Отпускание ситуации - блог №660771

Жизнь пройти, не поле перейти. – Всем нам известна эта пословица. Разные ситуации мы встречаем на своем жизненном пути. Какие-то нас радуют, какие-то огорчают, какие-то  не вызывают особого отклика в нашей душе.

Радостные ситуации мы легко и бодро проживаем, о них нам приятно вспоминать, пересматривать их на фото и видеопленках. Даже спустя время радостные события вызывают в нас такие же радостныевоспоминания, порой с долей грусти, если в этих событиях принимали участие люди, которые уже ушли из жизни.

Сложные и негативные ситуации, мы, наоборот, пытаемся вытеснить из своей памяти, пытаемся забыть, не вспоминать о них. И это вытеснение причиняет нам большую боль, чем само событие. Нужно ли вытеснять это неприятное событие, нанося себе более глубокую душевную травму, постоянно прокручивая и теребя случившуюся проблему в своей голове?

На мой взгляд, это душевное страдание можно прекратить очень простым по смыслу, но сложным по своей волевой структуре действием – отпустить ситуацию. Перестать мучиться и переживать, а проявив мудрость – отдать ситуацию на волю жизненных волн (судьбу) или Бога (каждый может выбрать наиболее подходящий для себя вариант).  Ведь барахтаясь в этой сложной, ранящей душу ситуации – вы всю ее берете на себя. В то время, как если вы ее отпускаете, расслабляетесь – то у вас появляются помощники для решения проблемы, либо проблема сама начинает рассасываться.

Так, например, человек, который будет бултыхаться в море, задействовав, все свои конечности, может скорее утонуть, чем выплыть. А вот если он перестанет бултыхаться в пустую, а расслабится и доверится волнам, то появится хорошая возможность прибиться к берегу с помощью самой воды.

Отпустить ситуацию весьма не просто, но это возможно. Для этого нужна воля и четкое понимание, что СИТУАЦИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ОТПУЩЕНА. Можно сказать себе: как будет, так и будет; на все воля Божия; некоторые предлагают поднять правую и махнуть ею – вариантов много, стоит выбрать наиболее для вас подходящий.

Таким образом можно отпустить почти все, волнующие вас проблемы. Отдайте их миру, пусть Он решает, так как считает нужным. Сами при этом запаситесь терпением, мудростью и займитесь другими делами: они смогут вас отвлечь и переключить игру вашего разума. 

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❣️Ксения Матташ❣️

Духовная помощь и поддержка. Помощь Высших светлых сил в вашу жизнь. ГОДОВЫЕ ПРОГНОЗЫ на 2024 г. ♥ГАДАНИЯ, предсказания на любые вопросы, в т. ч. любовные. Гармонизация отношений. Разрешение конфликтов в личном, на работе, с родными. Коррекция сложных Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Life-Коучинг


Комментарии

СОГЛАСЕН!!! Отпустить ситуацию возможно, при желании!

09.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store