Общаться в чате

Кому молиться о выздоровлении: советы духовных специалистов - блог №4720134

Внутри каждого сердца есть чистый чудотворный источник. Его называют внутренним солнцем, душой. Молитва о выздоровлении больного с искренними помыслами исходит именно отсюда, из глубины божественности человеческой природы и соединяется со Светлыми силами, творит настоящие чудеса.

«Бог внимает молитве, когда молятся болящей о чем-либо душою»— свидетельствует Святитель Феофан. Когда человек заболевает сам или кто-то из его близких, часто вера становится приоритетной точкой опоры, надежды наравне с сильным лекарством.
изображение из вопроса

К кому тянется душа за помощью каждый чувствует сам. Словно с искрой истинного намерения и упованием на милость молящегося берут за руку Небеса и ведут благим путем. Рекомендуется параллельно своим мольбам подавать милостыню нищим, делать пожертвования, совершать по возможности добрые дела, покаяние, исповедь, приветствуется пост, причастие.

Чаще всего обращаются к самому Богу, а также к Архангелу Рафаилю, к Пресвятой Богородице, к Блаженной Матроне Московской, к Николаю Чудотворцу, великомученику и целителю Пантелеймону, Иоану Кронштадтскому, Луке Крымскому, Серафиму Саровскому, Афанасию Афонскому, Ксении Петербургской. Иконы с их образами являются чудотворными.

Зачастую еще при жизни святые лечили людей, избавляли от злых духов, напастей. Их деяния имеют отклик в многочисленных правдивых историях исцелений, когда немощные поднимались с постели, парализованные начинали ходить, слепые — видеть, бездетные обретали детей.

Есть в религиях специальные священные тексты об исцелении. Их нужно произносить доверительно, с трепетом, полным вовлечения и благоговейно.

Просить об освобождении от хвори разрешаться как в храме, так и дома. Дополнительно можно заказать церковный молебен за здравие, произносящийся священнослужителями в стенах богослужебного заведения.

Сопутствующими должны быть просьбы о прощении грехов. Как правило, болезни есть следствие грехопадений, гордыни, кармических проработок.

Огромная мощь сопровождает верующего на его земном пути всегда. Не стоит предавать чрезвычайного значения в выборе Святого. Важен сам чуткий искренний порыв души в мольбе в обращении к Высшему Свету.

13.04.22
493
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store