Общаться в чате

Сексолог Москва. Как выйти замуж, если он не хочет? Как родить ребенка, если он не готов? Как женить его на себе? - блог №2949684

изображение из вопроса
Конечно, я с вами соглашусь, что заголовок статьи выглядит провокационно. Есть сомнения: а вообще, насколько это возможно? – Отвечу сразу, что никто не даст никакой гарантии, но попробовать можно, тем более, что вы ничем не рискуете. А вдруг получится, и вы будете не только вместе, но еще и поженитесь?

У моей клиентки из Москвы вся эта тематика была завязана за гинекологические проблемы. У неё удалили две трубы. Врач сказал: если хочешь детей, то надо делать это быстрее, в ближайший год. Медлить нельзя, так как позже беременность может стать невозможной. Причем, все это решалось на консилиуме врачей, в итоге, они вынесли вот такой вердикт. Надо сказать, что девушка (а ей нет еще и тридцати) пол года в отношениях с парнем, который на пару лет ее младше. Ему, конечно, рановато жениться, заводить семью, становиться отцом. И если по-хорошему: его напрягает то, что парня используют, как некую машину для рождения ребенка. Его можно понять: молодой человек боится потерять свою значимость после того, как цель девушки (родить ребенка в совместном браке) будет достигнута.Мы не будем никого разубеждать и говорить, что это не так. Во многом, парень прав, и, конечно же, он все чувствует.

Моя клиентка из Москвы пробовала разные подходы в теме: «давай поженимся». Она уговаривала, настаивала, требовала, просила посмотреть на ситуацию её глазами, осознав, что сейчас происходит в её жизни, и как непросто все складывается. Но, можно понять и парня: он тоже рискует во всей этой истории. Но раз моя клиентка — девушка, то я буду на её стороне.

Сначала я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, стала действовать в аспекте психокоррекции клиентки. Какие-то вещи она должна в себе поменять, чтобы сгладить острые углы в отношениях, и став на новую позицию: понять партнера, а не только исходить из своей выгоды.

Тут нам будет в помощь изменение принципов её натиска. Я, как психолог-сексолог, убрала из неё настырность и излишнюю целеустремленность в своих действиях, что напрягало обоих, добавив больше ориентации на своего партнера, и понимание парня.

Затем, мы устранили мысль о том, что: «мое видение единственно правильное», потому как, это больше будет в варианте девушки. Мужчины бывают разные – кто-то совсем не готов уступать. Тут, в принципе, парень податливый и больше ведомый, нежели ведущий, к тому же, любит девушку.

Так что шанс в плане пожениться неплохой. К тому же, как сказала девушка: у него хороший гены, она знакома с его родственниками, и здесь все вполне прилично. Да и им выгодно, чтобы парень уже женился и остепенился: так для них будет спокойнее

Соответственно, следует сделать их своими союзниками. Это сработает в плюс в данной ситуации.

Далее, нам пришлось поработать с девушкой на тему: «он манипулирует тобой». Такие выводы она сделала, исходя из того, что парень не был готов сразу жениться. Иногда он, как-будто, старался отстранится и избежать совместного времяпровождения, как, впрочем, и секса, вероятно, боясь стать отцом поневоле. Здесь я все это скорректировала, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, и девушка обрела видение, из серии: «не я, а мы».

Теперь она будет стараться сглаживать острые углы, проявлять больше внимания к нему, учитывать интересы парня, и двигаться в плане развития отношений, уже не на основе доминанты, а на каком-то ином, комфортном для обоих фундаменте.

Ну а дальше будет видно… Полагаю, что какое-то время у моей клиентки из Москвы еще есть, и при адекватном и пошаговом разумном поведении, она вполне может достичь исполнения мечты: выйти за него замуж и родить ребенка.
#сексолог #сексологафанасьевалилия #аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store