводы.

Хлеб говорит о том, что семейная жизнь будет проходить в достатке, сахар — что год будет спокойным, кольцо — что скоро свадьба, а соль сулит неудачи и болезни.

Обряды на Пасху
изображение из вопроса
Гадания в этот праздник интересны и могут дать ответы на многие вопросы, но для здоровья и долголетия не помешает придерживаться таких обрядов:
в Чистый четверг надо сходить в баню, а ранним утром в Пасху омыться ледяной водой; на Пасху надо приготовить воду для умывания. Для этого в мисочку положить серебряный крестик и залить его святой водой.

Умывание в течении трех дней подарит надежную защиту от сглаза;

• чтобы не было проблем с материальном достатком, накануне праздника надо в течение дня пересчитать все деньги, имеющиеся в доме, и на ночь положить их в красивую шкатулку.

В сам же Пасхальный день сделать 7 добрых дел.
21.04.22
525
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store