Дети с недостатком..... - блог №5407734

Сегодня поговорим об уникальном явлении, которой до сих пор встречается в человеческом обществе. Поговорим, о детях с синдромом «Маугли».

Такие детки воспитывались среди животных, с самых ранних лет. Были случаи когда детей находили среди стаи волков, диких собак, обезьян.

Но, самые шокирующие случаи наблюдались у детей алкоголиков и наркоманов.

Одной из таких историй была про мальчика из Подольска — Витю Козловцева. Он воспитывался своей собакой, а его родители жили в соседней комнате, просто забыв о его существовании.

К своим 6-и годам Витя не умел разговаривать, ходил голым, имитировал звуки собаки и скалил зубы на любого, кто подходил к его миске с едой.

У ребенка было ярко выраженное отставание от человеческого развития, но вот животные навыки он усвоил на ура!!!

А теперь вопрос на засыпку: какое будущее ждало такого ребенка?

Сразу хочу сказать, что история Вити закончилась хорошо, но полноценно адаптироваться в общество он так и не смог.

Почему, так происходит?

Да, потому, что все базовые нейросети у человека формируются до 6,5 — 7 лет.Ребенок с самого рождения впитывает как «губка», всю внешнюю информацию поступающую от других. У ребенка в этот период закладывается речь, мышление, память, моторные движения и что самое интересное восприятие себя, окружающих и мира вокруг.

После этого возрастного периода, основные нейросети перестают формироваться и доступ к ним закрывается.

И если человек до 7-ми лет воспитывался собакой, то вероятность того, что он сможет полноценно влиться в требования современного общества, крайне мала.

Тоже самое происходит и с детьми, которые воспитывались своими родителями, но никогда не получали любви от них. Вероятность того, что во взрослом возрасте человек будет притягивать к себе людей, которые его будут любить сводиться к 0, т.к. его лимбическая система не получила такого опыта до 7-ми летнего возраста.

Есть ли выход из такой ситуации?

В случае с детьми «Маугли», все очень сложно т.к. его сначала надо обучить человеческому мышлению, формированию причинно-следственной связи, что порой не возможно.

Если же мы говорим о человеке, где были сформированы базовые интеллектуальные способности, то скорректировать его опыт из детства вполне возможно при помощи метода Кинезионейропрограммирования (КНП).

🍀Записаться на нейрокоррекцию можно, через личные сообщения.

С уважением, к каждому Ирина Щепочкина
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store