Достичь желаемого результата - блог №604850

В жизни любого человека возникают такие ситуации, когда мы пытаемся выполнить анализ всей свой жизни, после чего видим недочеты и неуспехи. Такую деятельность можно назвать «переоценкой ценностей». В этот момент, вы можете понять, что есть глобальная вещь, которую вы не добились, потому что мало приложили усилий, или, которую не пробовали довести до конца. Но, если желание осуществить мечту еще непропало, пора начинать действовать.

Одним из первых действий должно быть тотальное обдумывание своего желания. Не противоречит ли оно вашим представлениям? Не принесет ли вред вашим близким людям? Что вы получите в результате исполнения мечты? Если на все эти вопросы, вы получили сами для себя положительные ответы или появились рассуждения, которые удовлетворяют вашему социальному положению, можно приступать к работе.

Перед тем, как вы начнете работать над собой и над своей мечтой, стоит напомнить, что ничего не получается с первого раза. Первый блин комом, как говорится. И именно поэтому, в случае неудачи не стоит отчаиваться и опускать руки. Считайте так: если возникла преграда, значит, я поднялся выше. Ведь до того момента вы не ощущали никаких преград, потому что не действовали. Поэтому при возникновении неудач, не расстраивайтесь, а продолжайте шагать вперед!

Ставьте себе сроки выполнения задачи. Вы должны понимать, что для осуществления задуманного необходим четкий план ваших действий. Пропишите не только те элементы, которые нужно сделать, но и время их выполнения. Таким образом, формируется дополнительный мотив к выполнению. Когда у вас стоит пометка о необходимости сделать что-то без срока выполнения – это может затянуться надолго. А чтобы не откладывать вашу мечту в « долгий ящик» прописывайте, а главное, строго выполняйте сроки и даты.

Помните о 3 принципах решения любой проблемы: «ХОЧУ – МОГУ — НАДО». При решении любой проблемы распишите эти 3 принципа по колонкам. Для чего это делается? Для того чтобы вы наглядно видели, соответствуют ли ваши ожидания действительности. И понимали, что вы можете сделать уже сейчас, а для каких действий необходимо время. В графе «МОГУ» вы прописываете те действия, которые вы можете выполнить уже сейчас. А в графе «НАДО» вы прописываете все то, что вам в целом надо сделать. Наглядность помогает в решении задач. В имеющемся плане не забывайте делать пометки о выполнении того или иного действия. Это поможет сохранить положительный настрой и отследить динамику выполнения задач.

Когда вы сможете приучить себя к правильному планированию ваших действий, вы увидите, что деятельность дается легче, чем обычно. Ведь одно дело иметь кучу неотложных дел, а другое выполнять их в порядке важности, что дает результат!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Ирина Оболенцева

Вам необходима помощь специалиста в решении ваших проблем? Давайте решать их вместе. В ходе консультации вам представится возможность подробно рассказать о своей проблеме, найти выход из сложной ситуации. Очень часто решение находится рядом, необход Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store