[ 🍏 ЧТО ВЕДЕТ К СТРОЙНОСТИ? ]  - блог №2395746

изображение из вопроса

Удивительно, но все проблемы с невозможностью избавиться от лишнего веса возникают из-за того, что человек ест тогда, когда ему не хочется (!) есть. Для такого умения нужно нехило «постараться», но большинство девушек с этим успешно справляются!

Как они это делают?

🌟 Способ 1: «Только спорт, только ПП»
Заключается в том, что девушка сидит год-два на диете (бывает и больше), или соблюдает ПП, или кушает по расписанию спортивных тренировок.

🌟 Способ 2: «Живу для того, чтобы есть»
Заключается в том, чтобы кушать, потому что стресс, потому что скучно, потому что не могу отказать в гостях, потому что устала и нет настроения.

Таким образом человек научается не слышать свой собственный организм, 😱 научается слепо идти к цели (похудение, упругая попа), есть без разбора, есть то, что тренер написал, что «полезно». Потом к этому процессу подключается, присущий каждому, перфекционизм, в следствии чего создается впечатление, что просто не идеально худела (присела на один раз меньше, на булочку сорвалась). Поэтому, бесспорно, (!) 😯 приходит мысль, что нужна еще одна попытка, чтобы прям идеально сделать и тогда все получится! Знаю девушек, которые уже по несколько лет находятся в этой погоне за идеальностью и все никак не худеют, потому что подожди-подожди — съела лишнее яблочко на ночь! 😀 Если узнали себя в описании, то останавливайтесь! ✋ Таким способом вы добьетесь только стресса в голове и в теле.

В подобных ситуациях к стройности приведёт активное «вспоминание»: что такое настоящий аппетит? И как это вообще — кушать с аппетитом и по требованию организма, а не по расписанию? Каково это — есть любимые, пусть даже и «запрещенные» продукты! 😉 Когда «вспоминание» произойдет, вы будете очень удивлены: «Зачем я раньше ела так много и так не вовремя?!»

Как запустить активное «вспоминание» я расскажу в одной из следующих статей! Хорошего вам настроения и осознанности в питании!

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Здоровое питание


Комментарии

Желание «пожрать» возникает от падения уровня глюкозы в организме. Это биохимия. В случае если человек насыщает свой рацион легкими углеводами — сахаром и все что его содержит, а так же мучным в любом проявлении, некоторыми фруктами и сладкими напитками в том числе и алкоголем — после употребления возникает резкий всплеск глюкозы, что провоцирует всплеск инсулина. Инсулин забирает лишнюю глюкозу из организма и вместе с ней забирает и употребленные жиры. И если глюкоза не расходуется она запасается сначала в виде гликогена в печени, а когда гликогена под завязку то оставшаяся превращается в жир. мало того, резкий всплеск уровня глюкозы провоцирует резкий ее спад (вспоминаем про инсулин и его работу), а когда глюкозы мало — возникает желание «пожрать». И далее цикл повторяется. Ни о каком вспоминании тут речь не идет — дело в западне с глюкозой. Можно сильно стараться читать умные книжки и заниматься аутотренингами до изнеможения пытаясь определить «точку аппетита»… но пока человек не поймет этот принцип и не разорвет этот порочный круг, ничего ему не поможет. 
Другой вопрос как избавиться от углеводной зависимости, ведь нас приучили к «сахару везде». А избавиться можно без медикаментов, просто изменив стиль питания. И вместо углеводной радости и кайфа от конфет получить кайф от похода в кино, или прыжком с парашютом. Проблема лишнего веса изначально сломанный химизм, а уже потом привычка которая сформирована от серотонина и дофамина, выделяемого при употреблении глюкозы.
Поэтому в похудении важен комплексный подход, и работа с психологом на этапе понимания зависимости от сладкого (углеводов). 
Просите что поумничал, но мне кажется то что я написал будет полезно узнать всем. 

02.04.17
Александр, в следующий раз предлагаю умничать в своём блоге, договорились? ;) Я рассматриваю питание со стороны психологии, говорю о ЗДОРОВОМ ПИЩЕВОМ ПОВЕДЕНИИ, а вы мне о биологии какой-то. Это не мой профиль. Я надеюсь, что вы редко подобную информацию рассказываете людям с психологическими проблемами в питании, иначе вы наносите им непоправимый вред!!! Вы пытаетесь таким образом КОНТРОЛИРОВАТЬ питание мозгом, вместо того, чтобы СЛУШАТЬ собственное тело. Отсюда и происходит то самое «забывание» аппетита, о котором я говорю. Поэтому не надо так, тело умное и мудрое, оно само подскажет, чем его кормить, дабы быть здоровым и стройным! :))
02.04.17
Алена! Отсутствие знаний о диетологии, биохимии, а так же других сферах медицины делает вас уязвимой в ответах на вопросы связанных с пищевым поведением и стройности в целом. В своем ответе я раскрыл формулу набора веса, и именно от решения этой формулы и зависит все остальное. Я ни сколько ни умоляю вашу практику, и наверное она будет отличным спутником для решения вопроса лишнего веса, однако когда человек имеет углеводную зависимость на химическом уровне ни о каких «расстановках по Хеллингеру» и быть не может. Читайте мат.часть. 
Ваша экспрессия по поводу моего ответа просто не дает мне другой возможности как стать преданным читателям ваших постов! А пишите вы интересно, этого у вас не отнять.
Еще раз прошу прощения за то что видимо обидел Вас!
Хороших вам консультаций! 
С уважением, Александр
02.04.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store