Общаться в чате

Интересное о чакрах. Детальное описание чакр за Шарон Бодо - блог №1127369

Здравствуйте.
Сегодня мы поговорим о способах очищения и гармонизации Манипуры.

Общение с природой
изображение из вопросаизображение из вопроса
Золотой свет Солнца смешивается с теплом и силой чакры солнечного сплетения, если сознательно открыться его влиянию, то эти качества будут в вас оживлены.

Созерцание освещённого солнцем зрелого поля пшеницы даст вам переживания проявленной полноты в виде резонансного тепла, и полноты силы Солнца. В средине цветка подсолнуха, в единстве движущегося колеса, вы найдёте сформированный, в виде спирали оживлённый узор, а в лепестках цветка, сияющий вовне золотистый цвет. Погружаясь в узор этой естественной мандалы, вы испытаете, что во внутреннем переживании единения, присутствует осмысленная, упорядоченная танцующая активность и движения, которые сильно, радостно и одновременно нежно, всей своей красотой излучаются наружу.
изображение из вопросаизображение из вопроса

Звукотерапия

Музыкальная форма
: Третья чакра активизируется огненными ритмами. Для гармонизации чакры солнечного сплетения, может служить оркестровая музыка, с её гармоничным звучанием множества звуков. При гиперактивности применяют расслабляющую музыку, ведущую вас в глубины себя.

Гласная буква: Третей чакре соответствует открытое «о». Оно произносится на ноте Ми.Также и здесь «о» производит движение по кругу, направленное наружу. Это поддерживает внешнее формирование бытия, происходящего от внутренней целостности. Открытое «о» приближается к «а» сердечной чакры. Оно распространяет вовне состояние целостности и радости.

Мантра: РАМ

Цветотерапия

Чистая солнечная желтизна активизирует и укрепляет функцию третей чакры. Желтый цвет оживляет функции нервов и мышления, поддерживает контакт и обмен с окружающими, противодействует чувству внутренней спутанности, даёт радость и радостное расслабление. Если вы слишком пассивны или задумались, то яркий желтый цвет поможет вам активно вернуться в жизнь. Кроме того, желтый цвет поддерживает физическое пищеварение, как и «пищеварение психическое».

Желто-золотистый цвет действует разъясняюще и успокаивающе при проблемах и при психических заболеваниях. Он укрепляет душевную активность и поддерживает ту форму мудрости, которая может родиться только в опыте.

Терапия благородными камнями

Тигровый глаз: Тигровый глаз поддерживает внешнюю и внутреннюю способность видеть. Он обостряет разум, помогая видеть собственные ошибки и соответственно действовать.
изображение из вопросаизображение из вопроса

Янтарь: Янтарь одаривает теплом и доверием. его солнечная сила ведёт вас к большей радости и к более ясному свету. Он помогает заглянуть в себя и показывает вам, как можно реализовать себя в жизни. сопутствуя также удаче в делах.
На физическом уровне янтарь очищает организм, уравновешивая пищеварительную систему и систему желёз внутренней секреции. Очищает и укрепляет кишечник.
изображение из вопросаизображение из вопроса

Благородный топаз: Золотисто-желтый благородный топаз наполнит вас потоком силы и тёплым светом Солнца. Даёт вам большее осознавание, внимательность, радость, ясность и витальность. Кроме того, он поглощает тяжелые чувства и тёмные мысли. Он помогает при страхах и депрессиях. Укрепляет и стимулирует всё тело, поддерживает духовное и физическое пищеварение.
изображение из вопросаизображение из вопроса

Цитрин: Чувство хорошего настроения, тепла, витальность, безопасность и доверие. помогает при обработке жизненного опыта и его интеграции в личность, а также в переносе интуитивных чувств в обычную жизнь. Притягивает внутреннюю и внешнюю полноту, поддерживая вас в достижении ваших целей.
На уровне тела поддерживает выделение токсинов, помогая в трудностях с пищеварением и при сахарном диабете. Кроме того, оживляет кровь и работу нервной системы.
изображение из вопросаизображение из вопроса

Ароматерапия:

Лаванда: Масло лаванды действует успокаивающе и расслабляюще на гиперактивную третью чакру. его утончённые тёплые вибрации помогают перерабатывать застывшие эмоции и стирать их.

Розмарин: Терпкое розмариновое масло особенно хорошо подходит для терапии при недостаточной функции чакры солнечного сплетения. Действует оживляюще и активизирует, помогая победить отягощённость и поддерживая готовность к действиям.

Бергамот: Вибрации этого масла несут в себе очень много света. Его свежий, похожий на лимонный запах, укрепляет нашу жизненную энергию. Даёт доверие и укрепляет доверие к себе.

Формы йоги, воздействующие, главным образом, через третью чакру
Карма-йога: В карма-йоге, стремятся к бескорыстным действиям, стараясь не думать о личной выгоде и результатах действий. Таким образом, карма-йог открывается для действий божественной воли, его собственные действия вступают в согласие с естественными силами эволюции, окружающими волю Наивысшего в Творении.

На этом я заканчиваю блог.

Информация частично была взята и обработана из книги Шарон Бодо«Чакры — практика очищения»
21.07.14
1398
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store