Обручальное кольцо. Поверья, интересные факты - блог №1109605

Все знают, что обручальное кольцо это особенная вещь это и символ семейного личного статуса, успешность в личной жизни, и красивое украшение.

Славяне ранее обменивались венками. Далее эта традиция превратилась в обмен кольцами.

Есть мнения, что в начале эти кольца носили на указательном пальце, а позднее начали носить на безымянном. Безымянный палец это символ сердца, любви, семьи. В Древнем Египте медики считали, что именно на этом пальце расположена вена, которая ведет к сердцу.
изображение из вопроса

Мужчина и женщина так обменивались кольцами:

Невеста одевала своему жениху на палец серебряное кольцо, серебро это женский метал, так невеста дарила своему избраннику часть своей женской энергии, обещала дарить свою женственность, энергию и тепло только мужу. Кольцо несло женскую энергию, энергию Луны.

Жених одевал невесте на палец золотое кольцо, золото считалось мужским металлом. Мужчина так обещал оберегать свою избранницу, быть ей опорой, верным мужем. Золотое кольцо несло энергию Солнца.

Считалось, что обручальные кольца нельзя снимать ни при каких условиях.

Кольца можно было передавать из рода в род, и этим они приобретали большую силу, могли сопутствовать хорошему выбору избранника и принести удачу в семейной жизни.

Не рекомендуют приобретать кольца с камнями, хоть это очень красиво и сейчас есть очень изысканные украшения такого плана. Считается, что тогда жизнь супругов будет иметь сложности. Даже могут иметь место измены или предвзятость к супругу/супруге. Моя родственница купила с мужем обручальные кольца с бриллиантами. Им понравился дизайн, в кольцах были красивые бриллианты, украшения необычные и дизайнерскими. В итоге в носке оказались не совсем удобные, их регулярно не носили. А так же в семье очень быстро начали происходить конфликты и они то на грани разводов и разъездов, то наоборот вместе и сплочаются. Не на последнем месте в семье стоит денежный вопрос, ценится статусность.
изображение из вопроса

Не рекомендуют выбирать кольца с насечками или рисунками. Считается, что путь, жизнь молодоженов не будет ровным, прямым и безоблачным. По представлениям наших предков насечка, узор на гладком обручальном кольце разрушал его целостность и магические свойства. При чем пару постоянно могут преследовать мелкие конфликты и неприятности.

Массивное, большое обручальное кольцо говорит о том, что женщину не просто хотят позвать замуж, но и всем внешним видом показать, что это его супруга и для других мужчин она не свободна.

Классическое кольцо говорит о прочности отношений, о том, что партнер готов к стабильности в жизни, к созданию спокойного семейного очага. Но есть и минусы – спокойная семейная жизнь может со временем перерасти в быт и рутину.

Одна моя подруга приобрела с мужем обручальное кольцо, которое является по факту тремя сплетенными кольцами. В итоге по жизни они постоянно стоят на распутьи, находятся в ситуации выбора: в этой или другой стране жить, продавать или оставлять жилье и тп. При чем выборы постоянно неясные, затянутые и имеют туманные перспективы. Плюс в том, что проблемы они решают вместе, но в семье постоянные сложности.
изображение из вопроса

Супруги носят разные кольца. Иногда бывает так, что муж носит классическое обручальное кольцо, а жена выбирает себе кольцо женственное, с другим дизайном, возможно – с камнями. В такой семье не исключены разногласия и разные точки зрения на жизнь, на направления развития семьи. Хорошо, если супруги дополняют и усиливают друг друга, но может быть и ситуация диаметрально противоположных взглядов, а это ведет к большому недопониманию в паре.
изображение из вопроса

Если супруги ссорятся, то не рекомендуется снимать кольцо, в ярости бросаться им или делать в эмоциях тп вещи. Ссора может затянуться и в итоге даже привести к значительным сложностям в отношениях.

Плохим знаком является утеря обручального кольца. Считается, что в таком случае в семье будут проблемы, которые могут довести пару до развода. Может иметь место порча на семейные отношения.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Елена Саламандра

♥ Гадание на Таро ♥ Выход из тупиковых ситуаций, поддержка. РАСКЛАДЫ НА ЛЮБОВЬ, СОВМЕСТИМОСТЬ, ПЕРСПЕКТИВЫ, ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК, РАБОТА, БИЗНЕС, ЗДОРОВЬЕ. Снятие порч. Чистки от негатива. Магическая защита. Узнай больше в профиле
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Полезно знать!!! Спасибо)))
03.07.14
Интересно!!! "+1"
03.07.14
Силу обручального кольца, и его своеобразную магию семейной жизни, на себе ощутил мой супруг, в его предыдущем браке — он, отдыхая с сыном на море, уронил кольцо в море — результат — в скорости разрыв отношений и развод, хотя он, в свои молодые годы, не совсем на этот случай, обратил особое внимание — осознание пришло через много лет во втором браке! Необходимо беречь обручальные кольца супругам, как символ крепкой семьи и брака! Отлично вам Леночка за тему!
03.07.14
Сейчас вот такие обручальные популярные тоже:)
изображение из вопроса
03.07.14
Спасибо. Интересно.+1
03.07.14
Спасибо, Елена, очень познавательно))
03.07.14
@Елена
+1. В нашей жизни большую роль играют символы. Говорят же, что «как корабль назовешь — так он и поплывет»! И выбор символов будущей совместной жизни — колец — для невесты и жениха может играть важную роль, уже создавая определенный «психологический настрой» для их семейной жизни. Хорошая тема!
03.07.14
Спасибо, Елена. Согласна, обручальный кольца должны быть классическими. +
03.07.14
думаю, что и выбор колец, своего рода следствие… поскольку это идёт на подсознательном уровне, то и результат соответствующий… намерение, даже неосознанное, проявляется вроде бы в мелочах… вначале разные кольца, потом разные судьбы… казалось бы чего же проще — идти по проторенному пути… ан, нет, мы простых путей не ищем, нам сложности подавай… это про тех, кто витые кольца купил… а жаждущим продемонстрировать свою «статусность», естественно, требуется повышенное внимание, отсюда и связи на стороне и прочие непостоянства... 
коли были бы мы мудры, да понимали знаки, что подаёт нам наше истинное намерение, тогда бы шишек и синяков было бы много меньше… но, видимо, и шишки и синяки нам тоже нужны… как же без них научиться уму-разуму…
03.07.14
Отличная статья, +100!!!
03.07.14
Помню у меня кольцо треснуло с внутренней стороны перед разводом с первым мужем.
03.07.14
С огромным удовольствием прочитала. Спасибо, Елена, за тему! Очень понравился блог!
03.07.14
Кольцо — Символ вечной Любви)) Благодарю за интересный блог)))+++
03.07.14
Спасибо, Елена. Я считаю, что обручальными должны быть простые классические и одинаковые кольца, как носили наши мамы и папы, все таки это не китч и не способ показать себя, это символ любви и единения!
03.07.14
Спасибо! Интересно!
03.07.14

+1 я верю в приметы, но кольца хоть и должны быть гладкими, но не обязательно стандартной формы, хочется же хоть немного нестандартности, как у нас моя мама, когда впервые их увидела, сказала, что

это вообще гайка какая-то, а мы довольны своим решением. 

04.07.14
Очень верю в приметы об обручальных кольцах. +1
05.07.14
интересная заметка.
+
05.07.14
Спасибо!+
05.07.14
Добрый день, Елена!
Эти бы знания, да лет так 20 назад… Скажите, а если кольца уже служат супругам много лет, но грани стерлись только у женщины, а у мужчины — как новое. Есть  версии? 
Спасибо Вам за тему +1
05.07.14
в ситуации скорее всего эти вещи могут символизировать то, что на жене и ее плечах многое держится в браке, многое зависит от ее энтузиазма и усилий, и она многое сделала для союза, во многих свершениях — ее заслуга
05.07.14
Хорошо если родовые кольца несли позитив, но могло быть и обратное. 
08.07.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store