Любовь. Законы счастливой пары. - блог №5243426

Любовь…

Какое прекрасное чувство, за которым мы наблюдаем в кино, читаем в книгах или мечтаем с детства. Верим в волшебные истории и надеемся получить все и сразу, не прилагая никаких усилий. Есть конечно и те, кто понимает, что не все так просто. Но тем не менее, не особо готов трудиться. Если Вам хочется любить глубоко и искренне, то не стоит забывать о том, что по-настоящему крепкие отношения требуют немало усилий, времени, испытаний и мудрости.

В любом жизненном аспекте существуют определенные правила, к примеру: чтобы научиться читать, необходимо выучить буквы. Или мы знаем, что для того чтобы устроиться на работу, необходимо пройти собеседование и т.д. В отношениях также существуют определенные правила, давайте разбираться, в чем именно они заключаются.

изображение из вопроса

Законы пары:

  1. З-н подобия — это значит, что в свою жизнь мы притягиваем тех людей, которыми на самом деле являемся мы сами. Поэтому, когда Вы в следующий раз ощутите слабость, разочаровавшись в очередном партнере и Вам захочется себя пожалеть, вспомните, что для того чтобы притянуть достойного (по Вашему мнению) человека, для начала нужно измениться самому.Если Вам не нравится окружение, то попробуйте остановиться и просто заглянуть в свою душу. Что там внутри?
  2. З-н причинно-следственной связи — он гласит о том, что если Вы хотите получать, то Вам нужно и отдавать. Что отдаете, то и получаете.
  3. Доверие — является жизненно необходимым элементом крепких и счастливых отношений. Как правило, если человек начинает ревновать, то это говорит о его неуверенности в себе, страхе одиночества и низкой самооценке. Возникает тревожность и подозрительность. Что в свою очередь начинает восприниматься другой стороной, как эмоциональная тюрьма, невозможность свободно дышать.
  4. Сила слова — всегда старайтесь следить за тем, что произносите. Очень часто, когда происходит разлад, в порыве ярости люди могут произносить кучу упреков и оскорблений, создающих душевную рану, трудно поддающуюся исцелению. В каждом из нас живет ребенок, который боится быть отвергнутым. Слова имеют необратимый эффект, используйте их для выражения благодарности, поддержки, одобрения, проявления теплых чувств и т.д.
  5. Искренность – никогда не бойтесь открываться партнеру и говорить о своих чувствах, желаниях, потребностях и об отношении в целом.
  6. З-н дарения – звучит банально, но здесь речь не о материальном благе, а скорее об умении дарить свою любовь другому человеку. Не стоит ждать, когда кто-то просто полюбит Вас. Ведь не поливая семя, вряд ли на этом месте что-то вырастет. Обращайте внимание не на то, что Вы можете получить, а на то, что можете бескорыстно дарить.
  7. З-н любви – независимо от половой принадлежности, все мы нуждаемся в этом прекрасном чувстве. Любовь подразумевает нежность, заботу, искренность, принятие, умение брать ответственность. Что проявляем, то и получаем взамен.
  8. Свобода — любому человеку необходима свобода и личное пространство, чтобы не чувствовать себя словно в клетке. Каждый должен иметь право принимать собственные решения и жить так, как ему хочется. Если человек дорог, то необходимо уважать его интересы, потребности и желания. Помните, что запретный плод всегда сладок. Но чем больше свободы Вы даете другому, тем ближе этот человек будет к Вам.

Работайте над отношениями и будьте счастливы!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Илона

Вы не один! Давайте вместе попробуем разобраться в Ваших внутренних переживаниях и экологично избавимся от того, что мешает двигаться дальше. Индивидуальный подход.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Спасибо вам, ваши статьи вдохновляют
17.08.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store