Психотерапия - блог №5185712

Психотерапия. Греч. ψυχή [psyche] – душа, ум. Греч. θεραπέια [therapeia] – уважительность, заботливость, внимание, старание в отношении к господу, к тому, что дорого. От θεραπέυω [therapeuo] – почитаю, тщательно.

Исследование психической деятельности для понятия приемлемых моментов в суммарном поведении человека

1) Первоначально синоним «терапия» обозначал отношение к значимости нравственного характера. Исходит от слова θεραπέια [therapeia] и подразумевает: а) чтить; б) выказывать старательное волнение, о друзьях и членах семьи; в) беспокоиться, заботиться — в чрезвычайно пластичном подтексте. Изначальный смысл вышеуказанного деяния таков: найти и поберечь талант. Под «талантом» следует осознавать жизненный дух или ауру. Слово θεραπέια подразумевает: учтивость, служение, ухаживание, внимание, старание по взаимоотношению к Богу, к родителям, к близким, дорогим индивидам.

2) Базисная и главная задача психотерапии — аутентификация индивидуума (то есть возрождение, или осмысление, естественного природного проекта в его нетронутости, еще не искаженной дальнейшим насаждением стереотипов). Вторичная самоцель — уничтожение симптома. Излечение, или психотерапевтический эффект (психический и соматический), становится вторичным, побочным следствием поведенческих преобразований в области решений и морали человека.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Шота Джемалович Такаишвили

Настоящая психология, не для больных. Она необходима каждому кто хочет решить проблемы различного характера и получать удовольствия от собственной единственной жизни. Человек есть открытая проблематика, разрешение которой зависит от желания самого че Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Life-Коучинг


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store