Общаться в чате

Интересное о чакрах. Детальное описание чакр за Шарон Бодо - блог №1123004

Здравствуйте.
Мы продолжаем обсуждение Муладхара чакры. В этом блоге, как и обещала, мы рассмотрим её гармоничное и дисгармоничное состояние, ознакомимся с тем как проявляет себя Муладхара с пониженной функциональностью.
изображение из вопроса
Гармоничное состояние первой чакры: Если ваша корневая чакра открыта и действует гармонично, вы испытываете глубокую личную связь с Землёй и её созданиями, незамутнённую силу жизни и обоснованность в себе и своей жизни, удовлетворение, стабильность, и внешнюю силу. Вы чувствуете себя, погруженным в поток жизни, в превращение спокойствия в активность, смерти — в возрождение. Ваши действия будут вдохновляться желанием творчески формировать жизнь на нашей «Матери-Земле», а в гармонии с творящей силой Земли, жизнью природы, вам будет легко реализовать свои цели в мире. Вашу жизнь укачают волны незамутнённого базового доверия. Вы воспринимаете Землю, как стабильное место, где вы обретаете всё, что вам нужно.: достаток, пропитание, безопасность и защиту. Таким образом, вы принимаете жизнь на Земле с полным доверием, принимая с благодарностью всё, что получаете готовым.

Дисгармоничное состояние: Одностороннее проявление работы первой чакры или её дисфункция приводят к тому, что ваше мышление и действия кружатся, прежде всего, вокруг материального обладания и безопасности, а также вокруг чувственных источников возбуждения и роскоши, например, хорошей еды, алкоголя, секса и т.д. То, чего вы хотите, вам нужно иметь сейчас, при этом, вы не задумываетесь о последствиях. Невозможность «отдавать» и желание «удерживать» выражается часто на физическом уровне в виде обструкции или избыточного веса. Ваши действия, прежде всего, направленны на удовлетворение лишь своих нужд. Бессознательно вы не замечаете или не желаете видеть нужды окружающих, а также нужды своего собственного тела: так называемого правильного умеренного питания, необходимой дозы покоя, уравновешенной и гармоничной жизни.

В крайних случаях вы придерживаетесь определённых представлений и желаний, от которых не можете освободиться.

Если вашим привычкам угрожают условия среды или окружающие люди, вы реагируете возбуждением и неврозом. В крайнем случае бешенством и агрессией.

Бешенство, злость и насилие являются, таким образом, защитными механизмами, указывающими на отсутствие первичного доверия. За этим стоит страх нечто потерять или вообще не получить то, что даёт вам чувство безопасности и хорошее самочувствие.

Земля для вас — место, которое надо покорить и эксплуатировать, чтобы обеспечить человека. Таким образом, наблюдаемое сегодня грабительское расточительство энергии и ресурсов Земли, уничтожение естественного равновесия, это симптомы нарушения в корневой чакре большинства современных людей.

Пониженна функция: При блокированной или закрытой корневой чакре, ваша телесная конституция, а также физическая сопротивляемость очень невелики. Многое в жизни вызывает вашу озабоченность и неуверенность. возможно, вы ощущаете отсутствие твёрдой опоры под ногами или же вы слегка заторможены. Вам трудно справится с жизненными задачами, вам также часто не хватает силы воли и стабильности. Жизнь на земле часто кажется вам бременем, а не радостью. почти всегда вы мечтаете о более лёгкой, более приятной и менее требовательной жизни.

Если у вас не пропорционально развиты высшие чакры, то пониженная функция корневой чакры может дать ощущение, что вы не принадлежите этому миру. поскольку вы не способны с помощью своей корневой чакры верно принимать элементарные силы Земли, в некоторых случаях, учитывая блокады в крестцовой чакре, и чакре солнечного сплетения, дело доходит до болезненной худобы, как реакции бегства. Вы, однако, будете так долго конфронтировать с проблемами «земной жизни», пока не научитесь воспринимать их как этапы своего развития.

На этом я заканчиваю блог. В следующем блоге мы поговорим о том как очищать и активировать Муладхара-чакру.

Информация частично была взята и обработана из книги Шарон Бодо«Чакры — практика очищения»

17.07.14
603
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store