Общаться в чате

Интересное о чакрах. Детальное описание чакр за Шарон Бодо - блог №1125763

Здравствуйте.
В сегодняшнем блоге мы поговорим о гармонизации и очищении чакры Свадхистаны.

Общение с природой:

Свет луны, а также наблюдение за водой и прикосновение к её прозрачности, оживляют вторую чакру.
Луна, в особенности полная, стимулирует ваши чувства, делая вас чувствительным к посланиям вашей души, проявляющихся в виде фантазий и снов.
изображение из вопросаизображение из вопроса
Спокойное наблюдение за прозрачными, естественными, водными водоёмами, купание в них, а также несколько глотков воды из свежего источника, помогут очистить и понять вашу душу, помогут убрать эмоциональные блоки, для того чтобы жизнь в вас снова могла протекать свободно.

Если вы можете объединить созерцание Луны и контакт с водой, то получите оптимальное воздействие на вторую чакру.

Звукотерапия:

Музыкальная форма: Для того, чтобы активизировать вторую чакру, годится каждая музыкальная форма пробуждающая радость жизни, а также лёгкие ритмы народной и танцевальной музыки. Кроме того, подходит любая музыка, заставляющая струится ваши эмоции.

Для того чтоб успокоить и гармонизировать вторую чакру, вы можете послушать пение птиц, шум журчащей в природе воды или маленького комнатного фонтана.

Гласная буква: Вторая чакра активизируется закрытым «о». Оно произносится на ноте До. Гласная «о» вызывает круговые движения, в своей закрытой форме, в которой оно приближается к «у», оно пробуждает глубину чувств, подводя к воспринимающей позиции круга целостности, где Инь и Ян, женские и мужские энергии, в гармонично текущей игре сил достигают единства.

В некоторых языках(в том числе и в русском) восклицание «о!» означает чувственное удивление. таким образом, умение удивляться чуду Творения оживляется звуком «о».

Мантра: ВАМ

Цветотерапия: Прозрачный оранжевый цвет активизирует вторую чакру. Оранжевый цвет даёт оживляющую, обновляющую энергию, освобождая от жестких эмоциональных стереотипов. Он поддерживает собственную ценность и пробуждает радость чувственности. В Аюрведе говорится что оранжевый цвет это внутренний цвет воды.

Терапия благородными камнями

Карнеол(сердолик): Карнеол связан с красотой и творческой силой нашей Земли. Он помогает вам жить в настоящем моменте и поддерживать концентрацию. Возвращает удивление чуду Творения, позволяет жизни течь и оживляет творческую силу выражения.
изображение из вопросаизображение из вопроса

Лунный Камень(адуляр): Открывает внешние богатство ваших чувств. связан с вашей сентиментальностью, чувствительной и мечтательной частями, помогает в принятии их, и интеграции с вашей личностью. Ликвидирует страх перед чувством и гармонизирует эмоциональное равновесие.
На физическом уровне поддерживает очищение заблокированных лимфатических потоков, регулирует у женщин работу гормонов.
изображение из вопросаизображение из вопроса

Ароматерапия для второй чакры
изображение из вопроса
Илан-Илан: Утончённое масло получаемое из цветов дерева Илан-Илан — один из наиболее известных средств ароматерапии. Он действует расслабляюще и одновременно открывает вас тонким чувственным ощущениям. Его сладкий запах придаёт вам чувство безопасности, в котором вы доверяете течению своих чувств. Замороженные и слишком бурные эмоции растворяются и успокаиваются.
Сандал: Масло из сандалового дерева часто используется на востоке для активизации сексуальной энергии и усиления единения с партнёром на духовном уровне. Кроме того, оно активизирует фантазию и пробуждает радость творческих действий.Его вибрации интегрируют духовные энергии на всех уровнях нашего мышления, чувств и действий.

Формы йоги, воздействующие, главным образом, на вторую чакру
Тантра-йога

изображение из вопросаизображение из вопроса
В Тантре вся природа понимается как игра женских и мужских сил
Шакти и Шивы, которые в постоянном творческом процессе создают мир явлений.
С помощью открытия всех чувств, она говорит абсолютное «да» жизни, обостряя и увеличивая сексуальное переживание, стремясь к единению с «космической сексуальностью».

На этом я заканчиваю этот блог.

Информация частично была взята и обработана из книги Шарон Бодо«Чакры — практика очищения»

20.07.14
821
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store