Общаться в чате

Можете ли вы представить мир без музыки? История показывает, что каждая цивилизация, которая когда-либо населяла нашу планету, использовала музыку в - блог №3240539

религии, медитации, медицине, ритуалах и развлечениях. Однако стоит также знать, что музыка влияет и на наше здоровье.

изображение из вопроса
1.Музыка полезна для сердца
Говорят, что музыка полезна для души, но как насчет сердца? Есть много исследований, которые доказывают благотворное влияние музыки на организм человека. Наблюдались, например, пациенты с проблемами сердца в больнице общего профиля штата Массачусетс, которым необходимо было хирургическое вмешательство. Некоторые из них слушали фортепианные сонаты Моцарта в течение получаса каждый день. В этой группе пациентов была отмечена нормализация сердечного ритма и снижение артериального давления, чего не было у пациентов, которые вообще не слушали музыку.
изображение из вопроса
2. Музыка помогает вам чувствовать себя счастливее
Для тех, кто просыпается утром и находится в депрессии, прослушивание музыки приносит терапевтическую пользу. Что удивительно, музыка не обязательно должна быть быстрой и веселой. Исследователи из Кентского университета доказали, что выбор музыки SSIM (Self-Identified Sad Music), с которой мы идентифицируем себя в депрессивном настроении, не должна вводить нас в еще худшее состояние.Пока музыка прекрасна для вас, она может помочь.
изображение из вопроса
3. Помогает недоношенным детям
Медицинский центр Beth Israel осмотрел около 250 недоношенных детей, которые были подвергнуты особому типу музыкальной терапии. Ученые выбрали звуки, похожие на звуки в утробе матери. Это были разные типы музыки — от ударных до колыбельных. Терапевты выбрали музыку, адаптированную к частоте сердцебиения и ритма дыхания ребенка. Результаты были удивительными — дети были спокойнее, лучше спали и были менее подвержены стрессу, что положительно сказалось на их родителях.

4. Помогает в облегчении боли
Пациенты, страдающие от острой боли, также находят облегчение при прослушивании музыки. Классика – это лучшее решение, а Моцарт и Бах оказывают наиболее успокаивающий эффект. Музыка для медитации также может влиять на боль. Однако, если вы поклонник хэви-метала или техно и страдаете от боли, откажитесь от этих музыкальных жанров, потому что они вызывают частоту сердечных сокращений и нерегулярные сердечные ритмы
изображение из вопроса
. 5. Игра на музыкальных инструментах вызывает развитие моторики
Многие пациенты, перенесшие повреждение мозга после инсульта, подтвердили преимущества обучения игре на инструментах. Развитие таких навыков помогает контролировать импульсы и социальные взаимодействия. У пациентов с инсультом также было установлено значительное улучшение в восстановлении после прослушивания музыкальных мелодии.

6. Позволяет контролировать вес
Прослушивание музыки, которая посылает информацию в подсознание, может помочь людям контролировать свой вес. Это происходит в сенсорной памяти человека, который отвечает за восприятие и языковые навыки. Вот почему сообщения о продуктах, которых следует избегать, будут повторяться более эффективно. Другие исследования показывают, что когда вы прослушиваете нежную, приятную и расслабляющую музыку, вы быстрее почувствуете сытость, которая заставит вас есть меньше.

7. Помогает в развитии памяти и обучения
Было много публикаций об эффекте Моцарта, который показал, что группа студентов лучше справлялась с математикой, слушая музыку этого композитора. Некоторые студенты думают, что музыка действительно помогает им сосредоточиться, но есть и те, кому нужно молчание, чтобы учиться.

8. Мы музыкальные существа
Если вас заинтересовал этот тезис, необходимо прочитать книгу д-ра Оливье Сакса о силе музыки, которая является музыкофилией. Он считает, что ритмы и звуки занимают больше места в нашем мозгу, чем даже языковые навыки.
изображение из вопроса
9. Помогает укрепить вашу иммунную систему
Публичная музыкальная школа в Университете штата Мичиган перечисляет многие преимущества музыкальной терапии для здоровья. Одно из наиболее интересных исследований доказало, что уровень интерлейкина-1, который имеет решающее значение для укрепления нашей иммунной системы, положительно влияет на наш контакт с музыкой. Даже четверть дня слушания могут быть эффективными.

10. Помогает пожилым людям
Пожилые люди часто страдают от одиночества и депрессии, особенно когда они проводят свои последние годы в домах престарелых. Было доказано, что музыка помогает пациентам с болезнью Альцгеймера, потому что она помогает им сосредоточиться на реальности на короткое время. Это также делает этих людей менее взволнованными. Ученые доказали, что те пожилые люди, которые все еще играют на инструментах, физически и эмоционально более крепки, чем те, кто никогда не играл.
05.04.19
1416
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store