Бытие есть Не бытия нет! - блог №5189669

Изучение различных культур говорит что: нам не дано обнаружить причины своих мучений. Человек вынужден функционировать в действительности, сущности которой не осознает. Компенсируя свое недопонимание, он прибегает к выдумке, загадкам бессознательного или же к фидеизму, стараясь усмирить печаль.

Вся ментальность – от философии до политики – проводит изыскания только на второй стадии. А что случается на первой, в «здесь и сейчас» человека? Что предполагают собой известные первичные процессы, которые толкают, будучи здравомыслящей первопричиной всякой существующей актуализации?

Если я сам владелец своей жизни, то как, располагаясь в этой внутренней неизбежности и будучи разумным существом, могу быть устранён из своего первоначала, из того основополагающего процесса, который продуцирует меня и провожает в водовороте бытования? До того как решать значимые онтологические трудности, приподнимаемые высочайшими умами, мне необходимо, преодолевая сложности, отыскать это начало. Наивно прикрывать глаза на то, что неустанно меня настигает, разыскивать решение в кажущихся выдумках, но в реальности требуемом присутствии Бога, придуманного по меркам моих ошибок, моих лимитов, или же апеллировать к высшим светочам науки, которым необходимо решить за меня мою неотложную трудность, – это, минимум нечестно.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Шота Джемалович Такаишвили

Настоящая психология, не для больных. Она необходима каждому кто хочет решить проблемы различного характера и получать удовольствия от собственной единственной жизни. Человек есть открытая проблематика, разрешение которой зависит от желания самого че Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store