Общаться в чате

Исследование себя с помощью цвета. - блог №624209

Здравствуйте, мои милые друзья!

Данный текст я приготовила исключительно для отдыха и оздоровления. Вы можете отдохнуть как одна (один), так и всей семьей, если есть такая необходимость.

Начинаем!

Вы можете сделать три глубоких вдоха и выдоха. После того, как вы закроете глаза, возможно, первое, что  Вы можете увидеть, — это черный экран. Как картина Малевича «Черный квадрат».

 изображение из вопроса

Это начальное полотно, на котором Вы можетесами нарисовать то, что угодно только Вам и Вашему настроению. Прислушайтесь к себе. Какого цвета Вам не хватает прямо сейчас? Вспомните радугу. Какие цвета она притягивает к себе? Красный… Оранжевый… Желтый… Зеленый… Голубой… Синий… Фиолетовый… Какой из них Вам хочется нарисовать в первую очередь?

 изображение из вопроса

 Попробуйте представить этот цвет. Какой он? Каким образом он входит в Вашу жизнь? Какие эмоции приносит Вам? Что Вы чувствуете, глядя на этот цвет? Попробуйте проявить на черном фоне именно этот цвет, которого Вам так не хватает… а потом представьте, что входите в этот цвет, закрываясь в нем целиком, наслаждаясь этим мгновением. Зафиксируйте свои чувства. Что Вам хотелось бы сделать прямо сейчас? … Сделайте это!

Дайте волю своему воображению, представьте себе какое-нибудь маленькое путешествие туда, где Вы мечтали побывать всю свою жизнь, или, где Вы, быть может, уже были когда-то. Побудьте там столько времени, сколько Вам необходимо прямо сейчас. 

Попутешествовав, снова представьте тот цвет, который видели в самом начале, обратив внимание на свои чувства, и после того, как Вы будете готовы, Вы можете выйти из состояния транса, вздохнув полной грудью три раза, весело похлопав себя по телу и поблагодарив саму (самого) себя за проделанную работу.

Примечание:
Это упражнение можно делать каждый раз, как Вы чувствуете, что хочется отдохнуть, расслабиться. Может быть, что Вам захочется увидеть какой-нибудь цвет, но сложно будет его проявить. Это значит, что Вам очень не хватает этого цвета. Тренируйтесь и помните, что жизнь прекрасна!

Екатерина Заварухина

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

ЕКАТЕРИНА ЗАВАРУХИНА

Друзья! Реальная помощь в серьезных непростых ситуациях. Если уже не можете справиться с тревогой или настолько привыкли, что не замечаете ее, а качество жизни при этом все хуже и хуже, или депрессия накрывает, особенно в наши дни. Работаю на результ Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментарии

Сейчас на сайте

Спасибо, Катюша!!! ЖИЗНЬ действительно прекрасна и удивительна!!!

03.05.13
Сейчас на сайте

Спасибо, Катя, плюсадин.

03.05.13

Хорошее упражнение. Без гантелей и тренажеров, без сложных техник и тренеров. А результат — «хорошо»)))

03.05.13

Хорошо, когда все цвета есть в свободном доступе!

03.05.13

Впервые встречаюсь с таким способом релакса.Хотя у меня в домемного  картиняяяяяя.  и я любуюсь и цветом и формой и содержанием.Но чтобы техника такая была, не знала.Это симпатично, Катюша.Спасибо тебе.

03.05.13

Вы правы!!! Жизнь прекрасна и удивительна!!

03.05.13

Ирина, Игорь Леонидович, Алла, Борис, Людмила Захаровна, Галина! Спасибо Вам за Ваши оценки и комментарии! Для меня это важно!

Действительно, как здорово, когда все цвета в свободном доступе. :)

03.05.13

Да, действительно, любопытно наблюдать за тем, что происходит перед глазами (закрытыми). Часто наблюдаю. Нравится. Особенно калейдоскоп. Завораживает. Это правда.

Спасибо, Екатерина! +++++++++++++

03.05.13

изображение из вопроса

03.05.13

Отличная техника!!!

03.05.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store