Я ль на свете всех милее.... Часть 1 - блог №1074497

Здравствуйте, дорогие, мои любимые читатели… Как много рецептов, упражнений, диет собрано у меня на многие случаи жизни. Думаю, что наступила пора представить их на ваше обозрение. Думаю, что некотором из вас они принесут определенную пользу.
Итак, я решила открыть новую рубрику: " Я ль на свете всех милее..."
изображение из вопроса
А начнем мы ее… с задержки жидкости в организме, банальных отеков, которыми грешат совсем молодые люди… Немного теории с практикой, я думаю, не повредит.

Как можно и как нельзя выводить лишнюю воду из организма.

Многие считают, что лишний вес — жиром не является, сетуют на лишнюю воду в организме. Так что же это такое — лишняя жидкость? И как с ней бороться? Причины задержки воды в организме Причин может быть масса, и в первую очередь хотелось бы рекомендовать обратиться к врачу. Ведь отеки обычно говорят о том, что со здоровьем что-то не так. Бывают и сердечные отеки, и отеки из-за проблем с почками — и не всегда при этом сердце или почки дают о себе знать болью, поэтому эти самые отеки мы можем с ними совсем не связывать.У нас, женщин, отеки могут быть связаны с менструальным циклом — некоторые женщины прямо «отекают» перед этими днями. Однако, если менструальный цикл идет кое-как, отеки могут быть практически постоянными. Однако кое-что для избавления от лишней воды можно начать делать уже сейчас. Например, пересмотреть свой рацион и образ жизни на предмет причин, вызывающих задержку лишней воды в организме: Недостаток воды. Многие из нас в течение дня пьют чай, кофе, сок, газировку и так далее и думают, что этим они утоляют суточную потребность организма в воде. Но это не так! Организму нужна именно чистая вода, а не ее «заменители», ведь «заменители» и так насыщены разными веществами и не способны вывести шлаки из организма. Мочегонные напитки. Чай, кофе, газировка, пиво и прочий алкоголь. Буквально изгоняют из организма полезную влагу. Спасенное организм запасает — в виде отеков. Избыток соли в рационе — известная причина задержки жидкости. Если Вы съели селедку, и хотите пить, это не потому, что «рыба воды требует», а потому, что организм стремится вывести ненужную ему соль. Если же соли Вы потребляете много и постоянно, организм специально удерживает в себе воду, чтобы эта соль не была ему так вредна. Сидячая работа или наоборот, работа весь день на ногах — тут могут возникнуть привычные отеки ног. Замедленный метаболизм из-за неподвижной работы — прямо бич современности. Офисный планктон медленно отекает на рабочих местах.

Как вывести лишнюю воду из организма?

Ну что, пересмотрели рацион? На самом деле, вывести лишнюю воду из организма не так уж и сложно. Главное — соблюдать нижеследующие правила постоянно, и будет вам счастье и красивая фигура!

Водная диета

Все очень и очень просто — в день Вы должны выпивать не менее 2,5 литров чистой питьевой воды. Постепенно Ваш организм поймет, что воды ему достаточно, и перестанет запасать воду в отеках. Шлаки начнут интенсивно выводиться из организма, поэтому уже через несколько дней после начала водной диеты Вы почувствуете легкость и прилив сил! Поменьше соли! Если Вы поняли, что Ваша проблема — это слишком много соли в рационе, рекомендуем постепенно привыкать к менее соленой еде. Это не так сложно. Поймите, что соль маскирует истинный вкус блюда, делает его более интенсивным и… другим! А в сочетании с глутаматом натрия получается ядреная и очень вкусная смесь, на которую мы подсаживаемся, как на наркотик. Посолив и посыпав глутаматиком невкусный или подпорченный продукт, мы можем съесть его и получить «истинное» удовольствие. Создана бессолевая диета, перейдя на которую, многие с удивлением открыли для себя многообразие вкусов, а также гладкую, молодую кожу и стройные ножки без отеков. Почитайте о ней и возьмите на заметку все самое ценное. Физические нагрузки, ускоряющие метаболизм Для устранения отеков и лишнего веса ускорить метаболизм жизненно необходимо! Чем выше у вас метаболизм, тем интенсивнее проходят все процессы в организме и там легче вам жить. Ноги вверх! Для того, чтобы снять отеки с ног, помогает простое упражнение из системы знаменитого японского ученого Кацудзо Ниши (его знаменитой оздоровительной методикой пользуется вся Япония!). Лягте на спину, вытяните руки и ноги вверх. Подержите их так пару минут. Затем начинайте ими подрагивать, трясти, сначала медленно, потом все быстрее и быстрее. Вибрация, которая создается при этом, отлично тонизирует сосуды, очищает их от застоявшейся крови, улучшает кровообращение. Легкость почувствуете сразу! Если не хочется ничем трясти, просто поднимите ноги на стену и так полежите. Лично мне просто лежать скучно, поэтому я в таком положении делаю нехитрую зарядку для ног и одновременно упражнения для лица. Разгрузочные дни для выведения лишней воды из организма Опытные «отекальщицы» для выведения лишней жидкости раз в неделю советуют проводить разгрузочные дни. По идее, Вы можете «разгружаться» на чем угодно, но они настаивают, что самые эффективные разгрузочные дни от отеков – это:

 

Разгрузочный день на молокочае.

Напиток делается просто: нагревается 2 литра молока (суточная норма) почти до кипения, в него бросается хороший зеленый чай, все это настаивается полчаса, и можно пить! Этот разгрузочный день довольно сытный, пейте молокочай, как только почувствуете приступ голода.


Кефирный разгрузочный день.

Купить очень свежий 1%-ный кефир — 1 литр — и пить каждые 2 часа понемножку.

 

Разгрузочный день на тыквенном соке.

Можно взять тыквенный сок, смешанный с яблочным, морковным или каким-то еще, но эффект для выведения лишней жидкости из организма дает именно тыквенный! Можно разбавлять этот сок водой — говорят, так легче пить. Пить можно сколько захочется в течение дня. Естественно, что во время разгрузочных дней мы больше ничего не едим, но тщательно соблюдаем нашу водную диету — то есть пьем чистую воду, сколько захочется.


Овсяная каша.

От отеков помогает обычная овсяная каша без сахара, сваренная на воде. Говорят, после нее вся ненужная вода прямо просится наружу. Недаром это — каша красоты! Для вкуса кашу можно сдобрить фруктами или специями — например, корицей.


Растения против отеков.

Справиться с отеками помогут и растения, травы, самое простое — пить их в виде чая. Для этого подойдут: мята, мелисса, брусника, шиповник, сушеная кожица яблок, толокнянка, березовый лист, цветки арники, тмин. В крайнем случае попейте почечный чай — он действует очень мягко и практически не дает побочных эффектов.

Растения против отеков можно не только пить, но и есть.

Это: Зелень: крапива, щавель, сельдерей, петрушка.

Овощи: свекла, хрен, огурцы, кабачки, баклажаны, картофель, капуста, тыква. Фрукты: абрикосы, яблоки, клубника, земляника. Сухофрукты: курага, изюм, чернослив. Всего-то надо регулярно добавлять их себе в рацион!

 

Как нельзя выводить лишнюю воду из организма

Табу №1: Мочегонные и чаи для похудения Все эти вещи форсировано изгоняют избыток воды из организма. Да, эффект налицо, но потом, после окончания действия препаратов вода вернется на свое место, ведь в вашем рационе и образе жизни ничего не изменилось! Кроме того, очень вредно назначать самой себе мочегонные — это должен делать только врач.

Табу №2: Ограничения в питье. Многие по-старинке думают, что если они ограничат потребление воды, то и отеков не будет. Эффект получается прямо противоположный: злейшие отеки! Если вы упорствуете, возникают проблемы со здоровьем.

Думаю, что некоторым из нас данная тема будет интересна.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Здоровое питание


Комментарии

Спасибо. +++
29.05.14
Спасибо.
29.05.14
Спасибо, все очень верно, как буд-то побывала на приеме у  нескольких врачей сразу, плюсую и жду с нетерпением продолжения полезной информации!
29.05.14
Тема интересная и весьма полезная для многих!
+1
29.05.14
Для меня очень важно.Спасибо, +1
29.05.14
Спасибо, плюс!
30.05.14
Спасибо за полезную информацию!
30.05.14
Солнце, Воздух и Вода — очень ценная еда!!!


30.05.14
Спасибо, доступно, энергично и сразу захотелость применить молокочай.
+++++++++++
30.05.14
Прекрасная тема, прочитала с огромным удовольствием! Ждем продолжения рецептов красоты. ++++++!!!
30.05.14
Спасибо, Татьяна)) Очень хорошие и нужные рекомендации)) 
30.05.14
Очень ценная информация. Идеи витают в воздухе! Последний год сама столкнулась с этой проблемой в связи с отклонениями в работе сердца. Много изучала эту тему и сама хотела Об этом написать. Здесь еще стресс сильно влияет. Спасибо за ценные рецепты! 
30.05.14
Спасибо, очень интересный и вдохновляющий блог. Но вот от соли я отказаться практически не в силах, но буду стараться))
30.05.14
Согласна  с автором,+!
30.05.14
Спасибо за советы!
02.06.14
Обожаю молокочай! Спасибо за советы — отличная работа — забота о нас!
20.06.14
Благодарю! +
07.07.14
Спасибо за ценные советы.
30.03.15
Спасибо!
12.11.16
Спасибо, Татьяна, за ценность информации, все по существу, понятно и подробно!
22.03.19
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store