Общаться в чате

Интересное о чакрах. Детальное описание чакр за Шарон Бодо - блог №1129507

Здравствуйте.
Сегодня мы поговорим про сердечный центр или чакру Анахату и её разнообразные соответствия и свойства.

Анахата, чакра сердца или сердечный центр
изображение из вопросаизображение из вопроса
Цвет:
Зелёный, также розовый и золотой.
Стихия: Воздух
Чувство: Осязание
Символ: Двенадцати-лепестковый лотос
Основной принцип: Преданность, посвященность
Телесное соответствие: Сердце, верхняя часть спины с грудной клеткой, нижняя часть лёгких, кровь, система кровообращения и кожа.
Соответствующие железы: Вилочковая железа. Вилочковая железа регулирует рост и лимфатическую систему. Кроме того, её задачей является активизация и укрепление иммунной системы.

Астрологические соответствия:

Лев\Солнце: Тепло, чувственность, сердечность, великодушие.
Весы\Венера: Контакт, любовь, стремление к гармонии.
Сатурн: Победа над индивидуальным «эго», дающая возможность испытать бескорыстную любовь.

Предназначение и функции:

Сердечная чакра, это центр системы чакр, в ней связанны три нижних, физио-эмоциональных центра, с тремя верхними духовными центрами. Символом этой чакры является шести-лучевая звезда, весьма образно отражающая объединение энергий нижних и верхних чакр, пронизывающих друг друга. Четвёртой чакре соответствует воздух и осязание. Это означает живость сердца, движение к чему-то, связь, разрешение прикасаться к себе, касаться к вещам.Здесь находится способность чувствовать, сопереживать, соответствия созвучности. С помощью этого центра мы видим красоту природы, а также гармонию в музыке, искусстве и поэзии. Здесь образы, слова, звуки и чувства.

Предназначение сердечной чакры — объединение посредством любви. Каждое желание вступить в глубоки отношения, ощутить единство, гармонию и любовь,, выражается чакрой сердца, даже когда это проявляется в «заколдованной» форме грусти, боли, страха расставания или утраты любви.

В своей очищенной или полностью открытой форме, сердечная чакра — центр действительно безусловной любви, существующей лишь для себя самой, которую нельзя иметь или потерять. В контакте с верхними чакрами эта любовь становится Бхакти, божественной любовью и ведёт к познанию божественного присутствия во всём Творении, к достижению единства с глубочайшим ядром всех вещей во Вселенной. Путь сердца к этой цели ведёт сквозь полное любви понимание, «да» для себя — как условие «да» для окружающих, «да» для жизни.

Если с помощью третей чакры мы обрели познание того, что весь жизненный опыт и эмоции имеют глубокий смысл, и посредством связанного с ним учения, вводят нас назад в высший порядок, то в четвёртой чакре находятся знания сердца о том, что все чувства и проявления в жизни происходят изначально от любви и единения., являясь, в конце концов, проявлением этой любви.

Каждым отрицанием мы порождаем негативность. А позитивное, наполненное любовью «да» даёт вибрации, в которых негативные формы выражения и чувства не могут существовать и растворяются. Возможно вы уже пережили ситуацию, в которой интенсивное чувство грусти, злобы или отчаяния было нейтрализовано, когда вы посвятили этому чувству полное от любви, свободное от предубеждений, и неподдельное внимание. Попробуйте сделать так ещё раз.

Когда мы страдаем от боли или из-за болезней, можно заметить, что полное любви обращение к больному органу или части тела, может сильно ускорить выздоровление. Таким образом, мы распределяем с помощью сердечной чакры огромный потенциал трансформации и исцеления — как для самих себя, так и для других людей. Любовь к самому себе, принятие из глубины сердца всего своего существа, может вас основательно исцелить и изменить. она также является условием любви к окружающим, условием сочувствия, понимания и глубокой радости жизни.

Сердечная чакра — центр, сила которого вовне излучается особенно сильно. Открытая сердечная чакра будет действовать на людей спонтанно, целительно и преображающе (сознательное применение целительной силы требует подключения третьего глаза).

Сердечная чакра лучится зелёным и розовым цветом. Зелёный это цвет лечения, а также гармонии и симпатии. Если видящий ауру замечает в области сердца другого человека ясный, прозрачный зелёный цвет, то это будет указанием на сильно развитую способность к целительству. Пропитанная розовым цветом желтая аура представляет человека, живущего чистым, полным преданности, чувством любви к Высочайшему.

Сердечную чакру часто называют вратами души, так как она не только является вместилищем наших глубочайших и ярчайших чувств любви, но также и потому, что при помощи нашего энергетического центра мы можем приобрести единение с универсальной частью своей души, с «божественной искрой» в нас. Это также играет решающую роль в обострении восприятия, идущего в паре с открытием лобной чакры, так называемого «третьего глаза», поскольку преданность делает нас чувствительными к тонким областям Творения. Это означает, что с развитием сердечной чакры одновременно развивается способность лобной чакры.

На этом я заканчиваю блог. В следующем блоге мы ознакомимся с гармоничным и дисгармоничным состоянием чакры.

Информация частично была взята и обработана из книги Шарон Бодо«Чакры — практика очищения»

24.07.14
1074
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Наталья

БЕСПЛАТНО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ! Эзотерик, Таролог, ясновидящая, психолог, парапсихолог. Работа с прошлыми жизнями, очищения чакр. РАБОТАЮ С ФОТОГРАФИЕЙ (ЭЗОТЕРИКА) Расклады на ТАРО, ЛЕНОРМАН. Ясновидение по фото при наличии данных рождения (даты, времени, ме Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store