5 СТАДИЙ ОДИНОЧЕСТВА - блог №5394659

1 стадия. Я не могу находиться одна, не могу находиться в тишине. Мне необходимо чье то присутствие, музыка на фоне, фильм. Тревога, паника, когда нет никого или не занята.

2 стадия. Начинаю осознавать, что есть страх себя, своих мыслей, чувств, как будто находишься с “чужим человеком и не чувствуешь себя безопасно, не знаешь, что от него ждать”.

Раньше были панические атаки, когда начала жить одна, мне пришлось пойти в эту стадию. Нужно было дать разрешение проживать чувства, ибо ранее они нещадно подавлялись. Самый первый раз я разрыдалась, второй — била подушку в злости. Паническая атака не наступила.

3 стадия. Я могу находиться одна, мне не нужен никто рядом, но музыка, фильмы, что-то играющее на фоне должно быть обязательно. Всякий раз тянулась к телефону, тик току, инстаграм, ютуб, лишь бы заполнить пустоту.

Отсюда: постоянные сравнения себя с другими людьми, прокрастинация, очень мало энергии, подавленное эмоционально нестабильное состояние. Тогда приняла решение пойти на крайние меры и взяла аскезу на потребление контента (об этом опыте уже писала пост).

4 стадия. Спокойно переношу тишину, не ищу чем себя занять, появилась структура и понимание, что делать. Особенно важным стало то, что перестала откладывать выполнение дел на потом. Единственное, я совершенно не гуляла, это накладывало свой отпечаток на здоровье и на самочувствии. Все потому, что было попросту не с кем.

Гулять одной было мукой, нужна была цель, например сходить в магазин, по делам и т.д., поговорить с кем то по телефону, с самой собой было скучно.

5 стадия. Я гуляю одна, мне не нужна цель или музыка, мне не нужен никто за компанию. Радуюсь когда дома остаюсь одна и никого нет. Но по приезду домой к родным осознала важную вещь.

Я слишком асоциальная, мне настолько хорошо с собой, что стала конкретно не хотеть общества других людей. Почему? Потому, что люди наше отражение, в них я стала замечать, то что меня раздражает, возмущает и вызывает эмоции, которые наедине в своем мире просто нет. Замечательно, когда у тебя свой микроклимат, но истинный рост и познание себя начинается “в партнерстве” с другими людьми. Здесь выплывает все, что пряталось.

Одиночество (аскетичность) — это хорошо, “там” легче поддерживать духовность, состояние, развитие. Истинная духовность и рост начинается именно с людьми. Я вижу в вас то, что есть у меня внутри. Вы видите во мне то, что есть в вас.

24.01.24
130
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Katerina Petrova

Привет, занимаюсь таро, провожу консультации по любому вопросу кроме: здоровья, магических воздействий, энергетической диагностики. Также я нумеролог-кармолог делаю разборы по матрице судьбы, где могу рассказать вам с каким потенциалом пришла ваша ду Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store