Общаться в чате

Интересное о чакрах. Чакры и сексуальность - блог №1120479

Здравствуйте.
Сегодня мы рассмотрим небольшую тему о том что такое сексуальность и как она связанна с чакрами.

Сексуальность человека это форма выражения и зеркало вездесущего акта творения, который неустанно происходит на всех уровнях жизни во Вселенной. Когда в момент Творения из целого возникло множество, лишенное формы сущее разделилось на две основные формы. энергии — оплодотворяющую мужскую энергию и принимающую женскую энергию. Китайцы более 1000 лет назад назвали эти первичные силы Ян и Инь. Из игр этих энергий возникает всё Творение. Женская Инь постоянно оплодотворяется мужским семенем Ян и рождает жизнь, в её бесконечно разнообразных формах.
изображение из вопросаизображение из вопроса
На физическом уровне человека это игра энергии проявляется как сексуальность. Человек связан посредством её с постоянно присутствующим творческим актом. В единении и экстазе, которые он может при этом испытать, отражается счастье творения.

Силы Ян и Инь выражаются во всей Вселенной как полярность. Чтобы существовать, у всего на свете имеется некий противоположный полюс. Нечто, в виде одного полюса, может существовать лишь благодаря противоположного полюса.В момент исчезновения полярности перестаёт существовать также творение. Этот основной закон применим ко всему, таким образом, мы можем сделать выход лишь после вдоха, позволяя одно избегаем чего-то другого. Внутреннее обуславливает то что вовне, день ведёт за собой ночь, свет — тьму, рождение — смерть, женщина противопоставляется мужчине. Каждому полюсу требуется его дополнение — противоположный полюс.
изображение из вопросаизображение из вопроса
Инь и Ян символизируют, весьма образно, способ ритмических движений всей жизни. Инь представляет одну сторону целого, женскую, расширяющуюся, чувственную, пассивную и бессознательную; Ян — мужская, интеллектуальная, активная и сознательная сторона.

Существующее равновесие окружающей нас Вселенной это результат взаимоотношений между парами противоположностей. поскольку всё во Вселенной находится в постоянном движении, Инь и Ян уже присутствуют в своём противоположном полюсе. Символом этого является тёмная точка в светлом Ян, и светлая точка в тёмном Инь. Каждый из обоих полюсов скрывает в себе себя противоположного полюса, и дело времени, когда эти полярности превратятся друг в друга. Кое где такое изменение мест происходит за долю секунды, например, в случае с атомами. У людей, изменение полярности, с мужской на женскую и обратно, возможно лишь в других перерождениях. День и ночь занимают в среднем 12 часов, вдох и выдох продолжаются несколько минут...

На этом я заканчиваю блог. В следующем блоге мы продолжим нашу тему.

Информация частично была взята и обработана из книги Шарон Бодо«Чакры — практика очищения»
14.07.14
1369
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store