Общаться в чате

Интересное о чакрах. Детальное описание чакр за Шарон Бодо - блог №1126476

Здравствуйте.
Мы продолжаем рассматривать чакру Манипуру. Сегодня мы поговорим о её гармоничном и дисгармоничном состоянии, а так же затронем рассмотрение её пониженной функции.

Гармоничное состояние

изображение из вопросаизображение из вопроса
Если ваша чакра открыта и действует гармонично, давая вам ощущение покоя, внутренней гармонии с самим собой, с жизнью и своей позиции в ней, вы принимаете себя со всем своим естеством и в состоянии уважать чувства и различия других людей.

Вы владеете естественной способностью принимать чувства, желать и испытывать жизненный опыт, распознавать задачи в своём развитии, видеть их в верном свете и интерпретировать их таким образом, в свою личность, что это приведёт вас к целостности.

Ваши поступки находятся в спонтанной гармонии с естественными законами, действующими как во всей Вселенной так и в людях. Сопутствуя эволюции они открывают перед вами и вашими близкими внутренние и внешние богатства и целостность. Вы полны света и силы. Ясность в вас окружает также ваше тело. Она защищает вас таким образом от негативных вибраций и излучается на ваше окружение.

Совместно с лобной и теменной чакрами, вы начинаете понимать что всё видимое состоит из различных вибраций света. Ваши желания исполняются спонтанно, поскольку вы во всех делах так прочно связанны с силой света, что притягиваете как магнит то, о чём мечтаете… Таким образом вы реализуете в своей жизни опыт того, что целостность это ваше прирождённое право и божественное наследие.

Дисгармоничное состояние

При одностороннем или дефектном развитии третей чакры, вы хотели бы иметь возможность на всё влиять, контролировать свой внешний и внутренний мир, иметь власть и управлять. Вы однако, чувствуете, что у вас недостаточно спокойствия и ощущаете неудовлетворённость… возможно вас не слишком признавали в детстве и молодости. По этому вы не смогли развить настоящего ощущения собственной ценности и ищите теперь во внешней жизни такого утверждения и удовлетворения, которое отсутствует у вас внутри. При этом вы развиваете огромную активность, которой пытаетесь компенсировать обременительное чувство неудовлетворённости., воли, трудно освободится и расслабиться.

Думая прежде всего о том, что всё возможно ведёт к тому, что докучливые и нежелательные ощущения контролируются и подавляются. В следствии этого ваши эмоции обедняются. Однако, время от времени, они пробивают эту стену защиты и контроля, заливая вас так, что вы не в состоянии направить их по верному пути. Вы легко «выходите из себя», но в вашем раздражении выражает себя значительная часть той злости, которую вы с течением времени, проглотили не переваривая.

В конце концов, вам приходится признать, что одно лишь стремление к внешнему богатству и признанию, не может дать вам постоянного удовлетворения.

Пониженная функция

При нарушении работы Манипуры вы ощущаете угнетение и отсутствие желания. везде вы видите преграды, мешающие исполнению ваших желаний. Свободное развитие вашей личности было вероятно уже в детстве, сильно затрудненно. От страха потерять признание своих родителей или воспитателей, вы практически боялись выражать свои эмоции, а те, что не смогли переварить, заключили внутри себя. Так возникли «эмоциональные бастионы» подавляющие силу огня, и лишающие спонтанности и силы ваше желание и действие.

Также и теперь, вы ещё пытаетесь обрести признание, подстраиваясь, что ведёт к отрицанию и отсутствию интеграции витальных желаний и эмоций. В трудных ситуациях вы ощущаете слабость в области живота или становитесь такими нервными, что ваши действия становятся беспокойными и несбалансированными.

Вам хочется скрыться от новых задач. Вы боитесь нового опыта, ощущая, что не доросли до так называемой борьбы за существование.

На этом я заканчиваю блог. В следующем блоге мы ознакомимся с методами очистки и гармонизации Манипуры.

Информация частично была взята и обработана из книги Шарон Бодо«Чакры — практика очищения»

20.07.14
715
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store