Дружба между женщиной и мужчиной - блог №5217497

Согласно последним психологическим исследованиям, дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, поскольку основной инстинкт — репродуктивный.

Кроме того, наличие друга-женщины часто свидетельствует о скрытых гомосексуальных наклонностях мужчины. Это связано с тем, что часть психики такого мужчины нуждается в женском обществе для того, чтобы идентифицировать себя как «не мужчину». Такой архетип мужской анимы часто очень сильно проявляется в подобных личностях.

Дружба между мужчиной и женщиной также является моральным предательством по отношению к своей второй половинке, особенно если мужчина женат. Ведь в идеале муж и жена должны удовлетворять все базовые потребности друг друга, а в данном случае мужчина проецирует свои потребности, которые он не может удовлетворить с женой, на свою подругу и тем самым отдаляется от нее, вместо того чтобы строить взаимные конструктивные отношения.

Это касается не только мужской, но и женской стороны, и такую проблему я наблюдаю у многих своих клиентов: у жены много близких друзей-мужчин, с которыми она делится теми проблемами, которые в идеале должна решать с мужем.

Когда мужчина достигает определенной стадии развития, когда он переходит от детской личности к зрелой, он удовлетворяет свои основные потребности с женой, и, таким образом, больше не нуждается в таких подругах женского пола. У мужчин нет ни времени, ни желания тратить свою энергию на других женщин кроме жены.

В-целом, дружба между мужчинами и женщинами — это такое же извращение, как и тайное кровосмесительное поведение свекрови по отношению к невестке, которая видит в ней соперницу и ревнует ее к сыну. Скрытое в теневой части личности влечение не проявляется в открытую к сыну, а компенсируется подавлением «соперницы» — невестки.

Что же скрывается в этом понятии «мужская-женская дружба»? В любом случае, это первый этап потенциально любовных и серьезных отношений.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Ольга Мараева

Я специалист по экзистенциальной психотерапии, метафорическим ассоциативным картам, таро (использую их, как проективную методику по работе с личным и коллективным бессознательным), юнгианский психолог (анализ сновидений, свободные ассоциации, активно Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Всё верно! 👍
18.07.23
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Оля.
   Не могу пройти мимо Ваших прекрасных статей. Вот и анекдот вспомнил
-Сарочка, давайте останемся друзьями! — Нет, Марк Соломонович, я уже разделась
19.07.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store