Помощь при депрессии. - блог №5256807

Приветствую вас друзья, давайте сегодня расскажу вам, как помочь себе при депрессии. Сразу хочу обратить ваше внимание, на несколько важных вещей, во-первых, что такое депрессия? Депрессия — это болезнь, поэтому лечить её необходимо у врача-психотерапевта, иногда даже требуются фармацевтические препараты, соответственно, самостоятельно ставить себе диагноз и заниматься самолечением, недопустимо и именно поэтому, информацию, которую я вам дам в этом блоге, вы можете использовать как дополнение к основному лечению.
Так же хочу добавить, что очень часто, причиной депрессии становится негативное магическое воздействие (порча, сглаз, проклятие, переклад, крадники, подселение сущности и пр.), и это тоже нужно учитывать, разбираясь с данной проблемой особенно тогда, когда никаких видимых причин (людей, событий) для её развития не было.
изображение из вопроса
Итак, депрессивное расстройство всегда сопровождается негативным мыслями и отрицательными эмоциями, а также искаженным восприятием реальности (абсолютно всё кажется безнадёжным и плохим), в душе образуется, словно бездонная «чёрная дыра», которая имеет достаточно мощную силу влияния на человека. Некоторые люди описывают эту «дыру», как нечто такое, куда засасываются и исчезают безвозвратно: радость, вдохновение, энергия и жизненные силы и т.д.
Так вот, даю вам одну эффективную практику, облегчающую состояние, помогающую перерезать связь с этой «чёрной дырой», отключить её от питания (вашей энергетикой). Как это сделать? Для начала нужно восполнить внутреннюю стихию огня, т.к. именно эта стихия больше всего находится в недостатке у депрессивного человека. Организуйте вокруг себя огонь, в прямом смысле этого слова, это может быть любое мероприятие, где присутствует живой огонь (ужин при свечах, посидеть на природе у костра и т.д). Когда появится в вашей жизни огонь, вы уже почувствуете небольшое облегчение, т.к. когда вы смотрите на огонь, ваша внутренняя стихия огня, словно подзаряжается, а «чёрная дыра» депрессии, хоть немного и ненадолго, но отступает.
Далее, вам будет необходимо научиться управлять своими эмоциями, а именно, попробуйте вместо того чтобы погружаться в ваше привычное состояние (грусти, печали, тоски и т.д) зафиксировать его, т.е. полностью осознать его, для этого необходимо произнесите, перечислить всё детально, что конкретно беспокоит вас, можно вслух и громко, можно шепотом, можно выписать на бумагу.
После чего, вы можете почувствовать, а если не почувствовали, то вызовите в себе искусственно — эмоцию злости, приведите себя в гнев, только не на самого себя, а на тот негатив, который вы высказали или выписали. Растождествитесь себя и депрессию, ваша депрессия — это болезнь, это не вы, поэтому ваша злость направлена не на себя, а именно на болезнь, это поможет вам прекратить самобичевание и самообвинение, которыми люди страдают, во время переживания депрессивного расстройства. Вы можете сколько угодно раз проделывать такую процедуру, ровно до тех пор, пока не почувствуете облегчение и пока не поймёте, что можете управлять своими эмоциями и что весь ваш негатив — это видоизменённое болезненное состояние, и вы не виноваты в том, что это случилось с вами, поэтому имеете полное право испытывать гнев и даже ярость, направленные на данное заболевание.
Именно переключение вектора воздействия с себя (аутоагрессии) во вне, даёт людям приток сил, необходимый для борьбы с данным заболеванием и облегчение состояния.
Иногда даже однократно проведённая практика, позволяет понять себя, выплеснуть негатив и начать движение к выздоровлению, даёт возможность ощутить радость жизни. В заключении, хочу сказать, что если данный метод у вас не срабатывает, если вы чувствуете, что погружаетесь в негативное состояние всё больше и больше, если вам по-прежнему плохо, то обязательно обращайтесь к специалистам, причём не только к психотерапевтам, но и к эзотерикам тоже, т.к. депрессия очень часто является первым признаком негативного магического воздействия. И напоследок скажу, нет худа без добра, ничего не бойтесь, депрессия успешно лечится, причём, почти каждая депрессия, становится стартовой точкой, для самообновления и саморазвития, т.е. когда человек из неё выходит, он становится более осознанным, сильным, эмпатичным и духовно развитым. Проходя через душевные испытания, страдания и болезненные эмоции и чувства, вы более глубоко познаёте себя, учитесь преодолевать негатив, начинаете ценить жизнь и радоваться каждому новому дню, только за то, что он наступил. Всем желаю мира, добра, процветания и хорошего настроения!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

🧿 Николь Лемье (обучение магии, Таро) 🎓

Всегда готова вас выслушать, поддержать и дать полезные рекомендации, но в связи с высокой загруженностью, прошу записываться на консультации заранее. Мне доверяют известные публичные личности, для которых необходима полная конфиденциальность, качест Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store