Общаться в чате

5 причин отправиться в путешествие - блог №2305806

Сегодня многие люди «болеют» путешествиями. Находясь в поездке они начинают планировать следующую. Полезная «болезнь» и давайте разберемся почему:

1.ОЗДОРОВЛЕНИЕ И ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ

Современные среднестатистические люди это житель городов, которые часто страдают от хронического стресса.

Путешествие, даже не большое, даёт эмоциональную разгрузку. Покинув привычные стены, Вы обогащаетесь новыми впечатлениями, которые способствуют выработке эндорфинов ( «гормонов счастья»). Эндорфины не позволят Вашему организму преждевременно стареть, помогают в профилактике стресса, улучшают общее состояние. Прогулки пешком, купание в водоемах, солнечные ванны укрепят Ваше тело, наполнив организм энергией, силой и позитивом.

изображение из вопроса

2.РАЗВИТИЕ КОММУНИКАТИВНЫХ НАВЫКОВ

Знакомства с совершенно разными, интересными людьми не доступны сидя на диване. Легкое общение в путешествиях, когда Вы выбрались из под влияния проблем и задач повседневности – еще один бонус путешествий. Возможно, Вы познакомитесь в такой поездке с новыми друзьями или с потенциальными партнерами, или работодателями. А может, даже встретите человека, с которым решите связать свою жизнь. Кто знает?

Как показывают тесты.Путешествия повышают самооценку. Ведь в новом месте. Вы можете себя вести так, как Вы себя представляете. Вы не ограниченны рамками обязанностей и должностей.

3.ОБОГАЩЕНИЕ ЗНАНИЯМИ

Находясь в новом месте, Вы обречены узнавать новое. Даже если Вы к этому не стремитесь. Кто-нибудь да что-нибудь Вам расскажет JА если Вы и сами полны желанием узнавать, то нет ничего лучше путешествий для изучения истории, нравов, обычаев, традиций. Ведь лучшее запоминании происходит когда задействованы все органы восприятия. И в поездках Вы одновременно видите, слышите, чувствуете информацию.

Знакомство с духовной культурой других народов или погружение в свою всегда оказывает благотворное влияние на душу. Вы можете отправиться и во Вриндаван, и в Мекку, а можете найти мудрость пообщавшись с бабушкой на лавочке в маленькой деревушке или помедитировав на опушке леса в полном одиночестве.

4.ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ

Каждое путешествие раскрывает нас для самих себя в первую очередь. Находясь долго в одной и той же обстановке, мы привыкаем к тому, что мы можем и сами не знаем своих способностей и возможностей.

Оказываясь в неожиданных ситуациях во время путешествий, мы учимся адаптироваться, быстро реагировать, неординарно подходить к решению проблемы, раскрываем новые навыки. Путешествия это психологический тренинг, где упражнения не игровые!

изображение из вопроса

5.СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТЬ

В новом месте человеку приходится приспосабливаться к меняющимся не привычно условиям. В путешествиях может кардинально меняться мироощущение. При этом, изменения происходят на положительном фоне. Это повышает стрессоустойчивость.

Путешествия значительно снижают риск развития депрессивных состояний.

Так же замечено, что люди избавляются от ксенофобии (страха перед незнакомыми людьми) и становятся более толерантными.

Вы уже бронируете билет? Я — ДА!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Лана Золотарева

" Ушла" в бессрочный отпуск : ) Отвечаю на обращения только " стареньких" клиентов.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

К этим 5 — ти причинам могу добавить и свою 6 — ю причину — путешествия — это все новое и интересное, как потом и мы для себя такими же можем оказаться — новыми и интересными!!!
27.01.17
Интересный блог!
27.01.17
Благодарю, Лана! Очень люблю путешествовать и согласна с этими причинами :)
27.01.17
Да, путешествия всегда интересны!
28.01.17
Абсолютно согласна. Отличная мотивация для новой дороги).
28.01.17

Путешествовать-- быть собеседником небес и звёзд, людей и птиц, лесов и полей, рек и озёр… Это значит,-- быть хранителем той свободы, что от рождения по нраву любой человеческой душе. Так всё на свете соединяется в нечто целое, дорогое. За этим стоит сама жизнь. Тогда она как песнь и для неё все пути- дороги в радость.

28.01.17
Я не против путешествия в дальние края… Всей душой — за!
Однако, выбраться из депрессии, конечно, когда есть желание из неё выбраться, можно совсем рядом с домом, не прибегая к бронированию билетов и гостиниц.
Иногда достаточно просто поглядеть вокруг и захотеть (и это очень важно — захотеть!) увидеть интересное в знакомом палисаднике, на соседней улице, в городе, где живёшь...
Сейчас так всё меняется… быстро… почти до неузнаваемости… И вдруг среди высоток видишь дом, которому сто или больше лет...
Или сесть в автобус и проехать по маршруту, которым никогда не приходилось пользоваться... 
Главное, хотеть смотреть и видеть, слушать и слышать...

изображение из вопроса

28.01.17
Здорово!!! Путешествие  - это всегда открытие.Открытие нового)
28.01.17
Спасибо за статью, Лана. Путешествия, действительно, дают очень полезный опыт!!!
28.01.17
Спасибо, интересно!
28.01.17

Лана, спасибо за блог. Путешествие обогащает наш внутренний мир. В путешествие мы познаем не только окружающую нас информацию, а в первую очередь  познаем сами себя, свои чувства, ощущения.

28.01.17
Нашу жизнь обогащают новые впечатления! Очень люблю путешествовать и уже забронировала билет))) Спасибо, Лана!
30.01.17
согласна, согласна, согласна!
иногда в деревню рядом, иногда в лесок. но обязательно обогащаться путешествием. новыми лицами, акцентами :)
Спасибо за тему!
03.02.17
Актуальная тема, спасибо.
04.02.17
Будем бронировать!
05.02.17
А ещё совместное путешествие может Вам «открыть глаза» на тех людей, которые с Вами рядом в привычной среде себя практически никак не проявляли) И всё это будет к лучшему для Вас.
Очень полезная статья. Спасибо.

05.02.17
Чудесный причины, мне нравятся, в целом ) Но я хочу сейчас только в тепло на солнышко, чтобы море и ни одного туриста рядом ))))))))))))))))))
05.02.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store