Трудная жизненная ситуация - блог №2490703

Для человека, находящегося в трудной жизненной ситуации, при этом не имеет значения с чем связана трудность: в личной жизни (любовная история), на работе (конфликт с начальником ли коллегами), в семье (накаленная обстановка, отсутствие взаимопонимания), мир как будто застывает на месте. Все замирает таким образом, что на первый взгляд нет выхода из сложившейся ситуации. Все время возникают чувства раздражение, апатия и скука и мы стараемся «убежать» в свои фантазии и иллюзии. Мы как бы загоняем себя в угол.


В такие моменты надо набраться сил и постараться посмотреть на ситуацию со стороны. Находиться как бы в не нее. Представьте, что вы сидите в кинотеатре и смотрите фильм с вашим участием в главной роли. При этом постарайтесь не оценивать поступки и действия «главного героя» не с положительной и не с отрицательной стороны. Обратите внимание на факты и действия «главного героя» не давая им оценку.

Если вы будите максимально без оценочными и объективными, то ситуация обязательно откроется для вас с другой стороны и вы сможете найти ответы на волнующие вас вопросы.


Всем продуктивной недели!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Алина Шоль

Психолог. Член Ассоциации Когнитивно-Поведенческой Психотерапии. Направления работы: Взаимоотношения в паре; Личная жизнь (поиск отношений, неразделенная любовь, расставание); Формирование уверенности в себе; Отсутствие взаимопонимания с близкими, н Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store