Общаться в чате

Гитлер с рогами, или Какие эзотерические тайны связаны с Лапландией-часть 2 - блог №5183621

Если верить скандинавской мифологии, то Гьяллархорн в сотни раз громче самой большой трубы, потому что обладает не только мощным звуком, но и магической силой. Выходит, золотой рог помог бы Гитлеру одержать победу в войне либо в случае поражения уничтожить весь мир.
изображение из вопроса
Но откуда вообще мог взяться загадочный рог Гьяллархорн, который в состоянии уничтожить все живое на планете? Логично предположить, что он принадлежал какому-то животному. По легенде, во времена Одина и Хеймдалля на нашей планете обитали мифические животные – белые лоси с золотыми рогами.
изображение из вопроса
Административным центром финской Лапландии является город Рованиеми. С высоты птичьего полета он похож на раскидистые лосиные или оленьи рога. Что это, совпадение, мистика, а может, это огромный рунический знак?

Лапландией (Лаппонией, Лаппоникой) называют условную страну, которой нет ни на одной географической карте мира. Обычно так именуют часть территории четырех государств: Норвегии, Швеции, Финляндии и РФ.
изображение из вопроса
Согласно легендам, когда-то Лапландия представляла единое государство, которое населяли великаны. По мнению Гитлера, это были потомки скандинавских богов и предки немцев – великие арии.

Кстати, свое вторжение в Норвегию фюрер оправдывал тем, что должен вернуть немцам землю предков.
Истинными потомками первых жителей Севера считают саамов (раньше их называли лапландцами или лопарями), от них произошли чукчи, этруски и эвенки. В саамских легендах древних жителей Лапландии описывают как богов, которые были втрое выше человека. Их рост достигал семи метров.

У белых людей были такие же необычные домашние животные – белые лоси. Кроме помощи по хозяйству, они выполняли еще и сакральную функцию – охраняли границу между миром мертвых и живых.

Северные народы до сих пор поклоняются лосям. Раньше этих животных запрягали в сани, из их рогов делали целебные снадобья и амулеты, которые якобы защищали от нечистой силы.

Саамы приписывают лосю создание Вселенной, они считают, что Большая Медведица и Млечный Путь изображают погоню человека за этим животным. Кстати, в русской мифологии созвездие Большой Медведицы часто называют созвездием Лося. Кроме того, у многих народов это животное ассоциируется с восходом солнца.
изображение из вопроса
Согласно другому поверью, эти звери обладают огромными рогами, чтобы удерживать на них два светила – луну и солнце.

Согласно легендам индейцев апачей, лоси оберегают и защищают человека. Например, с помощью рогов они могут остановить бегущую воду или потоп. Индейские шаманы верят, что души людей после смерти возвращаются к матери-лосихе.

Но почему легенды индейцев так похожи на мифы северных народов? По одной из версий, у них общие предки. Много веков назад Берингов пролив был соединен перемычкой с Аляской, и люди могли переходить с одного континента на другой. Этнографы установили, что ближайшие родственники американских индейцев – это якуты и ненцы.

Получается, Гитлер интересовался Лапландией не только как стратегическим объектом или наследием предков, но и как территорией, на которой может быть спрятан мистический артефакт Гьяллархорн. Кроме того, он надеялся, что даже если не найдет могущественный рог, то сможет изготовить новый – из золотых рогов белого лося.

Как считают специалисты, Серебряное копытце из сказки Павла Бажова – это не козлик, а белый лось с золотыми копытами и рогами. Эзотерики уверены, что такие животные обитали на нашей планете много веков назад. Сказания о них сохранились в Сибири и на Урале. Возможно, Гитлер отправился на Север в надежде отыскать мифических сохатых.
изображение из вопроса
На гербе Йошкар-Олы изображен лось с золотыми рогами и копытами. У марийцев и скандинавов общие предки – финно-угры. Расширяя ареал обитания, жители Крайнего Севера дошли до новгородских земель. Они основали здесь новое государство. По легенде, для охраны столицы они призвали дух золотого лося.

Помимо Йошкар-Олы, эти животные изображены на гербах и других городов России. Это, например, Мончегорск в Мурманской области, Миасс в Челябинской, Нижние Серги и Тавда в Свердловской.

Ханс Нильссон из Швеции три года искал в лесу Эды белого лося, то есть альбиноса. В 2017-м ему удалось снять уникального зверя на камеру. Примерно в этой же местности жители видели еще двух подобных мутантов. Домохозяйка Джессика Хемлин сфотографировала одного у себя в саду. Еще в Интернете есть видео, на котором запечатлен белый лось, лежащий на тропинке в лесу.
Эзотерики связывают появление белых лосей с приближением конца света, а некоторые ученые – с глобальным потеплением, что, в общем-то, одно и то же.

Таких животных стали замечать с середины прошлого века. Их появление совпало со Второй мировой. Возможно, Гитлер действительно подобрался слишком близко к Гьяллархорну, и белые лоси вышли из своих таинственных укрытий, потому что почувствовали приближение Рагнарека.

Край волшебства

В 2014 году новосибирские ученые обнаружили в Денисовой пещере на Алтае украшения, сделанные из зубов лося. Находке более 40000 лет, значит, уже тогда наши предки охотились и, возможно, пытались приручить диких лосей.
Люди одомашнили северного оленя, яка, верблюда, но почему-то не лося. Карл XI мечтал о лосиной кавалерии, а его сын с таким войском пошел на Россию. Шведский король выиграл битву при Нарве в 1700 году. Но лоси тут ни при чем – они дезертировали с поля боя. Это очень пугливые животные.
изображение из вопроса
В конце восемнадцатого века шведы попытались использовать лосей в мирных целях – как городской транспорт зимой. Животные развивали приличную по тем временам скорость – пятьдесят километров в час. На санях, запряженных лесными великанами, передвигались торговцы и курьеры. Опыт был не особо успешным, поскольку транспорт оказался слишком травмоопасным – и для возниц, и для наездников, и для окружающих.

Боевых лосей пытались вывести в Советском Союзе. Об использовании этих животных в кавалерийских подразделениях Красной армии задумались в 1930-е. Сохатых планировали приспособить для патрулирования северных границ страны.
изображение из вопроса
Под Ленинградом построили секретный объект – специальный питомник №3. Рядом с ним расположили тренировочную площадку для красноармейцев. Лосей с самого рождения приучали к человеческому голосу и громким звукам – выстрелам из пистолетов и пулеметов. Ученые даже разработали специальные седла с креплениями для оружия.

Боевых зверей планировали использовать против финнов. Советско-финская граница проходила в 32 километрах от Ленинграда. Иосиф Сталин предполагал, что Финляндию рано или поздно захватят немцы или англичане и используют как плацдарм для вторжения в СССР.

Противников нужно было опередить. Однако дату начала войны постоянно переносили – с сентября на октябрь, потом на ноябрь. Ведь у лосей в этот период проходит гон, и они становятся неуправляемыми.
После заключения мира с Финляндией часть животных перебросили под Москву, других оставили в питомнике. В 1941 году возле зообазы взорвался снаряд. Боевые лоси вырвались на свободу. По словам местных жителей, эти животные еще долго наводили ужас на финских охотников. Они шли в атаку, едва заслышав речь на финском языке.

Позже советские ученые пытались усовершенствовать боевых сохачей, выведенных в питомнике под Ленинградом. Их решили превратить в живые тачанки, установив им на рога пулеметы, чтобы всадник мог бы вести стрельбу по противнику. Но рога оказались слишком хрупкими для такого груза.

Все эксперименты с лосями заканчивались провалом. Выходит, они подчинялись лишь нашим мифическим предкам – великанам. Есть версия, что в генетической памяти у этих лесных животных сохранилась информация об их далеких предках – таинственных белых лосях. Поэтому они до сих пор защищают свои рога от посягательств человека. Ведь из них можно сделать могущественный рог, который погубит все человечество.

Испокон веков люди ассоциировали рога с нечистой силой. С этим атрибутом изображали древнегреческого лешего Пана и демонического сторожа леса Молоха. Рога парнокопытных использовали в черной магии. Их растирали в порошок и добавляли в приворотные зелья и целебные снадобья.
Согласно одним поверьям, рога – это божественный атрибут. Согласно другим – символ дьявола.


Так кто же прав? Легенды гласят, что древние лоси умели летать, поэтому люди приравнивали их к богам. Действительно, у сохатых эта часть тела напоминает крылья. Если проводить эту параллель и дальше, что рога Люцифера – это тоже крылья, но свернувшиеся в заостренную трубу.
изображение из вопроса
Образования на голове – это мощнейшее оружие. Они связаны с древней магией и золотом, которое тоже считают знаком Сатаны. Демон Бафомет рогат и с копытами. Это существо является покровителем торговли, золота. На американской однодолларовой монете девятнадцатого века нарисован как раз Бафомет с рогами и копытами.

Возможно, у легенд, которые связаны с лосями, лишь одна цель – не допустить к этим загадочным животным человека. Люди не станут выслеживать и нападать как на тех животных, которых боятся, так и на тех, которых боготворят.
Известно, что Гитлер был одержим оккультизмом. Он верил в древние символы и знаки. Своим тотемным животным вождь Третьего рейха считал лося. Об этом знало ближайшее окружение, а также его противники.

В 1932-м фюрер выступал перед местными жителями в Пруссии в городе Тильзите. Это современная Калининградская область и город Советск. Здесь была установлена скульптура лося. Зная об особом интересе Гитлера к этим животным, пруссы в знак протеста спилили один рог бронзовой фигуры.
изображение из вопроса
Образ рогов главный нацист искал в скандинавских рунах. Руну «S» («Совило»), которая была похожа на молнию или рога, немцы называли «Зиг». Это символ Одина – верховного бога скандинавов, арийцев. А раз ты носишь символ бога, ты сам бог. Руны, нанесенные на одежду, действовали как амулеты – защищали и укрепляли боевой дух своих хозяев.

Легенду о белых лосях и золотом роге фюреру мог рассказать главный лесничий страны и второй человек в иерархии нацистского государства Герман Геринг. Он долго добивался этой должности. Возможно, Геринг хотел проверить на практике некую теорию. Интересно, что его первая жена Карин Фок происходила из семьи шведских аристократов. Она родилась в Стокгольме.

Скорее всего, Карин слышала миф о белых лосях и пересказала его мужу.
Сначала под видом охоты Геринг изучал немецкие леса, а потом заинтересовался скандинавской природой. Возможно, именно он посоветовал Гитлеру напасть на Норвегию, чтобы получить доступ к территориям обитания белых лосей и могущественного артефакта. Исследовательскую операцию возглавил тот самый Фердинанд Шернер – на тот момент еще подчиненный главного лесничего Германии.

Фюреру удалось приоткрыть мистические тайны Севера, но Норвегия была лишь предлогом. Через эти земли Гитлер планировал проложить дорогу к Кольскому полуострову.

Эксперты говорят: если бы мифические рога существовали на самом деле, то их давно бы нашли шведы, финны или англичане. Поэтому возникла еще одна версия, зачем главный нацист отправился в Лапландию. Версия тоже эзотерическая.
изображение из вопроса
Кольский полуостров полон загадок. По легенде, когда-то этими землями правил бог Коло. Его имя переводится как «золото». Большая часть полуострова находится за полярным кругом, поэтому там часто видят северное сияние. Местные жители до сих пор считают его не природным, а мистическим явлением.


11.06.23
330
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store